Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Большие тормоза при загрузке после перезагрузки

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пишу в "железный" форум т.к. проблемы начинаются ещё при POST.
 
Если при включении после выключения компьютер пролетает его мгновенно, то при перезагрузке тормозит на нём минуту (к сожалению не могу уточнить - вместо нормального экрана POST у меня идиотский логотип сборщика). Затем при таком сценарии проходит ещё минута после выбора операционки в GRUB (до того как исчезнет надпись Starting UP...), а потом более 10 мин. до загрузки Windows Vista. При загрузке Linux тормоза где-то такие же: в таком случае тормоза появляются на стадии проверки USB-устройств (указывает ошибку с кодом то ли, -100 то ли -150 и что-то говорит про буфер).
 
Ещё раз обращаю внимание на то, что при загрузке после выключения, а не перезагрузки ни чего такого не происходит и всё идёт нормально и даже очень быстро, скажем, Linux при загрузке после полного выключения грузится за десять секунд, а экран POST пролетает быстрее, чем за секунду.
 
Т.к. по указанным ваше причинам грешу на USB устройства, укажу, что из них подключены внешний жесткий диск (оно?), веб-камера и принтер.

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 01:22 26-07-2009 | Исправлено: eugrus, 01:26 26-07-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(к сожалению не могу уточнить - вместо нормального экрана POST у меня идиотский логотип сборщика).
Нажмите в это время Tab или в BIOS поищите что-нибудь вроде "Show Logo" (обычно рядом с "Quick Power On Self Test").

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:32 26-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Большие тормоза при загрузке после перезагрузки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru