Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » ноут Samsung RF511 помогите советом

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sadstudio2008

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем здравствуйте ! помогите советом
купил не дорого для бабушки бу ноут Samsung RF511  ( intel i5-2410m GeForce gt540m 500gb HDD ОЗУ 8гб ddr3 )
сейчас довожу его до ума , проблема похоже в перегреве - проц в состоянии покоя (только рабочий стол )показывает 75-80 градусов - это же много ? я уже выключил встроенную в проц видео , принудительно оставил GeForce gt540m думал этим снизить температуру ... ноут может при нагрузке просто вырубиться - сначало завывает куллер (правда не очень громко ) потом ноут просто вырубается
кто что посоветует ? наверное надо разбирать и менять смазку на проце ? наверное это сильно заморочисто - просто ни когда с этим не имел делол ?
буду очень признателен

Всего записей: 148 | Зарегистр. 17-11-2017 | Отправлено: 11:44 25-08-2020
brduakhTMP



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сначало завывает, если воет, уже пора менять ваш кулер, а вообще подставки продают, купите такую и минимум 5 градусов точно скинет

Всего записей: 6856 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 13:07 25-08-2020
Alex_Piggy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время, sadstudio2008
Температура очень высокая. В покое должна быть не более 50. При 100 градусах этот проц выключится. Собственно, что и происходит. Хорошо, что хоть загрузку проходит.
Это в режиме производительности или в энергосберегающем?
у меня аналогичный по тепловыделению T8300 в ноуте Samsung R60+ давал 40-45, 70 под нагрузкой. Стоявший перед этим T2330 давал 50 в простое, 90 под нагрузкой.  
 
Или запылен/забит вентилятор (Мельчайшая пыль дает +10C) - тогда в покое будет очень горячий угол над процессором.
Или смазка на процессоре или (скорее) тепловая трубка накрылась.
Но в таком состоянии его включать нельзя.

Цитата:
 
сначало завывает, если воет, уже пора менять ваш кулер

У меня около 75-80С переход на следующую скорость вентилятора (Перед этим - 45 и 60). Если гул ровный - с вентилятором все в порядке.

Всего записей: 1891 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 13:35 25-08-2020 | Исправлено: Alex_Piggy, 13:36 25-08-2020
sadstudio2008

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо всем
насмотрелся ролликов - буду разбирать...
подставка у меня есть , но не спасает ( вернее не спасает надолго - если под нагрузкой ) , пробовал акронисом сделать образ , как извесно акронис дает большую нагрузку пр архивировании - ноут выключается  
вентилятор не воет - я не правильно выразился  , просто его начинаю слышать - когда начинаю его слышать - скоро ноут вырубится
будем надеется что все обойдется заменой пасты и чисткой   , заодно и биосс сброшу
 
Добавлено:
все почистил - куллер был почти чистый , радиаторы продул , сменил пасту , сбросил биос...
сейчас делаю образ акронисом - пока больше 78 не вижу

Всего записей: 148 | Зарегистр. 17-11-2017 | Отправлено: 13:53 25-08-2020
sadstudio2008

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем добрый день
бу ноут  Samsung RF511  сейчас его довожу до ума ( сделал ревизию , установил ссд и винду 10 - скайпы и тд) ...
вопрос - на этом ноуте такая ужасная камера с рождения - ужасное изображение - даже не то что мыло - какой то контур , или может нужны какие то особенные дрова не те ,что ставит 10-ка ? или просто линза уже села ( типа сделана из г.. пластика)? пробовал подключить хорошую камеру - изображение отличное - но тянет шлейф - похоже ноут не тянет такую камеру ?
что посоветуете ?

Всего записей: 148 | Зарегистр. 17-11-2017 | Отправлено: 11:51 26-08-2020
Swiftone



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всем добрый день
бу ноут  Samsung RF511  сейчас его довожу до ума ( сделал ревизию , установил ссд и винду 10 - скайпы и тд) ...
вопрос - на этом ноуте такая ужасная камера с рождения - ужасное изображение - даже не то что мыло - какой то контур , или может нужны какие то особенные дрова не те ,что ставит 10-ка ? или просто линза уже села ( типа сделана из г.. пластика)? пробовал подключить хорошую камеру - изображение отличное - но тянет шлейф - похоже ноут не тянет такую камеру ?
что посоветуете ?
 

Привет, ну это стандартная тема со всеми драйверами на новые системы от старого железа. Ни один из них не будет так хорошо работать, если, например, сами дрова уже не поддерживаются со времен виндоус 7.. В таких случаях, как правило, нужно понять и простить))
А если серьезно - то тянет шлейф из-за чего? Быть может, ты воткнул ее не в USB2.0 и просто не хватает пропускной способности самого порта?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-09-2020 | Отправлено: 22:23 07-09-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » ноут Samsung RF511 помогите советом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru