Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть III

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 07:47): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=21103  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

RukiIzZadnitsy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! У меня проблема с длинной историей. Вкратце, купил комп года два назад (с рук у знакомого).
Конфиг:
Матерь - ASUS (сейчас точно не скажу модель, разве что сокет LGA775), года четыре, думаю, ей точно есть.
Проц - core 2 quad 6600.
Две планки по 4 Gb (точно не ху..никс), не помню щас.
Три (сейчас) харда стоят. Думаю, не в них дело, поэтому нет смысла их описывать.
Видео GTX 460 (новее, чем сам комп)
БП - покупался под эту видюху, мощность щас не скажу.
Ось - ВИН 7 х64
 
Короче, суть!
 
Все работало нормально первое время. Не помню когда это началось (настолько все стало обыденным), но это не важно. Комп начал зависать. Я юзер со стажем, если можно так сказать, и такое увидел впервые (почитав ветку, понял: мне все это время везло). Так вот, не с того ни с сего, когда угодно, работаю я за ним или комп просто стоит, сразу после перезагрузки, или же после суток непрерывной работы, во время "сна" или нет, короче, говоря, ХАОТИЧНО комп виснет. При зависе на экране остается последнее, что на нем было, если воспроизводился звук, то он начинает "рычать" на одной ноте. Ни клава, ни мыщь не работает. Только хард ребут помогает. Когда это началось, я грешил на винт, позже на шлейф саташный. Казалось, что вот пошевелишь там шлейфы - и вроде не виснет. Одно время месяца три вообще не вис, я вспомнил когда это было, оказалось, что зимой. Стал грешить на перегрев. Зимой холоднее в помещении. Разобрал комп, продул, пропылесосил. Не смог отделить кулер от проца - хер проссышь, как он там крепится, нигде ни защелки ни хера. Но эти манипуляции помогли. Но опять же на время. Потом крякнулся системный винт, ну, думаю, он был во всем виноват! Ща как куплю новый - и все будет ОК! Поставил занову систему (семеру 64, тот же дистриб). Зависы не исчезли. Я стал грешить на винду, мол, винт новый, все от пыли продул, кулер шарашит вроде бы нормально, перегревов нет (speed fan юзаю для мониторинга). Наверное, винда, подумал я. И захерачил вин хр х32, дабы проверить. На ЧИСТЫЙ отформаченный винт. Что вы думаете? Нихера! Зависы не исчезли, разве что, слегка сократились. К слову, так как грешить на ОСЬ я перестал, то пробовать другие дистрибы семеры не стал. Короче говоря, свыкся я со всей этой херней. К тому же, последнее время он зависал не часто, и это было вполне терпимо. Кстати, на внутренности компа два раза проливались (в разное время) вино и абсент, НО!!! Это было уже, когда зависы уже начались. И вроде бы, больше ни на что эти проливы не сказались.. По крайней мере, ХУЖЕ не стало.
В общем, недавно терпение кончилось, супруга (она дизайнер) работала в программе и в момент сохранения файла, комп завис. Соответственно, файл пошел #i%^ой, и восстановлению более не подлежит, кто работает в фотошопе - знает. Я решил еще раз прочистить комп и проверить все контакты и прочее... Начал шерудить все провода в системнике, НЕСИЛЬНО поприжимал кулер к процу, память потрогал, короче, все такое прочее...
И когда я после всего этого врубил комп - он вообще не врубился.
Вот что происходит с ним отныне после нажатия кнопки ON:
Запускается БП (крутится вентилятор в нем), начинает работать МАТЬ (загорается зеленый индикатор, хотя он итак горит, если комп в сеть просто даже включен), начинают крутиться КУЛЕРЫ, слышно как похрустывают ВИНТЫ, НО!!!!!! Как вы все уже могли догадаться, МОНИТОР остается темным и не подает никаких признаков.. ПиСи СПИКЕР не пищит ВООБЩЕ (он рабочий, если что). Клава не пашет, мышь даже не "горит". Из всего этого могу сделать вывод, что сгорела МАТЬ.
 
Манипуляции описанные в шапке пока не делал (на работе), приду попробую, но если у кого-нибудь есть мысли, почему все время это ВИС комп, рад выслушать. А по поводу поломки, думаю, что все же мать. Интереснее намного узнать, что было с компом до этого происшествия.
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 25-06-2012 | Отправлено: 17:50 25-06-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть III
Akam1 (04-09-2013 07:47): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=21103


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru