Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Все игры стали крашится

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nammidd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почти все игры на компьютере стали просто крашиться в процессе игры выдавая ошибку о краше, иногда вместе с крашем игры заодно крашится и браузер, ещё реже вылетает синий экран, но тем не менее всё это происходит каждую игру, в остальном система работает нормально, даже различные бенчмарки проходятся без каких либо проблем. Проблема скорее всего не в системе т.к. сначала я переустановил windows 10, потом поставил windows 7 и в конце концов заново поставил другую версию windows 10, краши были в каждой системе. Пробовал устанавливать игры на ssd, сбрасывать настройки биоса, играть на процессорной видеокарте, полностью чистить компьютер, и ничего из этого мне не помогло. Я никогда такое не встречал и даже не могу уже предположить в чём может быть вообще проблема, может быть вы мне подскажете?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-10-2016 | Отправлено: 20:24 01-10-2016
nv59



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nammidd
Проблемы с железом, а ГДЕ его список?
 
1) попробовать другую, на аналогичную по "мощности" видюху и - крайне желательно! - из того же лагеря - красного или зелёного.
2) проверить качество БП. Лучше всего вольтметром (мультиметром)

Всего записей: 720 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 21:12 01-10-2016
nammidd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня и без видюхи игры крашатся, но тем не менее я попробовал поставить gtx 760 вместо моей gtx 680 и краши не прекратились, проверить блок питания возможности нету, да и могут ли вообще игры просто крашится из-за блока питания?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-10-2016 | Отправлено: 18:58 02-10-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nv59
Цитата:
2) проверить качество БП. Лучше всего вольтметром (мультиметром)

Просто так вольтметром неизмерить , надо все равно под нагрузкой проверять.
 
nammidd,
Цитата:
да и могут ли вообще игры просто крашится из-за блока питания?

Да
Была у меня похожая ситуация , тоже на онлайн-игре(шутер). Можно сказать простенькая по параметрам(нагрузке).
Вообщем в каком то моменте тоже игра вылетала , даже очень часто с синим экраном и на разных ОС от ХР до W8.1.  
Уже подумал про то что видюху = она старенькая уже в утиль определить. В итоге оказалось что дело было в БП.  
Так что попробуй найти где нибудь похожий БП и поставить.
 
А сколько уже этому БП то ?
 

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 19:44 02-10-2016 | Исправлено: MihailM, 20:25 02-10-2016
nammidd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
Дело в том что год назад у меня была проблема с бп, под нагрузкой в играх компьютер вырубался, я поменял блок питания купив новый и продав старый, соответственно новому блоку питания около года и на протяжении этого года с компьютером всё было отлично до этой проблемы, только в этот раз вместо вырубания компьютера вырубается 80% игр просто выкидывая меня на рабочий стол или выдавая различные ошибки, либо ещё реже как я упомянул ранее выдавая синий экран.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-10-2016 | Отправлено: 20:23 02-10-2016 | Исправлено: nammidd, 20:27 02-10-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nammidd
Цитата:
поставил windows 7

А на этой ОС как вели себя игры ?
 

Цитата:
 новому блоку питания около года  

За этот год по разному может быть, всё зависит от того как вы его использовали. А вообще то мне кажется сейчас производители спец. "укорачивают жизнь" своим детищам.  
 
Ну все равно я дал пример из личного опыта, и мне он помог. Так что думайте сами уже.    
Еще как вариант - попробуйте на 7-ке по игратся.  
 
А так вариантов проблем могут разные быть.  
И все таки хотелось бы конфигурацию комп-а увидеть вдруг что там увидят другие .
 

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:37 02-10-2016 | Исправлено: MihailM, 22:29 02-10-2016
nammidd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
 

Цитата:
сначала я переустановил windows 10, потом поставил windows 7 и в конце концов заново поставил другую версию windows 10, краши были в каждой системе

 
p8z77-V pro материнская плата
3770k процесоор
gtx 680 видеокарта
8gb память

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-10-2016 | Отправлено: 21:15 02-10-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nammidd,
Цитата:
краши были в каждой системе  

а ясно - невнимательно прочитал.  
 
А БП какой все таки - марка/производитель ?  
 
А так все таки , попробуйте все таки БП найти такой же по мощности или больше, может у знакомых или еще где есть, для проверки для начала. Потому что проблема очень напоминает мою.
 
Добавка: Да кстати забыл добавить , что я тогда везде термопасту поменял (проц. видео даже на чипсете). Думал может перегрев где , а то комп как бы уже старенький. Хотя наверное это вряд ли, но всё же  как вариант.
 
А сразу вылетает игра то , по времени после вкл. компа = перезагрузки ОС ?

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 22:27 02-10-2016 | Исправлено: MihailM, 22:32 02-10-2016
nammidd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
Бп - Aerocool Templarius Imperator 750
Игра работает 5, 10, 15, 20 минут в среднем, но может вылететь и сразу, а может и через 2 часа.
Дополню то что я изначально пробовал играть на линуксе, только там вместо вылетов игры просто зависали, я ещё на линукс по этому поводу грешил.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-10-2016 | Отправлено: 23:18 02-10-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nammidd
Цитата:
я ещё на линукс по этому поводу грешил.

Ну с Линуксом здесь двояко, по разному всё - зависит от игры.А так вообще то вроде должно быть нормально.  
 
А да компу сколько уже - может термопаста уже , как бы еще вариантик.
 
А так все таки лучше попробовать поменять БП - хотя бы на время где-то взять похожий.  
Все таки у меня на него больше подозрений.  
 

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 12:01 03-10-2016 | Исправлено: MihailM, 20:58 05-10-2016
nammidd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нету у меня возможности менять бп, если только новый покупать, заметил что у меня не только игры вылетают, а даже blender при рендеринге через пару секунд всегда крашится.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-10-2016 | Отправлено: 08:44 10-10-2016 | Исправлено: nammidd, 08:44 10-10-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nammidd

Цитата:
Нету у меня возможности менять бп
А что взять нет , никого на время то ?
Потому-что без первоочередной проверки БП, так ничего не выявить.
Очень много чего может зависит от него. А если БП плох, то за ним и другие уже могут быть проблемы.  
p.s. это как бы моё мнение.  
 

Цитата:
А компу сколько уже - может термопаста уже , как бы еще вариантик  

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 10:56 10-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Все игры стали крашится


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru