Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Официальное русскоязычное сообщество Winamp

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, я занимаюсь официальным переводом Winamp на русский язык.
Недавно я обратил внимание, что в РУнете нет ни одного нормального веб-сайта, связанного с Winamp. Существует несколько блог-порталов с Winamp, но и то, связанные с отмыванием денег (на всех стоит Google Ad и слишком много используют keyword).
 
Таким образом, я решил создать официальное русскоязычное сообщество, которое я смогу раскрутить одним простым действием (размещу ссылку в окне "О программе").
 
Я планирую создать на сообществе каталог подключаемых модулей (некоторые переведу, надеюсь, что loginvovchyk поможет здесь мне), обложек (красивых, достойных для использования), обзоры (напишу много обзоров по Winamp, славу Богу, опыт имеется по Winamp) и, напоследок, будет конференция форумов.
 
Такой веб-сайт быстро раскрутится. Должен войти в 100 самых посещаемых веб-сайтов РУнета.
Но есть одно "НО"... я имею поверхностные знания в HTML (нет, я могу создать простенький веб-сайта, даже на div (с использованием классов CSS) или на table, но нет творческой изюминки). Славу Богу, что ZeroChaos (с MSI Lab; огромное спасибо ему) помог сделать тюнинг готового шаблона IceTheme под стиль Winamp. Хостинг готов предоставить Philka (за что, тоже огромное спасибо). Теперь задача состоит в том, что нужно сделать мелкие косметические процедуры дизайна веб-сайта (в Google Chrome почему-то на 2 пикселя таблица съезжает) и настроить Joomla под структуру Winamp.com.
 
Ребята, прошу помочь. Я только умею блистательно переводить, но создавать свое не могу
 
Добавлено:
Вот CMS с шаблоном от ZeroChaos: http://winamp-ru.com/cms

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 10:11 05-12-2009 | Исправлено: Nureyev, 10:17 05-12-2009
mailoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вряд ли
Цитата:
Такой веб-сайт быстро раскрутится. Должен войти в 100 самых посещаемых веб-сайтов РУнета.  
ибо
Цитата:
размещу ссылку в окне "О программе"
вы сами то ходите по подомным ссылкам? Молодой человек учите матчасть как говорится единственное чего можно добиться с подобным сайтом это войти в топ-50 по слову "Winamp" [=  

Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 18:21 05-12-2009
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mailoff
Ну насчет 100 я, конечно, перегнул палку
 

Цитата:
подобным сайтом это войти в топ-50 по слову "Winamp" [=

Выйдет в Top-1.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 19:58 05-12-2009
mailoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
очень хочется назвать вас человеком (removed). (если интересно посмотрите в педивикии что это такое)...
обосную... даже если по дизайну сайт обойдет http://www(дот)winamp(дот)com/, но никогда, запомните никогда (кроме ситуации если вы не купите Nullsoft и не закроете этот сайт ... какое бы вы бабло в раскрутку сайта не вложили он не обойдет по результатам выдачи сайт разработчика... как то так




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию /Cheery/

Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 00:36 06-12-2009 | Исправлено: Cheery, 19:08 06-12-2009
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mailoff
Знаете ли вы, я представитель с Nullsoft. Мне виднее, как будет раскручиваться веб-сайт подобного рода, и как он будет стоять в поисковых системах.
А то, что вы меня умственно отсталым назвали, ничем, кроме как невоспитанностью назвать не могу.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 10:55 06-12-2009
mailoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
если бы вы были представителем - Nullsoft, то вы бы знали что официальная русскоязычная страница продукта Winamp уже существует и расположена по адресу ru(дот)winamp(дот)com [=

Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 19:12 06-12-2009
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mailoff
Хмм-хмм, вообще-то я ее и перевел.
 
Я хотел открыть полнофункциональный сайт на ru.winamp.com, но мне AOL'ом было отказано. Пришлось взять отдельный домен. Поэтому Toп-2 мой ресурс точно будет, ru.winamp.com из-за тиц и page rank не обойдешь.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 22:52 06-12-2009
bolshoy_zmey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да пусть дерзает

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 23:44 06-12-2009
mailoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот наконец-то добились от вас развернутого ответа

Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 08:49 07-12-2009
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
при всём уважении к Вам - а зачем этот сайт? на кого он расчитан?
 
У меня есть винамп, виндоус медиа плеер, использую их только для музыки, но никогда бы не пришло в голову идти на какой-то сайт за чем-то еще, что-то обсуждать на форуме там. Ну, раз бы зашла из любопытства, не более.
Какой ТОП-100?  
 
И еще - Вы осуждаете любителей заработков на рекламе, а чем Вы сами лучше?  
ведь тоже есть желание заработать, правда?
 
и мне вот это больше интересно -  

Цитата:
раскрутить одним простым действием (размещу ссылку в окне "О программе").

поподробнее, если можно какое окно, какая ссылка, записываю

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 09:07 07-12-2009 | Исправлено: flexible_lady, 09:14 07-12-2009
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flexible_lady

Цитата:
использую их только для музыки

Вот вы себе и сами ответили. Многим пользователям требуется поддержка. Мне много отзывов приходило, чтобы я создал такое сообщество.
Почему тогда на foobar2000.ru много народу тусуется? При том, что на нем намного меньше сидят, чем на Winamp.
 

Цитата:
И еще - Вы осуждаете любителей заработков на рекламе, а чем Вы сами лучше?  

Когда я рекламу осуждал?
 

Цитата:
Какой ТОП-100?

Ну перегнул палку, что теперь .
 

Цитата:
поподробнее, если можно  какое окно, какая ссылка, записываю

В версии 5.57 в окне "О программе Winamp" (Справка > О программе) все скоро увидят жирную ссылку на сайт сообщества

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 12:22 07-12-2009 | Исправлено: Nureyev, 12:26 07-12-2009
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда я рекламу осуждал?


Цитата:
Существует несколько блог-порталов с Winamp, но и то, связанные с отмыванием денег (на всех стоит Google Ad и слишком много используют keyword).  

прямо, голд-диггеры какие-то отмывают деньги на рекламе

Цитата:
Почему тогда на foobar2000.ru много народу тусуется?

не знаю даже о чем это сайт, если честно, впервые слышу.
 
спасибо за объяснение о ссылке. Но я подумала, что Вы придумали какой-то новый способ раскрутки сайтов за счёт сами сайтов. Т.е., определенная техническая хитрость, ссылка. т.п., которую как-то размещаешь и понеслась после...
Оказывается, речь идет о Справке в самой программе.
Да, в принципе, хорошо придумано, народ может подтянуться.
 
Но вот послушайте вашего потенциального посетителя, т.е, меня. У меня стоит версия 5.05, несколько лет не обновлялась и не планирую, нафиг надо? музыка есть - достаточно. Справку я смотрела только при установке программы 1 раз, вводя серийник. Предположим, я решила сменить дизайн программы, нажимаю на Справку, у меня там перевод человека Не с вашей фамилией и русская версия, сами понимаете "что". Я иду или к ним, или на офиц. сайт, что вероятнее. Ваш сайт со ссылкой у меня УЖЕ не отобразится, клиента потеряли.  
 
Предположим, что есть люди, у которых она отобразится, они зашли на ВАШ сайт. Что дальше? нужны или беседы, или что-то получить. Если получить нечего- народ уйдет.
Если останется, то Вам придется что-то раздавать, чаще всего бесплатно, в СНГ любят халяву, я тоже. Платят редко.
 
Всё это время посетители будут нагружать сервер, на котором сайт. Чем больше народу, тем дороже хостинг. Небольшая зарплата или ополовинится, или уйдёт только на расходы.
 
В итоге вы будете заниматься или "благотворительностью", или "отмывать деньги" (с), или заставлять посетителей покупать что-либо.
 
Я лично это так вижу, могу ошибаться, конечно.  
Не сочтите за анти-рекламу, просто многие начинают проекты в надежде на признание, а потом не знают как оправдать расходы, не то, что заработать...

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 18:36 07-12-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не знаю даже о чем это сайт,

мадам, если вы не пользуете сей проигрыватель,это не значит, что его нет )  
Я оттуда какую-то хрень сливал - толь шкурку, толь тему, не помню, как звалось.. В общем, настроил и забыл )  
 
насчет раздачи - руборд раздает тож. Кто делает? батва сам? или пользователи друг для друга?  
А в таком случае мож прекратим пустопорожний флейм на тему "мне этого не надо, потому нефиг вам это делать!" ? )  
Nureyev
обьеденить было б и вправду полезно )  
только хорошо б, чтоб там была удобная навигация (где получить ифу такую-то, где такую-то, где настраивать шкурки, где линки на плуги, где описание настроек чего-то, где какие-нить допю файлы)
Ну и чтоб линка слишком навязчиво, спамом, не лезла на глаза ) бо тогда эффект обратен.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:11 07-12-2009
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec,
я говорю с точки зрения бизнеса и потенциального посетителя с правом на мнение, Вы говорите с точки зрения человека, которому нужно вставить бессмысленные 5 копеек в чужой автомат с лимонадом.  
 
Но дело в том, что большинство эти ни 5, ни 10 копеек вставлять НЕ будут, а расходы у владельца появятся.
Учитывая то, что автор ищет или бесплатный, или спонсорский хостинг, нужно делать выводы, что денег не так много, просто по-человечески понимать и предупреждать о последствиях.

Цитата:
Я оттуда какую-то хрень сливал - толь шкурку, толь тему, не помню, как звалось.. В общем, настроил и забыл )  
ключевая фраза
 
Насчет конкретного форума - не надо забывать, что бесплатно здесь только для посетителей... спасибо большое, парни.  
 
Но без выгоды бы никто пальцем не пошевелил.  
 
И также не надо забывать, что к сайту официальной программы возможно особое внимание. Не покачаешь и не позаливаешь... Хотя... дерзайте, реально - удачи Вам, автор!
 
А в целом - на чём делать деньги? Я понимаю, когда бездомным животным помогают - сайты помощи, или зарплата хорошая - своё сообщество гармонистов-астрологов, т.п., а так - ну вот честно - нафиг надо? Без обид, пожалуйста.
 
Мож не мож, вот то-то и оно ж...
 
 
PS. Кстати, заметила, что многие здесь высокомерно относятся к другим, постоянно пытаясь "осадить" не в тему, конкретная помощь или проф. советы бывают редко, и, в основном, через личные сообщения.  
Вы лично, bredonosec, не посоветовали ничего конкретного для развития проекта на примерах или в сравнении, но зашли чтобы тявкнуть... Смысл?  
 

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 19:47 07-12-2009 | Исправлено: flexible_lady, 21:01 07-12-2009
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Я планирую все это осуществить
 
flexible_lady
Вы в какой-то ситуации правы. Я не знаю, что случится с серваком, может на эту ссылку в окне "О программы" будут каждую секунду, в итоге получится вот такая случайная DoS-атака.
Денег и правда не много.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 20:29 07-12-2009
mailoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кстати вариант, при загрузке программы открывать страницу сайта или попуп окошко бесит но + хост на сайт... бугого

Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 11:48 12-12-2009
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Забавно читать свою переписку, после которой прошло добрых четыре года... Юношеский максимализм зашкаливал во все лавры. Аж стыдно...

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 22:34 20-06-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
ну флеймить то не по делу тоже не стоит.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:36 20-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Официальное русскоязычное сообщество Winamp


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru