Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как усилить сигнал безпроводной сети???

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nedobryj

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот в чём пробема: В доме есть бесплатный интернет через Wi-fi. Подключиться к нему можно, но проблемно - сигнал есть только в прихожей и довольно слабый:/. (Подключался через ноутбук). Хотелось бы услышать от участников форума - есть ли способы или устройства, которые помогли бы усилить сигнал и по совместительству раскинуть этот сигнал на два ноутбука в квартире???

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 17:16 27-02-2008
StasMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я думаю что WiFi точки позволяют подключаться к другим точкам =)
Так что, нужна точка, ставишь там где есть сигнал, и она будет тебе его по квартире транслировать...

Всего записей: 55 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 17:33 27-02-2008
nedobryj

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to: StasMan  
За совет спасибо.
 А как бы этот самый сигнал усилить? Возможно ли, что точка будет принимать сигнал лучше, чем Wi-Fi -плата ноутбука?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 17:43 27-02-2008
StasMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да очень даже возможно... Еще можно попробовать направленную антенну...
Хотя если он есть только в прихожей он всё таки ослаблен не расстоянием?, а стенами да? Тогда мне кажется не поможет...

Всего записей: 55 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 18:00 27-02-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nedobryj
можно приобрести всенаправленную антенну.
какое оборудование используется?

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 12:04 28-02-2008
teufel84



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну я думаю что WiFi точки позволяют подключаться к другим точкам =)
Так что, нужна точка, ставишь там где есть сигнал, и она будет тебе его по квартире транслировать...

Только нужна не просто точка доступа Wi-Fi, а Wi-Fi роутер, а то на два компа ничего не разведешь)  

Цитата:
Хотя если он есть только в прихожей он всё таки ослаблен не расстоянием?, а стенами да? Тогда мне кажется не поможет...

А сделать выносную антенну?  
Коаксиальный кобель длинной 30 метров с сопротивлением 75 Ом + самопальная направленная антенна, вывешенная за окно, очень хорошо справлялись
с улучшением сигнала, при условии, что комп без этого его вообще не ловил, а с этим сила сигнала была очень хорошей))))

Всего записей: 9 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 00:24 01-03-2008
kolianlt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну я думаю что WiFi точки позволяют подключаться к другим точкам =)  
Так что, нужна точка, ставишь там где есть сигнал, и она будет тебе его по квартире транслировать...

Насчет усиления сигнала через ВиФи рутер или Точку Доступа - сомнительно, не буду утверждать за все девайсы, однако мною юзанные не имели интерфейса подключения к беспроводным сетям, а это значит, что они ретранслируют сигнал из кабеля в пространство и обратно. Только.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 10:47 05-07-2008
slatim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
старая добрая статья по общим вопросам "Руководство "сетевика": улучшаем производительность беспроводной сети"

Всего записей: 63 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 17:30 11-07-2009
lovec123

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolianlt

Цитата:
Насчет усиления сигнала через ВиФи рутер или Точку Доступа - сомнительно, не буду утверждать за все девайсы, однако мною юзанные не имели интерфейса подключения к беспроводным сетям, а это значит, что они ретранслируют сигнал из кабеля в пространство и обратно. Только.

зачем так говорить? в случаях с разветвленной сетью вайфай в здании многие вендоры рекомендуют установку дополнительных точек доступа, которые выступают в качестве ретранслятора сигнала от основной точки
инфы по вопросу море как в гугле так и на ромбае, вот в часности немного
http://www.citforum.ru/nets/wireless/wi-fi_antenna/

Всего записей: 2734 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 23:55 11-07-2009 | Исправлено: lovec123, 23:55 11-07-2009
Polufuc555

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приобрёл недавно толковый усилитель wifi.Улавливает сигнал рутера через 2 бетонные стены без потерь качества.И плюс ещё ловит сигналов 10 соседских .Рекомендую.
www.gadgetsstore.net

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-06-2010 | Отправлено: 18:10 02-06-2010 | Исправлено: Polufuc555, 14:07 21-10-2010
crewman21

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно, показатели самодельных антенн ниже, чем у готовых решений. Показатели двух антенн, сделанных по одной инструкции, тоже могут отличаться между собой, и вы не сможете рассчитать параметры сети, как в случае с фабричными антеннами.  
Также следует учитывать, что они не защищены от перепадов температуры и других климатических проблем.  
В целом же это экономичный и простой способ для тех, кому нужно немного усилить сигнал в определенном месте, например: http://www.cantenna.ru/усиление-сигнала-wifi-10-советов

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 05:53 25-02-2012 | Исправлено: crewman21, 05:58 25-02-2012
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А для 3G модемов есть что подобное. Изв за оффтоп тут. Когда то видел в сети параболическую антенну и модем просто вставлялся типа на место облучателя (конвертора).

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 12:23 25-02-2012
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ua3vui, Google рулит!!!
http://nntf.ru/usb-3g-modemy/huawei_e171/
http://bloganten.ru/3g-antenna-svoimi-rukami

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 18:52 25-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как усилить сигнал безпроводной сети???


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru