Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » IKOBO.COM

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуется ли кто-то IKOBO.COM?
Можно ли им доверять? Насколько серьезная контора?

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:07 03-12-2003
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
впервые о такой слышу да и вообще не разу не встречал, чтобы эта система где-то использовалась ... А понять кому кому можно доверять, а кому - нет - очень сложно... Я бы не стал...
 
Добавлено
печитал их сайт - гон какой-то...

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 06:37 04-12-2003
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поясни глубокую мысль. В чем гон?

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:25 04-12-2003
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это сложно объяснить, но зайти на сайт вебманей или на какой-нибудь другой такой сайт... короче это твоё дело... но я высказал своё мнение, что я бы не стал... я бы воспользовался или WM или PayPal'ом ...
 
Добавлено

Цитата:
Пользуется ли кто-то IKOBO.COM?  
Можно ли им доверять? Насколько серьезная контора?

 
а чё сложно воспользоваться чем-нибудь "стандартным" ? в чём у них "понт" (выгода) ???

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:24 06-12-2003
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотря для чего. PayPal не удобен тем, что для его использования необходимо подписаться на их услуги, а это не всегда удобно или желательно. Я помню как сам, когда хотел что-то купить на одном из сайтов отказался это делать именно потому, что единственный вариант был - PayPal. А мне нужно, чтобы человек пришел, указал кредитку, адрес и получил то, что я ему продаю.
 
Просто у 2Checkout в последнее время проблемы, а у меня не так много денег, чтобы их терять.

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 04:54 06-12-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
catbegemot

Цитата:
 PayPal не удобен тем, что для его использования необходимо подписаться на их услуги, а это не всегда удобно или желательно.

а они разве со странами бывшего СССР начали работать?

Цитата:
Пользуется ли кто-то IKOBO.COM?  
Можно ли им доверять? Насколько серьезная контора?

предлагали воспользоваться, но решили послать эту контору куда подальше...
в тёрмсах:

Цитата:
2.5 No Warranty. WE, OUR PARENT, SUBSIDIARIES, EMPLOYEES AND OUR SUPPLIERS PROVIDE OUR SERVICES "AS IS" AND WITHOUT ANY WARRANTY OR CONDITION, EXPRESS, IMPLIED OR STATUTORY. WE, OUR PARENT, SUBSIDIARIES, EMPLOYEES AND OUR SUPPLIERS SPECIFICALLY DISCLAIM ANY IMPLIED WARRANTIES OF TITLE, MERCHANTABILITY, FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE AND NON-INFRINGEMENT.
можешь представить ситуацию: приходишь в банк, собираешься открыть счёт, а тебе говорят: "ну, знаете, гарантий мы никаких вам не даём по поводу наших услуг, ответственности никакой не несём"?
Дальше:

Цитата:
 For personal accounts there is an initial receiving limit of $205 per calendar month. In order to increase your receiving limits we ask you to fax us additional information for verification. An example of additional pieces of identification would be a drivers liscense, passport, or utility bill. We require this information to authenticate your identity and to determine how much you may receive with your account. We may require additional information from you depending on your location and other factors.

не больше 205 долларов в месяц можно получить! если хотишь больше, связуйся с ними, они расскажут копию каких документов им отправлять по факсу!
бред.
 

Цитата:
Furthermore, if you are a Merchant Account holder, you authorize iKobo to debit your credit/debit card ?linked to that iKobo account for the amount that you owe iKobo on transactions which were not covered by the Seller Protection Policy and which were not recoverable from your iKobo balance.  
Вопросительный знак в середине предложения — у меня что-то конторы, допускающие очепятки в текстах на своём сайте доверия мало вызывают.
 
ну это так... мелочь:

Цитата:
5.3 Withdrawals. Currently the only way to withdraw funds is through your iKobo i-Kard, a re-loadable ATM/Debit Card. The i-Kard is a Visa PLUS debit card that can be used at 800,000 ATM's (Automated Teller Machines) worldwide. For a complete listing of worldwide Visa PLUS ATM's, see the iKobo home page - ATM Locator link. There is an initial shipping charge to receive the i-Kard. For US and Canadian merchants a $1.95 shipping charge is deducted from the merchant's iKobo account balance at the time when they request an i-Kard. For merchants outside of the US and Canada, there is a $19.95 charge to initially receive the i-Kard.  
для получения денег нужно заводить у них карточку стоимостью 20 у.ё.
 
Вообщем, если воспользуешься услугами, опиши впечатления
 
Добавлено
"русская версия" их сайта:
http://w4.systranlinks.com/trans?lp=en_ru&url=http://www.ikobo.com/ikobo.cgi
похоже, что у них даже на переводчика денег нет

Цитата:
Быстр Growing Деньг Переносить Компания.
       Пошлите деньг online. Получите деньг от над 800.000 ATMs в 170 странах.
 
 
 3 легких шага для посылки и для того чтобы получить деньг...
 
1.  
Знак вверх по СВОБОДНО на iKobo.com
 
2.  
Пошлите деньг использующ вашу карточку credit/debit
iKobo посылает персоне получая деньг i-Kard (карточка электрона визы).
3.  
Персона получая деньг идет к любой визе плюс atm разделить наличные деньги, или использует его для того чтобы закупить от любого купечества визы всемирно.  
I-Kard многоразово. Как только персона имеет i-Kard, они могут получить деньг от любого, где-либо в мире - в меньш чем 30 секундах.

вешать под видом иноязычных версий сайта ссылки на кривые онлайн-переводчики страниц не есть хорошо, да и всплывающее окно при входе на сайт с перечислением поддерживаемых браузеров — полный бред, если уж так не терпелось сообщать юзеру, что его браузер поддерживается/не поддерживается, неужели трудно было вывести ссылкой на страницу с поддерживаемыми браузерами текст где-нибудь на странице "ваш браузер поддерживается/не поддерживается"
 
Короче после таких условий использования сервиса и такого сайта доверия к конторе никакого нет.
 
Добавлено
 

Цитата:
Заработайте Заднюю часть Наличных денег 5%!:
Все новые купечеств заработают заднюю часть наличных денег 5% на всей из покупк их покупателя. Сошлитесь другое купечество и заработайтесь доход up to 50% рецидивируя!!



----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 01:18 09-12-2003
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а они разве со странами бывшего СССР начали работать?  

 
А я и не живу в странах бывшего СССР
 
За перевод спасибо, хоть я и читаю по английски совершенно свободно, но так смешно у меня бы не получилось  
 

Цитата:
For personal accounts there is an initial receiving limit of $205 per calendar month. In order to increase your receiving limits we ask you to fax us additional information for verification. An example of additional pieces of identification would be a drivers liscense, passport, or utility bill. We require this information to authenticate your identity and to determine how much you may receive with your account. We may require additional information from you depending on your location and other factors.  

 
Это, кстати, вполне нормально. Им просто нужно документальное подтверждение твоей identity. Чтобы кто-то другой не получал бабки на твое имя, потому что ты должен будешь потом за них отчитатся перед налоговой...
 
А вообще пока ждал - нашел конторку, у них очень дешевые цены на процессинг кредиток - $25 в месяц + 2.25% за транзакции. Дешевле только бесплатно...

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 05:25 09-12-2003
ColdFusion



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ya polzuyus iKobo.com uzhe okolo 2 mesyacev, dlya odnogo svoego adult sita. Vprincipe poka problem ne bilo. Posle togo kak ya im poslal svoi dokuneti oni mne srazu podnyali limit do $1000.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 02:56 19-12-2003
avp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
catbegemot
Если не секрет, скажи, какую конторку нашел...
Заранее спасибо

Всего записей: 126 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:37 06-02-2004
brento

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тоже пользуюсь икобо,карточку получил от них,первые $ снял,но все же думаю переходить на тучекаут.
 
Не знаю почему,но по статистике люди,которые приходят оплачивать на моем сайте после входа на страничку вбива инфы ретируются.
 
Может они икобо боятся? или икобо плохо процесид и сам их сбрасывает?
не знаю даже
 
Вообще для меня идеальный вариант конечно палка.
 
Но с Снг они не работают,может как в Ес войдем что то измениться!
 
 
Кто нить работает с палкой из СНГ?
подскажите как и что что бы акк не прикрыли!!!
 
 
Вообще кроме тучекаут и нетбанка есть какие то процесинги нормальные?
кто что юзает
не адалт

Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 23:59 06-02-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brento

Цитата:
Кто нить работает с палкой из СНГ?  

PayPal?
Посмотри тему по обмену.

Цитата:
Вообще кроме тучекаут и нетбанка есть какие то процесинги нормальные?  

общую тему по системам онлайн-платежей смотри и по кредиткам.

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 00:45 07-02-2004
brento

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все не то,особенно с палкой
ничего конкретного,
буду сам пытаться,методом проб и ошибок
 
 
думал может кто что посоветует?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 12:51 07-02-2004
Andytop

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
        Svarga: Относительно лимита в 205$ отправителю, то это более чем нормально. Вы же будете получать их абсолютно анонимно в любом банкомате, который поддерживает карточки Visa-формата. А для увеличения лимита достаточно только отправить свою фотографию и 1-ю и 2-ю + прописка страницы с паспорта по факсу. Но даже и в этом случае Вы будете иметь дело только с компанией iKobo, без каких-либо дополнительных взносов, банков, . Так же карточка есть бессрочная и за обслуживание не нужно платить никаких помесячных взносов.  
brento: В интернете уже есть множество магазинов и фирм, которые давно работают в iKobo, для просмотра можно дать запрос на практически любом хорошем поисковом сайте “Pay iKobo”.  
Так же хорошие новости: во все страны с которыми работает iKobo доставка карточек и абсолютно БЕСПЛАТНА, як для получателя, та и для отправителя первого денежного перевода!  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 16:10 22-02-2004
AlexIA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доставка помоему не для всех стран бесплатна.
 
Но компания вродибы как давно живет больше года по крайней мере и о кидалове по крайней мере не слышал.
 
Добавлено
1

----------
http://WMe.in.ua - WebMoney Exchange in Ukraine
http://InKey.ua - Интернет бизнес под ключ! WebMoney :: Персональные аттестаты :: Хостинг :: Домены :: Серверы

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 18:42 22-02-2004
Andytop

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexIA: Живет компания, точно, больше года - основана в 2001 году. Но это ничего, незнание - не освобождает от ответственности ))))))))))))

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 22:09 24-02-2004
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите чайнику в эл. платежах, как прицепить на свой сайт оплату через ikobo.com
В ихнем хелпе на 20 страниц нихрена толком найти не могу
Спасибо...!

----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 07:30 09-11-2004
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому надо, нарыл кое-что о икобо:
http://ikard.by.ru/
http://rbazar.kiev.ua/ik/ikobofaq1.phtml
http://virturoff.com/money/ikobo-money-transfer-details.html
http://www.pcweek.ru/Year2003/N37/CP1251/DevApp/chapt3.htm
http://www.ikobo.com.ru/
http://virturoff.com/forum/viewtopic.php?t=153
http://qso.by.ru/ikobo.htm
http://zeta777.ru/ikobo.php
 
Добавлено
Нашел наконец инструкцию в пдф:
http://www.ikobo.com/merchant/ikobo_merchant_program_user_guide.pdf

----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 02:14 10-11-2004 | Исправлено: OLEX, 03:15 10-11-2004
dmkov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Казырная система
Получил от них кредитку, деньги без проблем снимаю в банкомате
Всем доволен

Всего записей: 97 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 18:15 14-12-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexIA

Цитата:
Доставка помоему не для всех стран бесплатна.  
 
Но компания вродибы как давно живет больше года по крайней мере и о кидалове по крайней мере не слышал.

Доставка бесплатна, т.к. доставка — это перечисление на кредитку. О кидалове я тоже не слышал, но наслушался историй об автоматической блокировке аккаунтов по поводу и без повода (чтоб разблокировать, надо факс отправлять)...

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 19:10 14-12-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
catbegemot

Цитата:
Я помню как сам, когда хотел что-то купить на одном из сайтов отказался это делать именно потому, что единственный вариант был - PayPal. А мне нужно, чтобы человек пришел, указал кредитку, адрес и получил то, что я ему продаю.  

на PayPal не нужно регаться чтоб заплатить кому-то, нужно регаться чтоб получить от кого-то деньги.

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:30 15-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » IKOBO.COM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru