Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть III

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 07:47): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=21103  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

USPESHNIY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не работает мать точнее две штуки. по порядку значит та что попроще мать k7SEM впринципе то она работает В общем сломан (механически) вентилятор процессора он там трехпиновый. а без вентилятора она работает пару секунд и выключаеться. но вишка в том что когда я подключаю другой вентилятор (заведомо исправный)  и тоже имеющий таходатчик ( на другой матере в биосе показывает количество оборотов. значит и датчик рабочий)   мать все равно не работает. как я понял вентилятор должен быть старого образца. Мать не айс конечно и проц 0.85 ГГц. но жалко рабочий однако. Собсно вопрос ка обдурить мать либо отключить эту опцию ( в быис зайти не успеваю)
 
 
Вторая мамка pm8m2-v  самопроизвольно выключаеться либо перезагружаеться и самое интересное всегда на одом и том же месте. когда устанавливаю винду на нее  как обычно копирует файли и т д потом потом перезагружаеться(это нормально такк и должно) несколько секунд думает и выдает картинку типа выберите диск на который ставить винду, и показывает все доступные диски, так вот только этот запрос появляеться как сразу комп тухнет просто отключает питание  пробовал подключить hdd уже с виндой( но не для этой матери, а просто левая винда, не я ставил)  типо грузит бегают полосочки загрузки винды и казалось бы вот вот и загрузит но комп ребутиться и все по кругу. Пробовал ставить винду раз 70, менял все оборудование кроми матери и проца. пробовал отключать в биосе все лишнее,  запускал от разных бп вобщем извращался как мог менял все что возможно. Важно то что под виндой работает долго не тупит не вырубаеться в биосе может часами стоять. загружал акронис работал в нем тоже все ок. тотал командер грузил файлы копировал тоже все ок. проц 2.6 ГГц интел
 Мое предположение такое что при установке или запуске винды материнка програмно включает какуюто хрень и оно ребутит комп или тушит полностью. может коротит по питанию. но мерил тестером просадка вроди не большая в пределах нормы. чють не забыл. там походу вода побывала на плате давно, некоторые микрухи зеленоногие. скоько мог почистил.а толку нет. дайте совет. паять умею руки ровние из плеч растут. тразистор от тиристора отличаю что такое ШИМ знаю. Советы любые кроме выбросить. Хух печатать устал...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-11-2012 | Отправлено: 14:35 01-11-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть III
Akam1 (04-09-2013 07:47): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=21103


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru