Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » web дизайн и подходы к обучению

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Играет роль - лишь инструмент(ы), которым(и) пользуетесь.
 
на мой взгляд инструменты реализованные в ubuntu, мне подошли больше, хотя настройка и управление локальным web-сервером и сервером mysql были сразу вшиты в Асп, а в Убунту, я научился консольному запуску/перезапуску/и остановке, что иногда требуется.
 
Нарезка и обработка графики мне показалось одинаковой (Gimp) по удобству. А остальное - лишь визуальное рабочее окружение.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 09:06 27-07-2010
poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтож, не хочу, чтобы данная тема канула в небытиё.
Кроме того появилось, что добавить к обучению, как и веб-дизайна, так и программирования.
 
Пример родился из обсуждения:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=25&topic=6698#9
 
Дело касается первоначального подхода создания сайта и последующего его развития.
 
У меня это было так:
Была книга по HTML, в ней были примеры, как работают теги, что они должны показывать и так каждую главу.
Постепенно делая шаг за шагом каждый пример, я стал осознавать то, что я сначала тупо переписывал из книги.
 
Так на свет появились первые таблицы и картинки. Первые примеры.
 
Из них родилась идея создать сайт. И где-то с середины книги вместо выполнения примеров, я стал их изменять под написание своего сайта, тогда ещё на Народе, куда можно было забросить хтмл файлы и сказать себе - "Я молодец!" - "Вот мой первый сайт, да не шаблонный, а свой с нуля!"
 
И так получается, что первый сайт - это набор хтмл страниц, затем второй/третий/четвёртый...
 
В какой-то момент вы заметите, что сайт разросся и становится неуправляемым - это первый знак о том, что вы выросли
 
В случае, если тема актуальна и интересна, то продолжение следует.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 03:03 23-01-2011 | Исправлено: poyt, 03:04 23-01-2011
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понял одно, что лучше начать с какого-нибудь "уголка".
 
Когда был маленьким, то обставлял свою комнату следующим образом:
 
Брал какой-нибудь уголок комнаты и делал из него выставочный образец. То есть, эта часть комнаты была идеальной. порядок и прочее.
 
Для меня это главное. Один маленький пример начинает вдохновлять на остальную работу. Зажигает. Через неделю вся комната была идеальной. исчез бардак, который там был годами. лень рукой смело.
 
Для меня - это самое главное. остальное приложится.
Это касаемо и старта с сайтами. Где халтура - там лень и апатия, что ли. Лучше сделать очень немного, но очень хорошо.
 
Потом, все это забудется и пойдет работа. Но вот без этого не начнется
 
имхо.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 18:20 07-09-2012 | Исправлено: dariusii, 14:43 19-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » web дизайн и подходы к обучению


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru