Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Множество ошибок

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EternalStyle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, форумчане. Относительно недавно заметил такую проблему. Слушал музыку через AIMP и одновременно с этим играл в FIFA 16, после чего игра закрылась и выдала ошибку "Эта программа прекратила работу". Я сослался на стабильность самой игры, ЕА все-таки. На следующий день я снова попробовал поиграть одновременно с AIMP и на этот раз пропал звук и вылетел AIMP. Повторный запуск плеера не привел ни к чему, кроме ошибки. Другие плееры (JetAudio и WMP) выдавали треск вместо звука, но игра при этом работала и звук в ней был. Помогла перезагрузка. Затем я скачал игру Construction Simulator 2015, которая вылетала каждые 10 минут. Я сослался на игру... Забавно, что после этих вылетов не работало ровным счетом ничего, браузеры, плеер. Сама игра повторно не запускалась (аналогичная проблема оказалась и у одного из пользователей сайта, где я скачал игру). Тогда я точно подумал на игру. Затем у меня вылетела GTA V, хотя раньше такого не наблюдалось. Ну и сегодня снова я играл в American Truck Simulator и одновременно с этим слушал музыку в AIMP, плеер снова просто закрылся, игра продолжала работать. Повторный запуск проигрывателя не дает ничего, кроме ошибок, браузеры после этого тоже не работают и помогает лишь перезапуск системы.
Краткий итог:  
GTA V (не лицензия) - вылет игры.
FIFA 16 (лицензия) - вылет проигрывателя, либо вылет игры.
Construction Simulator 2015 (не лицензия) - вылет игры.
American Truck Simulator (лицензия) - вылет проигрывателя.
Характеристики:
OC - Windows 10 Pro
Материнская плата - Asus M5A78L-M/USB3 (BIOS 2101)
Процессор - AMD Phenom II X4 Black Edition 965, Разгон множителем - 3817 MHz (19 x 201)
ОЗУ - 16ГБ
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 750 2ГБ
Windows, браузеры и плеер установлены на SSD KINGSTON SV300S37A120G
Игры установлены на HDD SEAGATE ST1000DM003
Ошибки, выдаваемые программами после вылетов:
Mozilla Firefox - http://savepic.net/7697127.htm
Opera - http://savepic.net/7692007.htm
AIMP - http://savepic.net/7688935.htm
Все программы обновлены до последних версий, Windows обновлена до последней версии со всеми доступными обновлениями. Температура всех компонентов, согласно AIDA в норме, температура процессора - не выше 45 градусов в играх, видеокарты - не выше 47, системной платы - не выше 37.
В Opera после получения ошибки еще к тому же закрываются все активные на тот момент вкладки.
Помогите пожалуйста, очень надоело постоянно перезагружать компьютер. Спасибо.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-03-2013 | Отправлено: 22:46 13-02-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разгон множителем - 3817 MHz (19 x 201)  

Убрать.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:27 13-02-2016
EternalStyle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Убрать.

Спасибо за Ваш ответ. А в чем именно проблема с разгоном?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-03-2013 | Отправлено: 00:05 14-02-2016
dt100

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в чем именно проблема с разгоном?

Проблема в возможной нестабильности Системы при работе за пределами штатных режимов, причин может быть - много.  
Поэтому: выставить всё в BIOS на штатный номинал и затем прогнать несколько циклов, например  MemTest 86+ 5.01 с загрузочного носителя (USB-Flash или CD) - не из под Windows(!), для проверки стабильности ОЗУ. И только потом можно двигаться дальше.
 
 

Всего записей: 782 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 00:35 14-02-2016 | Исправлено: dt100, 00:51 14-02-2016
EternalStyle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому: выставить всё в BIOS на штатный номинал

Да, поставил все в штатном режиме, вроде вылетов не наблюдаю. Странно это. Затем решил поиграться не с множителем, а с частотой шины, процессор взял 3995МГц и никаких вылетов, но там, к сожалению, температура выше ожидаемой оказалась, 60-67 градусов в нагрузке, поэтому вернул стандартные 3.4ГГц пока, учесть, что материнская плата явно не под разгон. Процессор Black Edition с неплохим разгонным потенциалом, не понимаю, почему ему не нравится увеличение множителя.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-03-2013 | Отправлено: 03:43 14-02-2016 | Исправлено: EternalStyle, 03:44 14-02-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Множество ошибок


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru