Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » проблемы с ОЗУ ноутбука

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Emelyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дети отдали мне ноутбук “emachines-527”: процессор Celeron Dual-Core CPU T3300 @ 2.00 GHz, Windows 7 Максимальная, 64-разрядная операционная система. ОЗУ – 2 Гб (имеется 2 слота, может быть увеличена до 8 Гб).
Видеокарта встроена, объем памяти видеокарты – 64 Мб, в случае нехватки памяти при работе видеокарты недостающую часть забирается у ОЗУ.
До лета 2012 г. была Windows XP-SP3. Видео он-лайн невозможно смотреть. Ни футбол, ни кино, ни даже клипы на Ютубе!!! Через 2-3 минуты встает секунд на 20-30 – загружается, потом опять 2-3 минуты показа и опять загрузка. Ясно видеокарта не тянет, памяти недостает. На общем домашнем РС (старенький, 2 Гб ОЗУ) все идет отлично, дочка вечерами смотрит он-лайн фильмы и не жалуется.
Решил увеличить ОЗУ ноутбука - купил 2 планки (Kingston) по 4 Гб. Т.к. 32-разрядная ОС видит только до 3 Гб, решил снести ХР и поставить семерку-7 – 64bit. Может поможет?
Снес, поставил Windows 7 Максимальная, 64-разрядная операционная система. Вставил 2 планки по 4 Гб (всего 8 Гб, 7-ка их видит) – и пошла тут пляска! Столько проблем появилось! Но главное – все зависает, даже простое открытие папки или запуск браузера. ОС мышь вообще ни во что не ставит. То видит ее, то не видит, то слушается, то стоит на месте и дрожит.  
Короче снял одну планку, оставил 4 Гб (ОС видит 4 ГБ). Работает так же, как и на ХР-32bit с 2-мя Гб-ми! Точь в точь, никакой разницы! И на хрена я тогда все это затевал???
Кто-нибудь может мне подсказать. что делать? Как мне увеличить ОЗУ, нормально смотреть он-лайн футбол или фильмы, а не смотреть рваные трансляции? Или вообще, работать на нем только как на планшете – читать новости и смотреть почту?
Буду очень признателен!!!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 20:20 29-01-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emelyan
На одном компе 2Гб и на втором 2Гб. Один подвисает, другой - нет.
Цитата:
Ясно видеокарта не тянет, памяти недостает.
Решил увеличить ОЗУ ноутбука
В логике Вам не откажешь
Отнесите ноут в сервис на чистку. Может, там процессор поприятнее предложат.

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:33 29-01-2013
newbie_forever



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В минимальных системных требованиях Windows 7,указано наличие видеоадаптера с объемом памяти не ниже 128 МБ,увеличение оперативной памяти,ничего Вам не даст.

Всего записей: 131 | Зарегистр. 14-01-2013 | Отправлено: 17:40 01-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » проблемы с ОЗУ ноутбука


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru