Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема со звуком в играх

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех снова приветствую!
Помогите ещё раз пожалуйста кто разбирается...
Недавно также после некоторой проблемы по совету дорогих рубордовцев (спасибо им ещё раз!) обновил видеокарту и купил 1080ti. Также заодно win поменял с 7 на 10. Первое время всё было отлично, работал, смотрел, играл), но где-то с месяц-два назад появилась противная проблема, причём начинается именно в играх (больше нигде, ни в видео, ни в музыке, ни в интернете и т.д., начало её именно только в играх) что при запуске именно игрового процесса появляется какой-то треск/щелчки (именно при запуске самого игрового процесса; когда появляются титры, начальное меню, загрузка - всё в порядке, а вот как начинается игра секунд через 3-10 (когда как) начинаются щелчки), и вот как они появились дальше они уже больше никуда не исчезают и проявляются везде где есть звук, даже если отключить игру (везде - музыка, интернет, видео и т.д.) и исчезают только после перезагрузки, и дальше всё снова - появляются только если запустить какой-то игровой процесс. Недавно обратил внимание на нюанс - периодичность щелчков (кстати она равна примерно 1 в секунду) иногда (но далеко не всегда) совпадает с периодичностью звука работы винчестера. Вначале помогали танцы с бубном вокруг звуковух в диспетчере устройств - там в звуковых устройствах у меня был мой Realtek и Nvidia, дальше я всё это удалил, и сначала чаще всего помогало когда я удалял Nvidia и оставлял только звуковуху (теперь она в диспетчере просто как Устройство с поддержкой High Definition Audio), вчера помогло когда я просто приостановил Nvidia, теперь же я 1,5 часа сижу всё тыкаю, останавливаю, удаляю, снова устанавливаю и уже ничего не помогает - при запуске игры каждый раз появляются щелчки.
Облазил интернет по разным жалобам на звук - кто-то где-то пишет сменить дрова звуковухи, кто пишет сменить саму звуковуху, кто пишет сменить винт, кто пишет сменить ОС, в общем я понял что надо уточнить именно мою проблему, ибо всё это менять - дорого, хлопотно и куча времени, да и я так полагаю лишняя трата денег, надо сделать что-то с чем-то одним...
 
Вот моя система из Speccy (сборка системы 2010г., кроме 1080 и монитора ) :
 
Операционная система
    Майкрософт Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием 64-bit
Центральный процессор
    Intel Core i7 930 @ 2.80GHz
    Технология Bloomfield 45nm
Оперативная память
    14,0ГБ 3-канальная DDR3 @ 539 МГц (7-7-7-20)
Системная плата
    Gigabyte Technology Co. Ltd. X58A-UD3R (Socket 1366)
Графические устройства
    BenQ PD3200U (3840x2160@60Hz)
    3071 МБNVIDIA GeForce GTX 1080 Ti (Gigabyte)
Хранение данных
    (НА НЁМ ОС И ВСЕ ИГРЫ) 931GB Western Digital WDC WD1002FAEX-00Z3A0 ATA Device (SATA)
    (ПРОСТО ДЛЯ АРХИВА) 1397GB Western Digital WDC WD15EARS-00Z5B1 ATA Device (SATA)
Звуковые устройства
    Устройство с поддержкой High Definition Audio
        (на самом деле какой-то Realtek)
 
Если нужно и если подскажете программу), запишу звук со щелчками.

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:32 31-05-2018 | Исправлено: EraseR, 02:19 02-06-2018
Totas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовали использовать другую версию видеодрайвера?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-04-2018 | Отправлено: 20:49 19-06-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема со звуком в играх


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru