Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Колонки и наушники.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

maribel80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста. После переустановки системы звук одновременно и в колонках и в наушниках.
Как сделать нормально, чтобы звук шел из колонок, а при подключении наушников - только из наушников?
Не могу понять, как сюда картинки вставить.
Вот то, что у меня:
https://cs7065.vk.me/c540108/v540108326/1394e/ZhLJzd9_CJ8.jpg
https://cs7065.vk.me/c540108/v540108326/13957/CprcPNsjyOo.jpg

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-08-2015 | Отправлено: 12:50 11-11-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maribel80

Цитата:
После переустановки системы звук одновременно и в колонках и в наушниках.

Какая ОС была и какая стала? Версия драйвера зв. карты менялась? Передняя аудио панель какого стандарта - AC97 или HD Audio?
Максимально подробно ответьте на эти вопросы, тогда будем искать причины.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 13:53 11-11-2015
maribel80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я постараюсь ответить по мере своих знаний. Так получилось, что у меня программное обеспечение и железо заменили на худшие версии. ОС - семерка максимальная, в драйверах я не смыслю, но Realtek на панели задач не помню.  
Помогут ли данные скрины?
Что было https://pp.vk.me/c628127/v628127451/2f165/xuXCUOmWyAo.jpg
Что стало https://pp.vk.me/c628127/v628127451/2f16e/TD7K9uF0RTQ.jpg
Подскажите, если это еще имеет значение, как я сама могу определить, какого стандарта у меня передняя аудио панель?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-08-2015 | Отправлено: 00:11 12-11-2015 | Исправлено: maribel80, 11:57 12-11-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maribel80

Цитата:
программное обеспечение и железо заменили на худшие версии

То что набор программ другой на скринах видно, а вот о железе приходится только догадываться. Так вам что, ещё и заменили материнскую плату? Если так, то это многое объясняет.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 00:30 13-11-2015
maribel80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, она у меня стояла раньше, потом заменили на более приличную, теперь... ладно, не будем о грустном.  Все-таки можно решить данную проблему? Почему-то мне помнится, что раньше я пользовалась наушниками при этой плате нормально.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-08-2015 | Отправлено: 01:38 13-11-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maribel80
Попробую рассуждать логически, за неимением более достоверной информации.
Корпус, в котором всё это у вас стоит, видимо тоже не очень новый и из этого можно на 95% сделать вывод, что передняя аудиопанель там стандарта АС97, потому как панели HD Audio даже сейчас встретить можно редко.
Ваша старая материнка, возможно, имела встроенный звук тоже стандарта АС97 и нормально работала с панелью АС97, т.е. отключала динамики задней панели при вставке наушников вперёд. Это вполне нормально для такой связки, так и задумано было.
Судя по скриншоту с новой материнки, теперь на ней встроенный звук стандарта HD Audio, который тоже может работать в связке с передней панелью АС97, но функция автоопределения подключенного в неё устройства работать не может и не будет (т.к. там принцип распознавания другой и он работает только с панелью HD Audio).
Следствием этого факта является то, что выходы задней панели не отключаются при подключении в переднюю панель наушников (что у вас и происходит). И изменить такое поведение HD Audio кодека при передней панели АС97 нельзя - придётся смириться с этим.
Либо, если это так принципиально для вас, то приобретайте переднюю панель HD Audio и меняйте. Тут может возникнуть сложность найти подходящую по конфигурации, т.к. они бывают разных конструктивных форм и отличаться по креплениям, что приведёт к невозможности физически закрепить её в вашем корпусе без дополнительных механических переделок передней панели.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 22:59 13-11-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freedaw

Цитата:
функция автоопределения подключенного в неё устройства работать не может и не будет

В БИОСе, на тех матерях, что я видел, есть выбор типа панели HDA/AC97.
 
Добавлено:
maribel80
Может, в колонках есть гнездо для наушников?

Всего записей: 10961 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:47 13-11-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor

Цитата:
В БИОСе, на тех матерях, что я видел, есть выбор типа панели HDA/AC97.  

Да, такая опция есть, но она никак не помогает включить автоопределение, а лишь оключает ненужные и мешающие попытки автоопределения для АС97 панелей (иначе может появляться помеха в виде тихого жужжания). Как-то попалась мать без такого выбора в БИОС (если не изменяет память, то какой-то Asus P5G...), так пришлось выдёргивать лишние пины из разъёма FrontAudio, через котрые импульсы опроса постоянно проникали на сигнальные линии, вызывая помеху.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 01:13 14-11-2015
Alfab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maribel80
Можно ещё так попробовать, кликните левой кнопкой мыши два раза на иконку Realtek из трея -> Появится окно "Диспетчер Realtek" -> в верху с права "Дополнительные настройки устройства" -> и вот этими настройками поиграйтесь.
Надеюсь поможет.

Всего записей: 4721 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 03:24 14-11-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alfab

Цитата:
Надеюсь поможет.

Не поможет.
Заставить работать автоопределение разъёмов передней панели АС97 с кодеком HD Audio невозможно в принципе (там несовместимость на уровне "железа").
Единственное, что обязательно должно быть отмечено в упомянутых вами настройках, это отключение автоопределения передней панели в самом драйвере звуковой карты (в разных версиях драйвера этот пункт может называться по-разному, но суть та же). При этом драйвер будет считать, что в переднюю панель всегда что-то подключено (и наушники, и микрофон), даже если в реальности там ничего нет. Если этого не сделать, то передние разъёмы вообще не будут работать.
Но, судя по изначально заданному вопросу, у maribel80 там всё настроено правильно, раз наушники работают.
Там же, в настройках, можно вообще, разделить переднюю и заднюю панели, как разные зв. устройства, и слушать на них одновременно разные зв. потоки, если есть такая необходимость, но это уже совсем другая история.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 15:03 14-11-2015
maribel80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем за ответы. Для меня это все-таки немного сложновато.  
В диспетчере Realtek никакие манипуляции не помогают решить вопрос, там и манипуляций много не совершишь.  
Нашла в колонках какое-то гнездо, но оно тоже не решило проблему.
В общем, хоть и проблема для меня существенная, но ее решение некоторым образом отодвигается на неопределенный срок... ибо возник ряд проблем поважнее

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-08-2015 | Отправлено: 20:05 19-11-2015
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 13:33 22-06-2023 | Исправлено: D1D1D1D, 00:03 11-07-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Колонки и наушники.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru