Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Все о ноутбуках (notebook) и нетбуках (netbook),кроме выбора

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (15-09-2011 15:26): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=18492  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все о ноутбуках и нетбуках

 
Обзор ноутбуков – здесь только обзор, можно похвастаться своим буком.
 
Поиск драйверов для ноутбуков Тема по поиску драйверов под ноутбуки. В том числе "неизвестных устройств" по VEN и DEV
 
Выбор ноутбука: здесь и только здесь спрашиваем/советуем по поводу приобретения ноута.
Выбор нетбука
Остальные старые/смежные топики так или иначе ведут в эту же тему
 
Как правильно выбрать – советы по выбору ноутбуков, делимся опытом работы достоинством и недостатками.
Покупка подержанных – на что обратить внимание при покупке б/у.
Выбор ноутбука до 850$  
Какой купить ноутбук до 2700$  
 


Батарея ноутбука: Общие сведения, замена, эксплуатация, калибровка, хранение    
Проблемы с аккумулятором
Как лучше хранить Li-Ion аккумулятор от лэптопа?
Увеличение памяти
Видео в ноутбуках
Проблемы с оптическими приводами (CD, CD/RW, DVD)
Траблы с вентилятором
Способы соединения с настольным РС
 


Некоторые проблемы с экранами в ноутбуках обсуждающиеся на форуме:
Проблема с экраном ноутбука
Экран ноутбука не выключается
Странность на ноутбуке; имеет отношение к экрану
Подключение проектора к ноутбуку; на всякий случай
Не совсем экран, но имеет отношение к выбору ноутбука; на всякий случай
Там про TV-тюнер, вдруг пригодится?
Частная проблема; 800*600 на полный экран
опять TV-тюнер  
замена экрана в ноутбуке
Замена лампы на TFT-матрице ноутбука
Подключение монитора к ноутбуку
Возможно ли использование LCD панели отдельно от ноутбука
Как подсоединить матрицу от ноутбука
Как бороться с ноутом если изображение выводится не на полный экран
 


внезапное отключение Apple Mac (random shutdown)
 


Отдельное спасибо UsSerg и Viewgg за подборку тем


 
Полезные ресурсы о ноутбуках

 
Notebooks.ru  
http://www.notebook-help.ru/index.htm
http://fujitsu-siemens-ria.ru/
http://acerfans.ru/

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:24 25-10-2001 | Исправлено: gryu, 18:51 20-11-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tima777

Цитата:
 Хочу купить 500 GB SATA-2, но думаю, что биос его не опознает.

Должен опознать. Но, опять же, нужно пробовать.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 21:57 13-11-2010
softup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется ноутбук Asus A7C, Core Duo T2350 1.86GHz, , чипсет Intel i945PM rev. 03, Intel 82801GHM (ICH7-M/U) rev. B0, DDR2 667 1Gb, ATI Mobility Radeon X1450. ОС - лицензионная Vista Home Premium SP2 со всеми обновлениями. Помогите, пожалуйста, ответить на след. вопросы:  
 
1. Почему при имеющемся объёме оперативной памяти 1 Гб, в свойствах системы отображается 2 Гб? Память стоит одной (!) планкой под клавиатурой (DIMM1), слот снизу (DIMM0) свободный.  
 
2. Правильно ли я понимаю данные из отчёта CPU-Z (ниже), что память можно увеличить до 4 Гб (официально в спецификации указано до 2Гб)? Кстати, почему в слоте DIMM0 также указано 1 Гб, если он пустой?  
 
DMI Physical Memory Array          
location - Motherboard  
usage - System Memory  
correction - None  
max capacity - 4096 MBytes  
max# of devices - 2  
 
DMI Memory Device          
designation - DIMM0  
size - 1024 MBytes  
 
DMI Memory Device          
designation - DIMM1  
size - 1024 MBytes  
 
Заранее всем спасибо!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-08-2010 | Отправлено: 16:57 19-11-2010
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softup

Цитата:
А по поводу сайта асус: я уже всё облазил, даже спецификацию на чипсеты Intel смотрел, в техподдержку асус писал - никто не может точно сказать, будет ли ноут поддерживать 4Гб.

Странно, а вот это ты не видел:

Цитата:
Main Memory    DDR2 533/667MHz SDRAM, 2x SO-DIMM sockets for expansion up to 2G

это из вкладки Specifications со странички описания твоего бука, перевести думаю сможешь?

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 19:14 19-11-2010
softup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Advocatus_Diaboli
 
Да, во всех спецификациях ноутбуков серии A7C указано, что максимальный объем памяти 2ГБ. Чипсет же поддерживает 4 Гб. Вот выдержка из файла спецификаций чипсетов серии Mobile Intel 945 Express:
 
http://img529.imageshack.us/img529/8667/68905614.jpg
 
Вроде бы 4Гб, но модулями по 1Гб (если я правильно понимаю вторую, из подчёркнутых, строк)? Тогда понятно ограничение в 2Гб. Вот только я не знаю, существуют ли ноутбуки с 4-мя слотами для памяти, пусть даже впаенными в плату.
След. строка, опять же, как я её понимаю, говорит о том, что на одной планке памяти может быть до 16 чипов. А это уже потенциально 2Гб на планке.
 
Сразу скажу, я далёк от компьютерной техники, может чего и не понимаю. Но на все мои вопросы, адресованные поддержке асус, ответ был следующий: "да, поддерживает 4 Гб, но асус гарантирует только 2 Гб, а вообще надо ставить и проверять". Про наличие двухканальности памяти ответ был что-то типа "заявлено", но не утвердительный. На вопрос о возможном варианте установке модулей 1Гб+2Гб - "да, это возможно". Отсюда и возникают сомнения в ограничении памяти только 2 Гб.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-08-2010 | Отправлено: 21:32 19-11-2010
wowhero

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
снёс Висту с ноутбука HP Presario Compaq CQ61-210SR-VE713EA
и поставил XP sp3
 
хотелось бы найти ПО для работы с вебкамерой от ноута для ХР

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-11-2010 | Отправлено: 22:49 19-11-2010
wowhero

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ап ап

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-11-2010 | Отправлено: 18:16 20-11-2010
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wowhero
во перых у нас непринято "апать".
Во вторых по розыску драйверов есть другая тема.  
Win XP драйверы для ноутбуков (Часть 3)

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 18:47 20-11-2010
wowhero

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я ищу не драйвер, а ПО

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-11-2010 | Отправлено: 15:10 21-11-2010
OldAnchor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотелось бы найти ПО для работы с вебкамерой от ноута для ХР
- это я так понимаю к вопросу, а где моя вебкамера?  
 
Стандартно "мой компьютер"->WebCam или в панели управления "сканеры и камеры" еслинет, то не установлены драйвера (они, как правило идут вместе с ПО). см.диспетчер устройств:
   
Ну или на крайняк поискать в гугле, что нибуть типа "WebCam", например такую утиль: WebcamMax Но, повторюсь, если нет дров эта утиль - мертвому припарка.

Всего записей: 256 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 16:21 21-11-2010 | Исправлено: OldAnchor, 20:00 21-11-2010
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел бы задать такой вопрос тем людям, которые имели опыт работы со всевозможными ноутбуками разных фирм (HP, Sony, Samsung, Dell etc.). Дело в том, что у моих родителей есть ноуты от фирмы HP и я с ними имел немного опыта работы. Когда только покупал ноут HP, мне в нем сразу же не понравилось то, как много мусора в нем уже предустановлено (всякие экраны с формами заполнения, платный антивирус на 60 дней, какая-то назойливая панель постоянно болтающаяся вверху экрана и прочий абсолютно ненужный ни мне, ни моим родителям мусор, просто так удалить который довольно проблематично). Разумеется, что я сразу же после покупки поставил чистую Windows 7 Home Premium и как камень с плеч. Все стало работать значительно шустрее и пропали все эти фирменные, к черту никому ненужные прибамбасы, которые только захламляют винчестер и вызывают хаос в голове. Но даже после того, как были скачаны все обновление через Windows Update, в диспетчере устройств все равно осталось 2 неопознанных устройства. Вроде и без них все работает, как надо, но немного неприятно. Так вот, это я все к чему. Меня волнует следующее - есть ли в природе такие ноутбуки, которые на борту несли бы изначально исключительно чистую и не загаженную своим фирменным софтом ОС??? Или у всех ноутбуков есть такие вот прибамбасы??? Неужели никто из производителей не ставит на свои буки голую Windows без выкрутасов? 0_0
Вроде, на MacBook Pro с этим нет никаких проблем, но меня сейчас интересуют именно обычные ноуты от обычных компаний, а не от Apple, у которой итак все чуть ли не идеально))) Все-таки, когда юзаешь MacBook Pro с предустановленной Mac OS X, то желания ее переустановить, как в случае с HP, не появляется, ибо там нет ничего лишнего, никакого хлама. Неужели только Apple придерживается такой политики?
 
P.S. Ноуты с предустановленными Линуксами (Ubuntu, Kubuntu, openSUSE etc.) меня вообще не интересуют. Сейчас стоит вопрос либо о покупке ноута с чистой ОС от Microsoft'а (если такой вообще существует в природе), либо ноута MacBook Pro от Apple.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 07:14 28-12-2010 | Исправлено: Silent_Rain, 07:46 28-12-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Когда только покупал ноут HP, мне в нем сразу же не понравилось то, как много мусора в нем уже предустановлено (всякие экраны с формами заполнения, платный антивирус на 60 дней, какая-то назойливая панель постоянно болтающаяся вверху экрана и прочий абсолютно ненужный ни мне, ни моим родителям мусор, просто так удалить который довольно проблематично).

Интересно. Я тоже имею много опыта с ноутами НР. И что же там за мусор такой?
Антивирь, триальный офис - это не фирменный софт.
+ Кое-что является специфическим софтом, например 2-я ОС, которая загружается за 5-10 сек, драйвер и утилита для сканера отпечатков пальцев, драйвер и утилита для веб-камеры.
 

Цитата:
Меня волнует следующее - есть ли в природе такие ноутбуки, которые на борту несли бы изначально исключительно чистую и не загаженную своим фирменным софтом ОС???

Нет
 
 


----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 11:16 28-12-2010 | Исправлено: PLAYYOB, 11:17 28-12-2010
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
были скачаны все обновление через Windows Update, в диспетчере устройств все равно осталось 2 неопознанных устройства.

Silent_Rain
Какая собственно может быть связь между обновлениями Операционной системы через Windows Update и не установленными драйверами устройств? Драйвера скачиваются руками с сайта производителя (НР) и устанавливаются.

Цитата:
P.S. Ноуты с предустановленными Линуксами (Ubuntu, Kubuntu, openSUSE etc.) меня вообще не интересуют.  

Через меня прошло несколько ноутов ProBook с Линуксом. После минимальной возни получилось то, что вы и хотите - включен SLIC код, установлена и активирована "родная" "чистая" Win7, установлены все драйвера с сайта производителя и только тот софт, который нужен. И еще экономия на покупке лицензии.
Мас - хорош сам по себе - сидеть дома, смотреть кино, читать Инет. И сразу же возникают проблемы при работе на нем и обмене информацией и документами с внешним миром. На территории бывшего СССР стандарт по умолчанию - комп РС с операционкой и софтом от М$.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 12:08 28-12-2010
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
1. Доставить драйвера под недоустановленное железо, я бы всё же советовал.
Малоли что. Это и управление питанием может быть и управлением шины.  
Так что лучше доустановите.
2. Мак ОС тоже не идеальна.
3. Все эти "лишности" и "красивости" как раз и призваны привлечь покупателя. "Вот мы вам уже всё поставили , и это, и это, и это тоже..." Расчёт на категорию "блондинкО".  
Для серьёзных клиентов и подборка софта другая, но "серьёзный клиент", это как крпавило корпоративный клиент, а там свои специализированные заливки.  
Так что "барахла" у всех хватает.
PLAYYOB
Разные целевые категории ноутбуков подразумевают разную подборку.  
Так что у вас может только платные антивирус да офис, а у Silent_Rain куча никому не нужных гаджетов, типа меструального календаря на пол экрана....  
 
 
Добавлено:
eap

Цитата:
Какая собственно может быть связь между обновлениями Операционной системы через Windows Update и не установленными драйверами устройств?

Все привыкли что 7-ка почти все драйвера или сама знает, или с апдейта сдёргивает.  
Забыли люди о таком разрезе, как драйвера с сайта производителя.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:16 28-12-2010
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно. Я тоже имею много опыта с ноутами НР. И что же там за мусор такой?  
Антивирь, триальный офис - это не фирменный софт.

 
Какая разница, фирменный это софт или от сторонних производителей, если для меня это все равно ненужный мне мусор?
 

Цитата:
Какая собственно может быть связь между обновлениями Операционной системы через Windows Update и не установленными драйверами устройств?

 
В Windows 7 очень многое, включая всевозможные драйвера, скачивается непосредственно через Windows Update, что очень удобно и практично.
 

Цитата:
Драйвера скачиваются руками с сайта производителя (НР) и устанавливаются.

 
Да, все еще имеет место быть такая ж*па, даже учитывая тот факт, что на дворе уже скоро будет 2011 год Слава богу, в Microsoft это понимают и уже предприняли определенные шаги в этом направлении (я о Windows Update в Windows 7). А на Макинтошах так и вовсе не надо никакие дрова искать и устанавливать, ибо это готовая платформа, где все уже за юзера установлено. Вот это я понимаю забота о конечном потребителе.
 

Цитата:
Мас - хорош сам по себе - сидеть дома, смотреть кино, читать Инет. И сразу же возникают проблемы при работе на нем и обмене информацией и документами с внешним миром.

 
Да не несите вы чушь, ради бога! Какие еще могут возникать проблемы при обмене информацией и документами с внешним миром? Такие стандарты де-факто, как ZIP, TXT, RTF, JPG, PNG, PSD, AVI, VOB и многие другие типы файлов Маком поддерживаются на ура! И даже чисто Вордовский DOC и DOCX можно с горем пополам открыть даже стандартным текстовым редактором TextEdit, не прибегая к установке Microsoft Office for Mac!!! А все, что не поддерживается из "под коробки", легко можно доставить в систему (например, те же наборы кодеков для видео и аудио).
 

Цитата:
На территории бывшего СССР стандарт по умолчанию - комп РС с операционкой и софтом от М$.

 
Но это вовсе не означает, что поднакопив деньжат и купив себе Макинтош, ты лишаешь себя связи со всем остальным окружающим миром, как вы высказались выше.
 

Цитата:
2. Мак ОС тоже не идеальна.

 
Я в курсе, если что))))) Но уж точно лучше Виндовозки
 

Цитата:
Забыли люди о таком разрезе, как драйвера с сайта производителя.

 
И правильно делают, что забывают. Это уже прошлый век. Об этом не у пользователя должна голова болеть, а у разработчиков ОС.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 13:08 28-12-2010 | Исправлено: Silent_Rain, 13:11 28-12-2010
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да не несите вы чушь, ради бога! Какие еще могут возникать проблемы при обмене информацией и документами с внешним миром?

Вот эти самые

Цитата:
И даже чисто Вордовский DOC и DOCX можно с горем пополам открыть даже стандартным текстовым редактором

С одной стороны, вы не можете скачать и установить 2 драйвера с сайта производителя, с другой - готовы решать любые проблемы по согласованию МАСа с РСшными документами. Флаг в руки!
 
Я просто не ожидал, что Advanced Member компьютерного форума владеет вопросом на уровне "блондинкО".

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 14:11 28-12-2010
SergeyGolubev



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu & ALL
некоторое время назад писал о нетбуке на котором не удается запустить Марьяж со звуком, т.к ранее в него играли на обычном ПК (десктопе) и звук выводился через спикерфон, которого на нетбуке естественно нет...
сейчас этот человек вновь напомнил - хочу говорит со звуком, т.к. колонки, то в него вмонтированы...
нужна ваша помощь - если надо игрушку вышлю, также буду рад советам по решению проблемы...

----------
ASUS X570UD-E4021T: i5-8250U (1.6GHz), 8Gb RAM, 15.6" FHD AG, GeForce GTX1050 2G, 1Tb, noODD, BT + Wi-Fi, Windоws 10 x64 RU

Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 14:30 28-12-2010
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyGolubev
ну .... ненаю... выложите. Мож в выходные погляжую...  
 
Добавлено:
вообще говоря у нетбуков нет спикеров. Как аппаратного обеспечения.  
Там только колонки.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:39 28-12-2010
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С одной стороны, вы не можете скачать и установить 2 драйвера с сайта производителя, с другой - готовы решать любые проблемы по согласованию МАСа с РСшными документами. Флаг в руки!

 
Да прекратите вы уже вводить людей в заблуждение! Нет на Маках каких бы то ни было катастрофически серьезных проблем по совместимости с PC'и типами файлов!!! Нужен вам DOC & DOCX? Ради бога, ставьте Microsoft Office for Mac и будет вам счастье! Какие проблемы, я не пойму? 0_0 Или на только что установленной "голой" Винде можно сразу же полноценно создавать и работать с документами DOC & DOCX???!!! По-моему, на Винде тоже нужно еще Office отдельно устанавливать и только после этого можно будет полноценно работать с данными видами документов. Или я не прав? Ах да, я же владею вопросом на уровне "блондинкО", как же))))))))) Вы точно ничего не перепутали? Потому что мне кажется, что вопросом на уровне "блондинкО" владеете только вы Если вам не лень устанавливать отдельно в Винду Office с кряками, то, думаю, не будет никаких проблем отдельно установить Microsoft Office for Mac и точно также полноценно работать с Word'и документами, как вы это делаете на Винде. Тоже самое касается и остальных типов файлов на Маках. Нужно кому-то послать архив по почте? Пакуйте в стандарт де-факто ZIP и отсылайте на здоровье. ZIP и Винда, и Линь, и Мак ОС понимают из "под коробки", так что даже сторонний софт устанавливать не придется! Хотите куда-то выложить или открыть чей-то RTF документ? Никаких проблем, ибо тот же стандартный TextEdit (текстовый редактор, который входит в ОС Mac OS X) позволяет и открывать, и сохранять документы в этом межплатформенном формате. И это только те примеры, которые с ходу пришли в голову. Все популярные видео, аудио, текстовые и пр. типы файлов отлично поддерживаются стандартными средствами ОС Mac OS X из "под коробки". Если нужна поддержка каких-то более экзотических и редких форматов, что ж, скачиваем специализированное ПО или наборы кодеков и будет ваш счастье. Так что все ваши наезды в сторону Макинтошей абсолютно необоснованны и никак не подкреплены какими-либо аргументами, в отличие от меня. И кто еще после этого "блондинкО", ммм? ,-)

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 04:40 29-12-2010 | Исправлено: Silent_Rain, 05:36 29-12-2010
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Во первых хватит провоцировать.  
Если слова eap по содержанию являются несколько резкими и возможно не обоснованными, но вполне приемлимыми и не оскорбительными,  то ваши ПО СОДЕРЖАНИЮ уже чётко классифицируются как "срач".
Во вторых, если вам желательно порассуждать кто круче, Мак или ВондОсь, то вам во флейм.
В третьих, всё описанное вами является офтопом, т.к. не имеет отношения к теме топика.  
В четвёртых, проблемы Мак не только в не совместимости и вы это отлично должны знать, если активно пользуетесь ими.  
В пятых, вам ответили на ваш вопрос? Ответили. Не нравится Windows, поставьте МакОС.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:15 29-12-2010
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Silent_Rain  
Во первых хватит провоцировать.  

 
Провоцировать? 0_0 Ну, вообще-то, если вы не заметили, не я первый начал гон в сторону Apple и уж тем более не я первый начал обзывать своего оппонента "блондинкО". Так что все претензии не по адресу ,)

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 10:15 30-12-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Все о ноутбуках (notebook) и нетбуках (netbook),кроме выбора
Dekker (15-09-2011 15:26): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=18492


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru