Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подключение проводов с передней панели

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://i7.5cm.ru/i/Z8M5.png Вот такая система.
И провода:
HDD LED(2)
POWER SW(2)
POWER LED(1)
GND(1)
 
Если с первыми 3мя понятно. То куда подключать ground? Пробовал его в RESET SW.
Судя по всему начинается бесконечный ребут. Подключал только монитор. Дальше стремно эксперименты проводить.., т.к. никогда не подключал материнку... Мать судя по всему эта - Foxconn g31mxp, досталась по наследству..

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 07:24 25-04-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй подключить его на свободный штырек GND, GROUND в соседних портах, если таковой найдется. Если будет работать, но не тот диаметр, сооруди переходник из шлейфов-неликвидов.  
 Или к общему корпусу материнки, например, подложив под один из винтов крепления материнки окольцованный голый провод подходящего диаметра, который сыграет роль папы.
 Профильная тема тут, там могут знать больше.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:11 25-04-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне отдали давно этот системник, я думал что не пригодится он мне, поотключал провода все.. Раньше все работало.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 08:40 25-04-2016
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очевидно, земля 1 пин и пауэрлед - парные и должны подключаться вместе

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 09:11 25-04-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127
Спасибо, позже проверю. Т.к. БП один, несподручно его с работающего ПК снимать пока..
 
Добавлено:
MERCURY127 кнопка включения моргать начала быстро....
Что не так делаю.., все верно вроде подключаю http://i7.5cm.ru/i/Xyft.png
(Кнопка включения отвечает и за ресет и за выключение)

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 09:31 25-04-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Копипаст с ответов.мейл.ру:
 
"Короче дело не в проводах. 2 варианта - или с матерью проблемы. либо граунд нужно все таки подключать куда то. При включении начинает тикать, понять не могу только что именно, вроде не спикер. В общем вначале включал он выключался очень быстро. Пару раз так. После уже включал - вроде переставал отключаться. И тиканье это проходило. При включении на монитор как будто подается сигнал, и тут же обрубает. Из подключенного только материнка, блок питания. Вначале еще планка одна оперативы была, после и ее вытащил. И монитор отключил.."
 
Добавлено:
Возможно из-за того что без батарейки пробовал запустить? Хотя и без нее запускаться должен..

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 01:30 26-04-2016
Alfab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Danzo
GND(GROUND) - Общий(Земля), всегда "-" и всегда черный (если такой присутствует).
По вашей картинке http://i7.5cm.ru/i/Xyft.png , неправильно подключен HDD-LED, красный(+) черный(-).  
И хорошо бы проверить куда подключены провода на другом конце, т.е. в передней панели. Может они просто там перепутаны.

Всего записей: 4721 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 02:41 26-04-2016 | Исправлено: Alfab, 02:43 26-04-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alfab Я вчера еще поменял, теперь так - http://i7.5cm.ru/i/RgUd.png граунд теперь никуда не подключен.
Но сути дела не меняет, не запускается. Провода сомневаюсь что перепутаны. Замыкал отверткой POWER-SW, эффект тот же.
 
Добавлено:
Ладно.., надоело уже морочиться с ним. Включается, крутится вентилятор БП и все.. Проц не греется.. Лампочка моргает только при включении на передней панели. Хотя раньше помню всегда горела при включении.. И тикал все же спикер похоже.., с отключенным спикером тиканья не было.
2 варианта в общем: Или к мастеру придется обращаться, или дальше будет подставкой для основного пк служить. Насколько я помню он работал до разбора...

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 03:34 26-04-2016 | Исправлено: Danzo, 04:44 26-04-2016
Dr_StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Danzo

Цитата:
граунд теперь никуда не подключен

А он таки должен быть подключен как и выше говорил Alfab, т.е. учитывая что он парный с Power LED там где он у вас и указан на http://i7.5cm.ru/i/Xyft.png

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 17:26 26-04-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже все же верно GND советовали подключить. Теперь так - http://i7.5cm.ru/i/d9PH.png . Индикатор питания теперь горит постоянно когда включен компьютер.
Так вот, попытался сегодня опять включить компьютер, предварительно сбросил биос джампером, но чуда не произошло.
Через N-ное кол-во включений, процессор начинает греться, далее при попытках снова его запустить - снова холодный.
Еще было подозрение что спикер не работал. Вытащил со старого компа. Эффект тот же. При включении какой то хрип в нем издается, далее глухо. На мат. плате только выход SPDIF OUT, туда и подключался спикер, не знаю даже работал ли он когда нибудь. Выхода SPEAKER нет. Только контакты от него имеются. В подключенном динамике греется задняя его часть. Который изначально там стоял не греется.  
Ранее при первой попытке запустить компьютер, через короткое время выключался БП. Далее когда я подключил GND и POWER-LED вместе, при включении компьютера моргал индикатор питания на передней панели. Возможно что то вышло из строя в это время...
Моей ошибкой было то что я включал компьютер без радиатора на процессоре. Но при нынеших защитах от перегрева сомневаюсь что то, что мог выгореть процессор.
Сейчас же БП не выключается, и индикатор питания не моргает..

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 23:44 26-04-2016 | Исправлено: Danzo, 03:43 28-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подключение проводов с передней панели


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru