Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Windows 7 64x или 86x - что лучше?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Emelyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею ноутбук “emachines-527”: процессор Celeron Dual-Core CPU T3300 @ 2.00 GHz, Windows 7 Максимальная, 64-разрядная операционная система. ОЗУ – 4 Гб (имеется 2 слота, может быть увеличена до 8 Гб).
Видеокарта встроена, объем памяти видеокарты – 64 Мб, в случае нехватки памяти при работе видеокарты недостающую часть забирается у ОЗУ.
Видео он-лайн невозможно смотреть. Ни футбол, ни кино, ни даже клипы на Ютубе!!! Через 2-3 минуты встает секунд на 20-30 – загружается, потом опять 2-3 минуты показа и опять загрузка. Ясно видеокарта не тянет, памяти недостает. На общем домашнем РС (старенький, 2 Гб ОЗУ) все идет отлично, дочка вечерами смотрит он-лайн фильмы и не жалуется.
Несколько раз ставил 2 планки по 4 Гб (всего 8 Гб, 7-ка их видит) – но столько проблем появилось! Но главное – все зависает, даже простое открытие папки или запуск браузера. ОС мышь вообще ни во что не ставит. То видит ее, то не видит, то слушается, то стоит на месте и дрожит. Короче оставил 4 Гб. Одно время работало все более-менее, но он-лайн футбол все равно зависал. А через 7-8 месяцев (т.е. сейчас) опять начал РС глючить снова. Зависает даже на простых играх типа СУДОКУ или при пасьянсах! (иногда вечерами расслабляюсь), не говоря уже об Интернете (у меня и Хром и Опера и IE). При посещении как-го либо сайта типа Лента.ру может зависнуть секунд на 30 , а потом через 5-7 минут снова! В общем мучаюсь. Чищу с помощью CCLeaner, Dr.Web Curel!, а толку - ноль. Пользуюсь торрент-программами, но только на раздачу . качаю редко, в Одноклассники и ВКонтакте бываю редко - раз в неделю.
Кто-нибудь может мне подсказать. что делать? А может быть поставить оригинальную 32-х версию Windows 7? Может eMachines E-527 не рассчитана на 64-х? Или вообще ХР поставить? Может машина не расчитана на 64х ОС?
Буду очень признателен!!!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 22:48 29-09-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emelyan
Попробуйте переустановить систему, возможно постоянные чистки реестра и привели к плачевному результату.
Вот скрин с моего ноута, выпуск 2006 года, система х86 стоит уже 3 года. Все летает, как пуля и параметры послабее ваших

 
Добавлено:
Правда, в игры не играю. А в остальном тормоза не испытываю, и ничего не зависает.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:35 29-09-2013
Emelyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Огромное спасибо, Братан Карамазов (только какой из них?)!!!
До прошлого года ноут принадлежал дочке. При покупке стояла Виста (не помню какая-битная). Ее друзья установили х64 7-ку, и тут все началось! Ну, конеччно, она отдала ноутбук мне, ну я и мучаюсь. Ну и да, при переустановке Win7-64bit - страшно намучался! Устанавливал и переустанавливал 3 дня с перерывом на обед и сон! И две планки ОЗУ по 4 Гб (8 Гб) не тянет и не видит, а главное с ума сходит. Видит только 4 Гб. Даже пришлось купить новый жесткий, отформатировать, сначала установить ХРюшу, а затем на нее - 7-ку (просто в одной рем-мастерской посоветовали windows 7-x64, типа будет летать). Пошло вроде ничего, но с самого начала он-лайн футбол-видео-кино не идет нормально, а в игры я не играю и никому не даю. Ну, вот по прошествии почти года прихожу к выводу, что наверное этот РС не рассчитан (чисто технически!) на ОС 64-бит (любую, даже ХР)! Наверное только 32-битная!
Я в ОС не очень понимаю. Поэтому прошу совета - перейти на х86? И какую - ХР, Виста, 7-ку или может 8-ку? Или вообще выбросить РС?
Так, что - скажешь да - завтра ставлю 86 битную, только какую?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 19:44 01-10-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emelyan

Цитата:
И две планки ОЗУ по 4 Гб (8 Гб) не тянет и не видит

скорее видимо модули от разных производителей, возможно обновление биоса могло бы помочь

Цитата:
завтра ставлю 86 битную, только какую?

Ставьте смело Windows 7 x86. Вторая планка памяти останется незадействованной, позже может будет иметь смысл перейти на х64, тогда и пригодится. Как я писал, у вас скорее всего просто "устала" система от постоянных чисток. Заранее подготовьтесь и скачайте все драйвера под семерку, если они есть на оф. сайте.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:34 01-10-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emelyan
Вы не с того конца беретесь за проблему. Отнесите ноут в сервис. ОСь, какая бы она ни была, ставится только на исправный компьютер.

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 09:22 02-10-2013
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
безглючней однозначна х86

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 09:30 02-10-2013
Alkapone02

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! подскажите пожалуйста... какую Windows 7 (x64 или x86) лучше поставить на данное железо...
 
Тип ЦП: DualCore Intel Celeron G1620, 2700 MHz
Системная плата:    Gigabyte GA-H61M-DS2 DVI  (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память: DIMM3: Crucial CT51264BA160BJ.C8F    4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti  (1 ГБ)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-08-2015 | Отправлено: 20:41 18-08-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alkapone02

Цитата:
4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM  

4 и выше - x64

Всего записей: 15115 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:49 18-08-2015
Emelyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Имею ноутбук Aser "Emachines E527'', купил новым в 2011 году! сами понимаете, очень старенький. Один раз уже его обновляли, что-то там меняли. Меня полностью устраивал эти годы. Я в основном лазаю по Сети, видео, футбол, фильмы. Качаю старые фильмы на торрентах, смотрю Ютуб. Чищу его 2 раза в месяц с помощью Др.Веб.  
Но сейчас решил снова его обновить. Тормозит, зависает. Стал медленным. Да и встроенная видеокарта работает некорректно, футбол иногда не возможно смотреть - через 2 минуты загружает картинку и зависает на минуту, и так через 3-5 минут!
Стоит 8 Гб ОЗУ (две плашки по 4 Гб), но доступно только 3 Гб, а эффективно вообще только 1,6 ГБ!!! Ставил Виндоус 10 на х64, но там появились проблемы (не помню какие), с которыми я не смог справиться. А все равно даже 4 Гб не дает! Вернулся на х32.  Да и сам ноутбук работает медленно. В одном сервисе объяснили, что с моей материнкой больше не выдаст! Материнская плата - Acer, model Aspire 5734Z, v.1.02;   CPU name-  Intel (R) Core (TM) 2 Duo CPU T9300, CPU - Socet P (478), max CPU speed - 2400 MHz.
Хочу поменять все! кроме дисплея - мне хватает его. Возможно ли это для моего ноутбука? На днях поставлю диском С: - SSD 240 Гб. Может это ускорит работу. Думаю работы процессора хватает, т.к. в игры не играю. Конечно, хотелось бы процессор Intel I5 или I7, но они не подходят к этой плате (так мне сказали). Или все-таки процессор? А вот что делать с ОЗУ? Правда ли это? Или есть возможность их замены? Но главное - как активизировать ОЗУ! Как это сделать? А на новый ноутбук денег у пенсионера пока нет, может на обновление соберу.
Я вообще не специалист в этих вопросах - так, по верхам что-то читал... поэтому буду рад мнению спецов!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 13:44 10-06-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
4 и выше - x64

6 и выше - x64. На 4-х x64 впустую сожрет этот остаток на себя, не дав никакого выигрыша, кроме красивых циферок.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:23 10-06-2020
Camran09

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На 4-х x64 впустую сожрет этот остаток на себя, не дав никакого выигрыша, кроме красивых циферок.

У тебя наверно даже пруфы есть сравнения? Выкладывай
 
Emelyan

Цитата:
Стоит 8 Гб ОЗУ (две плашки по 4 Гб), но доступно только 3 Гб, а эффективно вообще только 1,6 ГБ!!! Ставил Виндоус 10 на х64, но там появились проблемы (не помню какие), с которыми я не смог справиться. А все равно даже 4 Гб не дает!  


Цитата:
Материнская плата - Acer, model Aspire 5734Z, v.1.02;

Эта мать больше 4Гб не умеет вроде. Фото плашек есть? Из ноута и так похоже выжали все что можно. ССД ускорит чуть
----
Не понял. Теме 7 лет уже. ТС все еще определиться не может?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 29-03-2019 | Отправлено: 16:53 10-06-2020 | Исправлено: Camran09, 16:57 10-06-2020
Ghost Inets1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ССД корректно работает только на 10-ке.
Внимательно прочитайте ветку по вашей ОС. Там куча разных инсталлях, выберите нормальную.
ОЗУ сначала должен увидеть БИОС.

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 19:26 17-06-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost Inets1

Цитата:
ССД корректно работает только на 10-ке.  

 
Не соответствует действительности.
 

Цитата:
Там куча разных инсталлях, выберите нормальную.
ОЗУ сначала должен увидеть БИОС.

 
Да сдох его ноутбук уже после его шаловливых ручек. Что было очень ожидаемо. Ибо всё было сделано неправильно.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:57 17-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Windows 7 64x или 86x - что лучше?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru