Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Изображения в теле HTML-письма (HTML e-mail inline images)

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andrey574

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу отправить клиентам нашей фирмы новогоднее поздравление, которое состоит из одного файла html и 3 рисунков. Сделал обычную страницу html, вставил в нее рисунки, но при отправке этой страницы через почтовый клиент - рисунки не показываются...
 
У меня есть поздравления с прошлого нового года, смотрю, как там стоят ссылки на рисунки - src="cid:715031512@23122002-0bc7". Плиз, просветите - как правильно поставить ссылки на рисунки для отправки файла html через e-mail?




Уточнил название. — Svarga.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 15:01 15-12-2003 | Исправлено: Svarga, 16:29 15-12-2003
Vezan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А мне вот лично кажется что ты спамом заняться хочешь! Обычно поздравления в инете размещаются, а пользователям html ссылка посылается! Если бы меня так как ты каждая фирма каждая фирма поздравила, я бы ящик сменил и больше никому его не дал бы!

----------
Мой блог

Всего записей: 401 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 15:29 15-12-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vezan

Цитата:
А мне вот лично кажется что ты спамом заняться хочешь!

не обязательно — если это простое поздравление клиентов/партнёров, то это совсем не спам
Andrey574

Цитата:
Cheery: сохраняешь страницу. Открываешь Outlook Express (к примеру).. Создаешь новое письмо.. Выбираешь его тип HTML (Format ->Rich Text (HTML)). Потом copy, paste либо с открытого документа (если картинки локальные, то вставятся в аттачменты, если нет, то линки будут на тот сервер, где лежат).  
Либо выбираешь Insert->Text from file и там формат html.. И все.

или же, сохраняешь страницу с картинками в MSIE "web-архивом" *.mht-файлом, меняешь расширение на *.msg, потом в TheBat'е: tools > import messages > from msg/eml files и дописываешь получателя, отправителя и т.д...
Предварительно код mht ещё расчистить можно...
 
А вообще это не совсем вебмастеринг


----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 16:21 15-12-2003 | Исправлено: Svarga, 16:23 15-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Изображения в теле HTML-письма (HTML e-mail inline images)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru