Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Системы оплаты через SMS

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас стали очень распространены разные игры, оплата за мелодии, картинки, даже сбор пожертвований через SMS. Очень удобно.  
А нет ли такой системы (в виде скрипта и желательно недорого) которую можно разместить на сайте и которая работала автоматически. Ну например, закрыт какой-нибудь раздел на сайте, пользователь шлёт SMS на указанный номер, с его счёта списывается некоторая сумма, на SMS приходит пароль.  
А если это всё можно мутить без согласования с операторами сотовой связи вообще было бы СУПЕР!!!
 
Догадываюсь, что мало реально...

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 13:03 09-09-2004 | Исправлено: Volgar, 13:05 09-09-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar

Цитата:
А если это всё можно мутить без согласования с операторами сотовой связи вообще было бы СУПЕР!!!  

Фантастика - в соседнем отделе.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 14:25 09-09-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понимаю почему операторы сотовой связи не предложат такую фишку. Это же новый уровень электронной коммерции и технически уже сейчас выполнимо. Уверен, многие готовы платить от 5 до 30% комиссионных операторам за трансакции. Может быть дело в безопасности?
Ведь все эти Визы, Вебмани, чеки ужасно сложно и немобильно.
Где-то что-то по этому поводу уже читал, но не помню.  
Да Graf Suvorov это пока фантастика, но, надеюсь, не на долго.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 20:50 09-09-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Это же новый уровень электронной коммерции и технически уже сейчас выполнимо.

Полностью с тобой согласен. Я бы и сам не отказался пользоваться подобной услугой...

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:11 10-09-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar

Цитата:
Ведь все эти Визы, Вебмани, чеки ужасно сложно и немобильно.  

да уж, виза весит куда побольше мобилки... а вебмани так вообще это такая мозговая нагрузка пароль запомнить...
 
а по сабжу, был бы интересен такой сервис, типа регаешься гденить, и тебе дают логин, если ктото шлет смс на ХХХХ номер с таким логином, то тебе начисляются зеленые.

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 03:58 10-09-2004
SoftICE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле это не реально, поверьте.
Тоесть это должны обьеденится ВСЕ операторы, поддерживать такую штуку.
 
Теже мелодии, картинки за бабки - это операторы выделяют номер (по возможности единый, 5555 например) и при отправке на этот номер, ОПЕРАТОР снимает деньгу.
 
В общем - система муторная, не разумная - хотя если слишком захотеть, можно открыть подобный биллинг - но деньги эт очень большие Каждому оператору придется платить...
 
У нас например СМСкой можно оплатить интернет, вроде как ком. услуги тоже.

Всего записей: 1065 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 09:30 10-09-2004
DurdomoFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На самом деле это не реально, поверьте.  

На самом деле - это реально, если ВЫ сможете убедить операторов в том, что  ваш совместный проект принесет оператору хорошую дополнительную прибыль. А убедить их может только развернутый бизнес-план проекта. Естественно, хорошая прибыль - это не сто и не двести долларов в месяц. :)

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-02-2004 | Отправлено: 12:04 10-09-2004 | Исправлено: DurdomoFF, 12:05 10-09-2004
SoftICE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DurdomoFF
Если вы согласны выплясывать под ВСЕМИ операторами, уговаривая их и убеждая - поздравляю. Я бы на такое не согласился, так что идея сама себя не оправдывает.

Всего записей: 1065 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 13:11 10-09-2004
DurdomoFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вы согласны выплясывать под ВСЕМИ операторами, уговаривая их и убеждая - поздравляю. Я бы на такое не согласился, так что идея сама себя не оправдывает.

а перед всеми плясать не нужно, нужно плясать только перед одним из самых крупных.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-02-2004 | Отправлено: 13:39 10-09-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня одно интересует: насколько технически и юридически это сложно? Есть на форуме сотрудники сотовых компаний?
Если не особо сложно, то можно затеять такой бизнес. Например в моём городе всего три оператора GSM. Заключаю с ними договора о том что они выделяют мне десяток номеров (скажем 4444, 2121, 3555 и т. д.) Отсылка SMS на один номер стоит для меня, например, 1 руб. В зависимости от того на какой номер звонит абонент с его счёта списывается определенная сумма, в которую включены 1 руб., мой интерес, собственная оплачиваемая услуга.  
Потом ищу местные фирмы представляющие различные услуги: интернет-провайдеры, кабельное телевидение, букмекеров, доставка пицц или лекарств, вызов праституток), заключаю с ними договора (кстати, и с них можно комиссионные брать).  
Потом делаю сайт, где каждый из моих клиентов имеет свой раздел с полной информацией и телефонами в зависимости от оператора. Главное - это согласование между номером телефона с которого пришла SMS и клиентской базой фирм предоставляющих услуги. Тут важно хорошее ПО.  
Все в одном месте, все очень удобно, плати хоть с дачи, хоть сидя в лодке на рыбалке.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 13:59 10-09-2004
DurdomoFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати,
у нас в Новосибирске, не знаю как в других регионах (думаю что это повсеместно), МТС продвигает услугу "мобильные платежи". Если кратко, то суть услуги такая: есть банки, с которыми они работают, есть счета в этих банках, есть сим-карты с ПО для мобильных платежей, есть фирмы которые позволяют оплачивать услуги и товары через МП.
Когда ты хочешь заплатить за какой-либо товар тебе приходит сообщение, ты подтверждаешь оплату и деньги снимаются со счета.
кому интересно можно почитать =)
http://www.simmp.ru

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-02-2004 | Отправлено: 14:20 10-09-2004 | Исправлено: DurdomoFF, 14:21 10-09-2004
SoftICE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Технически - не сложно, относительно не сложно - скажем так, выполнимо. Даже мною, человеком не близким к сотовым операторам.
 
Если нужен только один оператор (только нах он нужен, один, извините?)
 
Короче по теме - есть желание, сделать без проблем.  
Честно сказать - у самого мысля бегает занятся этим, только денег жалко

Всего записей: 1065 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 14:21 10-09-2004
DurdomoFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если нужен только один оператор (только нах он нужен, один, извините?)  

Мне от чего-то кажется, что если, скажем МТС, или пчелайн будут работать с проектом, и проект будет РЕАЛЬНО работать и стабильно приносить прибыль, то другие операторы тоже подтянутся... я не прав?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-02-2004 | Отправлено: 14:23 10-09-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дети мои!
Все это очень и очень не просто.
Чтобы опсос выделил вам четырехзначный номер - вам нужно убедить его в том, что через этот номер в месяц будет проходить очень немаленькая сумма денег, чтобы он получал с этой суммы интересный для него процент.
Как вы сами знаете,  опсосы зарабатывают очень немаленькие деньги и чтобы заинтересовать их вашим "бизнесом" - вам нужно через SMS оружие и наркотики продавать.
 
Не забывайте, что деньги абонента будут списываться со счет у оператора - так что и юридически здесь все не просто. Уже было куча случаев, когда у абонента в один день со счета уходило 100 долларов, а ему в компании-операторе потом с улыбокой объясняли, что это он голосовал за Народного артиста...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 14:55 10-09-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DurdomoFF
Почти то что нужно! Только я предлагаю списывать деньги не со счета в банке, а со счета оператора.  
 
 
Graf Suvorov

Цитата:
Чтобы опсос выделил вам четырехзначный номер

 
Четырехзначный приведен просто для примера, чем проще тем легче запомнить.
 

Цитата:
вам нужно через SMS оружие и наркотики продавать

 
Они же торгуют мелодиями и логотипами (уж не знаю кто их у них покупает)

Цитата:
Уже было куча случаев, когда у абонента в один день со счета уходило 100 долларов, а ему в компании-операторе потом с улыбокой объясняли, что это он голосовал за Народного артиста...

 
А вот это важно. Главное возможность клиента всегда проверить свои платежи.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 18:01 10-09-2004 | Исправлено: Volgar, 18:04 10-09-2004
DurdomoFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтобы опсос выделил вам четырехзначный номер - вам нужно убедить его в том, что через этот номер в месяц будет проходить очень немаленькая сумма денег, чтобы он получал с этой суммы интересный для него процент.  

собственно об этом я и толкую.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-02-2004 | Отправлено: 08:46 11-09-2004
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
едь все эти Визы, Вебмани, чеки ужасно сложно и немобильно.

действительно, вебмани - очень сложная штука. :-\

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 18:55 11-09-2004
Brakhma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ка насчёт связки TELEPAT + WebMoney + Обычный WM магазин, но с выпиской счетов. Telepat'овский GSM keeper для телефона - вещь. вот и весь магазин в телефоне... Сервис Telepat - http://www.telepat.ru .  GSM keeper :  http://www.telepat.ru/asp/gsm_keeper.asp

Всего записей: 19 | Зарегистр. 07-08-2004 | Отправлено: 23:30 12-09-2004
DurdomoFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ка насчёт связки TELEPAT + WebMoney + Обычный WM магазин

опять привязка к вебманям

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-02-2004 | Отправлено: 09:00 13-09-2004
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера беседовал с товарищем работающим в одной сотовой фирме. Он говорит, что система как в Носибирске будет вводится и у нас, обещал подкинуть материал.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 19:53 14-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Системы оплаты через SMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru