Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Как отстоять права если украли статьи

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gnom20109

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите  что  делать  у меня  с одного из  сайта конкурент  взял  по удалял  мои статьи  с моего  сайта затем мои  статьи  разместил  у себя  на ресурсах. Но эти статьи  остались  в бкапах  сайта. (взломав  перед  этим  сайт  так  как  я не  заметил а потом увидел что много  статей просто вырезано). Могу ли я  обратиться  в Яндекс  предоставить  бэкапы  и заверены  статьи *на бумаге  юристом (что  они являются  собственностью  компании)  что бы  сайты конкурента  исключили  из поиска или  закрыли  за  взлом и воровство?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 25-01-2014 | Отправлено: 21:03 29-11-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Могу ли я  обратиться  в Яндекс  предоставить  бэкапы  и заверены  статьи *на бумаге  юристом (что  они являются  собственностью  компании)  что бы  сайты конкурента  исключили  из поиска  или  закрыли  за  взлом и воровство?

 
Обратиться можете. Получите примерно такой ответ:
 

Цитата:
К сожалению, поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам обратиться к администратору указанного сайта и/или к провайдеру, на сервере которого он находится. Надеемся, что там Вам пойдут навстречу. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

 
Если у вас есть доказательства авторских прав «на бумаге», действуйте согласно закону о защите авторских прав.
 

Цитата:
за  взлом

Для наказания по этой статье нужно сначала зафиксировать взлом и ущерб, затем обратиться в полицию с заявлением.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 21:33 29-11-2015
gnom20109

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага  у меня  50%  статей урезано и не  пойми  что получилось  сейчас  смотрю  логи когда  это произошло . Ущерб  огромный  так как продажи  упали  до 0  за действия  конкурента   заметил ещё  в пятницу  и сохранили  сайт конкурента что бы  хитрецы так не по удаляли статьи  и типа ни что и не  было.  Так  как  просто удаление  статей с сайтов  конкурентов  руководство  не интересует.  
Да на  бумаге  всё есть  и всё  заверено,  что это интеллектуальная собственность  компании.    
А просто  интересно  что  будет  конкуренту?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 25-01-2014 | Отправлено: 22:19 29-11-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А просто  интересно  что  будет  конкуренту?

Всё согласно законам. Изучайте законы, там всё написано.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 08:18 30-11-2015
gnom20109

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да всё  ок    конкурент  заблокирован  но одно  плохое  теперь придётся  копаться на  сайте  исправлять  статьи  из архивов.  А  остальное  не моё руководству виднее какая судьба у конкурента.
 
Добавлено:
Возник  ещё один вопрос  к вам,  когда я буду  восстанавливать  всё на сайте статьи, шрифты,  не  повлияет ли  это на позиции  сайта?  И как  можно  что бы воровство  текста  как  в моём случае, что бы  было  безопасным, к примеру,  возможно ли создать  свой источник  резервный или есть  места в интернете  безопасные,  где можно  хранить  тексты с авторским  правом? Что бы  если  и своруют  текст,  то это было бесполезно  для воришки.  
 
Добавлено:

Цитата:
Обратиться можете

Результат  был не обычным  конкурент исчез  из  поисковой  базы. А ответ  ещё  не обычный К сайту  применён алгоритм “Минусинск” благодарим  за  сотрудничество  с  нами.
 
Ваши поисковые позиции  будут восстановлены  в течение дня.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 25-01-2014 | Отправлено: 17:27 30-11-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gnom20109

Цитата:
И как  можно  что бы воровство  текста  как  в моём случае, что бы  было  безопасным, к примеру,  возможно ли создать  свой источник  резервный или есть  места в интернете  безопасные,  где можно  хранить  тексты с авторским  правом?

Достаточно подтвердить авторское право на бумаге, тогда закон будет вас защищать. Всё остальное не поможет.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 18:22 30-11-2015
SerV2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть в вебмастере яндекса раздел оригинальные тексты, если вы перед публикацией туда их добавляли, то можно написать в яндекс и указать на сайт плагиатора и яндекс вручную понизит рейтинг сайта плагиатора. Вот гугл пока не додумался до этого.
В вашем случае конечно восстанавливайте статьи из архива, НО обязательно сделайте обновление статей, лучше дописать малеха и сделать легкий рерайт и будете жить как и прежде.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-11-2007 | Отправлено: 10:57 13-04-2017
narolskay

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раздел "Оригинальные тексты" авторство не присваивает. Задавала на эту тему вопрос Платоном, пришел такой ответ:
"Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. Результаты поиска формируются с учетом множества факторов, иными словами, с учетом релевантности сайтов запросам пользователей."
 
Лучше задайтесь целью, как можно быстрее индексировать новые статьи, прогоняя их через адурилку в кабинете вебмастера.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 30-08-2009 | Отправлено: 06:28 09-05-2017 | Исправлено: narolskay, 06:29 09-05-2017
jangogo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно сказать, что защиты никакой и нет практически. Все как-то очень расплывчато.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 06-09-2016 | Отправлено: 14:45 10-05-2017
SerV2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выходит, что нужно постоянно улучшать и оптимизировать статьи, тем более, если они были украдены.  Дополните эти же статьи новым текстом правильно оптимизировать с точки зрения СЕО.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-11-2007 | Отправлено: 11:25 16-05-2017
vs6262



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно ещё на каждой странице посадить транспарентный Layer с zIndex повыше, что бы защитить от copy / paste
 
Добавлено:
можно и только те участки где ваш текст

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 25-02-2013 | Отправлено: 23:57 16-05-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vs6262

Цитата:
на каждой странице посадить транспарентный Layer с zIndex повыше, что бы защитить от copy / paste

вы действительно считаете, что это защитит от копирования?

Всего записей: 15039 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:00 17-05-2017
vs6262



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и ещё можно сделать чтобы source code не так легко можно было бы просмотреть
 
Добавлено:
конечно профи это обойдет
 
Добавлено:
это быстро печатающая секретарша

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 25-02-2013 | Отправлено: 00:02 17-05-2017 | Исправлено: vs6262, 00:08 17-05-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vs6262

Цитата:
и ещё можно сделать чтобы source code не так легко можно было бы просмотреть  

в этом нет необходимости. прозрачный слой убивается в 2 клика и без просмотра source code

Всего записей: 15039 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:08 17-05-2017
narolskay

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За все время  работы с своими сайтами уяснила для себя одно, чем быстрее загоню в индекс новые страницы, тем лучше для определение первоисточника статей. Прогоняю через адурилку Яндекса и функции "Посмотрите, как Googlebot"  от гугла.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 30-08-2009 | Отправлено: 07:52 05-06-2017
pikovgg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обязательно нужно добавлять авторство текстов в вебмастерах, это по сути для них и пишем оригинальные тексты, для андекса это оригинальные тексты, для гугла можно использовать Гугл Плюс, подтвержденный через rel=author

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:50 18-08-2017
Onanden

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
narolskay
Я тоже так делаю, иначе проще забить,чем тратить нервы и доказывать в дальнейшем авторство

Всего записей: 20 | Зарегистр. 29-08-2017 | Отправлено: 11:52 27-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Как отстоять права если украли статьи


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru