Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Настройка магазина X-CART

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kopachev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите настроить X-CART. Может кто-то уже ставил себе, расскажите как его можно установить на локальной машине.
 
 
интернет-магазин X-CART
 
 
официальный сайт: http://www.x-cart.com/  
лицензия: платный  
 
  • Русификация X-Cart (файл недоступен) (by PE6EHOK)  
  • X-Cart Russian Edition Pack (+x.Black Theme) v.1.0.4.(by PE6EHOK)  
     
    X-Cart Russian Edition Pack - включает тот же русский langpack + подробная инструкция по установке + чёрный скин (пример свежеустановленного X-Cart Rus.Edition Pack. Рекомендуется использовать если у вас русский магазин. Следите за апдейтами.  
     

    все скрипты » скрипты интернет-магазинов » X-CART

  • Всего записей: 373 | Зарегистр. 17-02-2002 | Отправлено: 20:01 19-02-2003 | Исправлено: PE6EHOK, 03:05 13-10-2008
    a1ter2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    удалось скачать руссик, но что то он не встает как надо  а именно после того как прикрепил его из админки, не увидел никаких изменений

     
    1. в уровне Add new language в Choose language выбрать из списка Russian
    2. в Import file (optional) выбрать распакованный файл lng_Russian.csv (распакованный из архива)
    3. выбрать CSV delimiter (Разделитель CSV ) - табуляция (Tab)
    4. нажать 1 раз левой конопкой мыши надпись на сером фоне Add/Update
    5. ждать пока не обновится полностью станица
    6. в уровне Edit language должно быть теперь возможно  выбрать Languages - Russian
    7. если есть такая возможность, то в уровне Default languages тоже можно выбрать Russian, Russian в обоих выпадающих списках
    8. нажать Update
     
    У меня получилось... давно и с первого раза...

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 10:38 20-01-2006
    Nioo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    еще одна неясность
    скажите как добавлять товары которые отображаются на первой страници ну типа ТОП товары и новые товары их там вроде 5 должно быть.
    "Новинки и самые популярные товары"

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 11:12 20-01-2006
    a1ter2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    еще одна неясность  скажите как добавлять товары которые отображаются на первой страници ну типа ТОП товары и новые товары их там вроде 5 должно быть.  "Новинки и самые популярные товары"

    надеюсь вы уже перевели более-менее магазин на русский язык. потому буду в русских понятиях объяснятся : )
    итак:
    Категории -> Новинки и самые популярные товары (внизу страницы)
    если нету такого значит вы не не активировали в меню Модули пункт Recommended Products. ставьте на него галочку и эта штука должна появится
     
    Добавлено:
    как не печально, но я кажется ошибся при выборе этого чУдного магазина... всем он хорош, все имеет. пара миносов только - ни модулей под него не достанешь, ни шаблонов не найдешь, не получишь поддержки по эксплуатации...
    да и тормозит он немного больше чем другие - наверно изза Smarty-препроцессора...  
    Ну что, есть еще люди не разочаровавшиеся в нем и жаждущие его развития для нас же самих?
    или будем думать как переносить из него товары в другие магазины?

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 11:54 20-01-2006
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я разочароваться особенно не успел, но то что модулей нет это вероятно верног, но вот по шаблонам должно быть лучше, т.к. смарти как раз и устроен для шаблонности....

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:22 22-01-2006
    Nioo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    добавил поставщика
    в его настройках указал адрес в интеренете а почему то ссылка в инет магазине отображается так  
    http://inet-magazin.ru/www.topliga.ru
    как фиксить?

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 10:34 23-01-2006
    a1ter2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я разочароваться особенно не успел, но то что модулей нет это вероятно верног, но вот по шаблонам должно быть лучше, т.к. смарти как раз и устроен для шаблонности....

    сколько товаров на сайте в магазине у тебя? а хост чей? не тормозит мотор магазина? у меня находится на host . net - толи хост плохой толи еще чтото не так... медленно работает...
    весь инет пересмотрел - нет нормальных форумов по этому мотору. надо бы взятся за это дело - вместе легче побороть его
     
    Добавлено:

    Цитата:
    добавил поставщика  в его настройках указал адрес в интеренете а почему то ссылка в инет магазине отображается так   http://inet-magazin.ru/www.topliga.ru  как фиксить?

    замечатеольно добавляется ссылка на сайт производителя.
    вы полный адрес пишете - типа http://www.panasonic.ru/
    и логотип добавляете? без логотипа ссылки не будет насколько я понял...

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 11:53 23-01-2006
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    a1ter2
    У меня этот скрипт стоит пока только на Денвере, я всегда так делаю, только после всех навтроек заливаю в инет...вот приглядываюсь еще и к саншоп, осКоммерц уже оценил

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:13 23-01-2006
    a1ter2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да я тоже держал-держал на денвере, правил под себя помаленьку. потом время стало поджимать - выложил на хост... наверно рановато наверно...

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 15:44 23-01-2006
    Nioo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    выгрузил базу SQL а на сайи не могу ее загрузить не до конца загружается
    какие пораметры должны быть помечены при выгрузки базы?

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 11:14 25-01-2006
    Stratovarius



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    как не печально, но я кажется ошибся при выборе этого чУдного магазина... всем он хорош, все имеет. пара миносов только - ни модулей под него не достанешь, ни шаблонов не найдешь, не получишь поддержки по эксплуатации...  

     
    Вообще-то и модулей под него много, и шаблонов, и поддержка прекрасная - очень быстрая и доброжелательная, и прекрасный форум поддержки с многими тысячами пользователей. Только все это для тех, кто купил его, а не пользуется "нуленой"  версией.
    P.S.
    Вообще не понимаю, как люди собираются заниматься бизнесом , не имея пары сотен баксов на покупку софта? Между прочим вы в курсе, что потратив массу труда на ввод товаров, раскрутку, можете в одно мгновение потерять все, когда владельцы пожалуются хостеру?  
    И никакое нуление не спасет. У любого скрипта есть уникальные слова, по которым он легко находится в инете поиском, например форумы на PHPBB легко искать по слову viewtopic...

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 16:58 25-01-2006
    a1ter2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вообще не понимаю, как люди собираются заниматься бизнесом , не имея пары сотен баксов на покупку софта

    Поддрживаю автора... Но я, к сожалению, не управляю политикой и экономикой в нашей кАнторе. Была бы моя воля - я бы тратил свое время более полезно, чем заниматься раскапыванием подводных камней и героическим преодолением трудностей самими же поставленых из-за экономии в мелочах.
    Автор имеет статус Advanced Member, и может быть посоветует хороший и бесплатный мотор (например по GNU лицензии), который удобен для России?
    Буду признателен....

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 10:21 27-01-2006
    likbez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stratovarius

    Цитата:
    можете в одно мгновение потерять все, когда владельцы пожалуются хостеру

     
    ну это зависит от уровня профессионализма: что мешает регулярно делать дампы? что мешает развернуть зеркало с репликацией базы?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:50 27-01-2006
    a1ter2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нет, можно конечно и у себя поднять полноценный веб-сервер, не зависеть от хостера, покупать днс-имя и указывать на себя-независимого. вопрос не в том КАК наебать, а в том как сделать хорошо и красиво

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 11:39 27-01-2006
    Stratovarius



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ну это зависит от уровня профессионализма: что мешает регулярно делать дампы? что мешает развернуть зеркало с репликацией базы?

     
    Смешно, честное слово. Разговор о жалких двух сотнях, и причем тут тогда вообще бизнес? Бизнес по-русски? Репликация базы, регулярные дампы... Да денег надо просто заплатить и не париться. Дампы говоришь? А кроме этого есть у магазина такая необходимость, как сообщать все свои реальные данные чтобы иметь возможность принимать платежи и отправлять заказы. И телефон в магазине обязателен, иначе не будет доверия у покупателя. Ну и много тебе помогут дампы, если сделать контрольную закупку и получить всю инфу о тебе? И далее в суд? Как дети, честное слово. Ну делай магазин в локале и покупай сам у себя. А если уж бизнесом решил заняться, так неужели нет смысла вложиться в это дело?

    Цитата:
    может быть посоветует хороший и бесплатный мотор  

    Из практически готовых к употрблению и бесплатных это Zen-Cart, Loaded или дешевая, но хорошо адаптированная к Российским реалиям сборка VaMa - найти всю инфу о ней и всех вариантах и клонах ОСК можно здесь: http://forum.oscommerce.ru

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 16:52 27-01-2006
    Gringo



    молодчина
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Поразбирался чучка с темплейтами... получается, что дизайн можно практически любой сделать в X-Cart и даже приспособить под шаблоны от монстров...

    ----------
    Моя родина -СССР!

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 19:43 27-01-2006
    SLAVApb



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может всё таки появилась руссификация у кого-нибудь? был бы признателен.

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 08:57 12-04-2006
    SLAVApb



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь пользуется X-CART? или ...

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 10:29 13-04-2006
    SLAVApb



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всётаки хочется ещё раз затронуть эту тему. Новый взгляд на старые проблемы




    Может хватит, а? /Cheery/

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 23:08 28-04-2006 | Исправлено: Cheery, 23:47 28-04-2006
    Bubuz

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    устанавливаю версию 4.0.14  
    на локальную машину (Win XP)
    после того, как прописал параметры доступа к базе и к домену
    вылезла ошибка  
    Warning: Smarty error: unable to read resource: "customer/home.tpl" in D:\Projects\xCart\Smarty-2.6.9\Smarty.class.php on line 1088
     
    из-за чего это может быть?
    может из-за пути к директории магазина?
    $xcart_web_dir ="D:/Projects/xcart";

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 00:29 26-05-2006
    ficusss



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброе время суток такой маленкий вопросик может ктонибуть скинет маленкую ссылочку на фаилы зарание спасибо

    Всего записей: 334 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:24 13-07-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

    Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Настройка магазина X-CART


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru