Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » ПРОБЛЕМА С МОНИТОРОМ

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sparky22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-09-2015 | Отправлено: 03:24 01-09-2015 | Исправлено: sparky22, 03:27 01-09-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sparky22
не было смысла все тащить.
кабель с заземлением используется, что для компа, что для монитора?  
плюс для кабелей есть ферритовые кольца, снижающие высокочастотный шум.
   
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 03:41 01-09-2015 | Исправлено: Mavrikii, 03:41 01-09-2015
sparky22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii один провод с заземлением. Я пробовал провод от компа и монитора менять местами, не помогло

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-09-2015 | Отправлено: 04:04 01-09-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sparky22
не нужно менять. нужно и то и другое с заземлением.
более того, убедиться что заземление реальное, а не просто так.
ну и видеокабель с ферритовыми фильтрами. проблема может быть также из за блока питания - может нестабильный и при нагрузке видеокартой начинает выдавать что не нужно.
купили бы все на месте - меньше было бы проблем и была бы гарантия.

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:08 01-09-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sparky22
Звуковую включаете в передний USB порт или в задний? Разница есть шумах и наводках?
Замены проводов питания, заземление, смена монитора, видеокарты и драйверов тут не помогут.
Проблема либо в неудачной разводке общего провода, идущего на USB порт со звуковухой, либо плохой фильтрации питания USB портов (или всё вместе или плохой контакт).
Блок питания теперь другой вместе с кейсом? Пробуйте с другим БП. От чего запитаны USB порты - от +5V или +5 VSB (попробуйте изменить на другое, джампером на материнке)?  Либо ищите нарушенные контакты, обрывы общего провода в разъёмах.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 11:31 01-09-2015
sparky22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freedaw
Я пытался менять, и в передний и в задний. Разницы нет. Блок питание тот же, который был до этого, я его забрал с собой. Только кейс другой. Просто смысл в том, что именно вытащив шнур от видеокарты, проблем со звуком нет. Если же я пытаюсь обратно вставить этот шнур(DVI) в видеокарту, то при малейшем прикосновении шнура с портом, начинаются всякие шумы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-09-2015 | Отправлено: 20:42 01-09-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sparky22

Цитата:
то при малейшем прикосновении шнура с портом, начинаются всякие шумы.

бр.. жуть какая, еще и блок питания тащили. тогда, скорее всего, проблема в нем.  
найдите, для проверки, другой и попробуйте.

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:46 01-09-2015
sparky22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
freedaw
Суть в том, что у меня звуковая карта M-Audio Fast Track. Там есть выход на наушники(джек), я вставил переходник(джек на мини джек) и послушал песню через наушники,ничего не было, все было отлично. Но проблема в том, что я купил студийные мониторы(колонки,KRK Rokit 6 G3) и подключил их через кабель RCA,сзади звуковухи есть RCA разъемы. Подергав RCA шнур, начинаются всякие шумы. Мониторы же надо тоже подключать в розетку, вот я и думаю, может тут идет конфликт БП и питания этих колонок? Просто я подключаю эти колонки к своему МакБуку точно так же через звуковую карту и все работает нормально, но стоит ее подключить к компу, писк и шумы опять. Значит проблема не в качестве шнура RCA

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-09-2015 | Отправлено: 03:13 02-09-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sparky22

Цитата:
Подергав RCA шнур, начинаются всякие шумы... Значит проблема не в качестве шнура RCA

Где здесь логика? У беспроблеммного шнура при подёргивании ничего не должно меняться и появляться.

Цитата:
через наушники,ничего не было, все было отлично.

Так надо было сразу про это говорить.
Тогда, конечно, первым делом нужно пробовать заземлять все устройства, включая и студийные мониторы (или хотя бы соединить их корпуса вместе отдельным проводом).
В импульсных БП всегда есть небольшая утечка импульсных токов на корпус и при соединении с активными мониторами и отсутствии внешнего заземления эти токи начинают перетекать по общему проводу RCA шнура накладываясь на полезный звуковой сигнал.
Для борьбы с этим нужна гальваническая развязка сигнального общего провода между устройствами или общего провода цифровой и аналоговой частей (в стационарном компьютере этого нет, в недорогих звуковых картах, видимо, тоже).
Кстати, материнка в новом корпусе установлена на металлических втулках или пластмассовых? Отсутствие контакта общего провода материнки с корпусом через них тоже может приводить к росту уровня наводок и помех (зависит от разводки конкретной платы).  

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 10:55 02-09-2015 | Исправлено: freedaw, 11:09 02-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » ПРОБЛЕМА С МОНИТОРОМ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru