Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » При записи на usb мышка фризит.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SurikenTSD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Вот никогда такого не было, я чуть ли не каждую неделю по 2-5 раз пишу на флешку что-нибудь или читаю с нее. Никогда никаких проблем не было. Но вот недавно при записи\чтении с флешки начала мышка фризить. Если в момент записи\чтения движешь куда-нибудь мышку, она остановится на 1-2 секунды, а потом телепортируется примерно в то место, куда до этого ей двигал. 2-3 секунды снова нормально можно двигать, а потом снова фриз.
 
Началось все с того, что я решил поиграть в одну мобильную игрушку, на телефоне не люблю играть, решил скачать эмулятор. Не знаю, всегда презирал эмулятор bluestacks, т.к. это убогое убожество от самых криворуких разработчиков в этой сфере. Всегда у меня с ним были проблемы: то он не устанавливался, то лагал, то еще что-то. Но в этот раз черт за руку дернул. Установил, начал играть в игрушку. Игрушка подлагивала при достаточно мощном компе. Попробовал установить другие эмуляторы - та же фигня с лагами. Решил поискать в инете хинты по избавлению от лагов, несколько способов перепробовал - не помогло. Потом еще один способ от bluestacks нашел, где в статье призывали сами разрабы этого убожества обновить все драйвера, бла-бла-бла, а поможет мне в этом их партнер по автоустановке драйверов. Никогда драйверпаками не пользовался, т.к. от них проблем в разы больше, чем пользы. Но в этот раз опять черт за руку дернул, скачал, установил, все драйверы скачал - и началась проблема с мышкой. >_< Еще началась проблема со звуком: если компьютер работает больше ~2 часов, то при изменении громкости роликом на клаве, звук из любых источников начинает прерываться микропаузами. Если ролик громкости крутить туда-сюда долго (~5+ секунд) и в это время, например, видео на ютубе играет, то изображение движется, а звук полностью пропадает. Перестаешь крутить ролик, видеоряд фризится и начинает идти звук, когда наступает синхронизация звука с видеорядом, видеоряд начинает снова воспроизводиться вместе со звуком. Если компьютер работает больше ~5 часов, то нажатие на вообще любую системную клавишу вызывает микрофризы со звуком.
 
Ничего не помогало решить обе проблемы. Полное удаление всех драйверов, эмулятора.
Переустановил винду начисто, установил эмулятор bluestacks - проблемы с курсором и со звуком.
Снова переустановил винду, но вшивый эмулятор не ставил - больше проблем со звуком нет, но с курсором остались.
На чистой винде никакими драйверпаками не пользовался, только установил на 10ку все важные обновления от мелкософта.
 
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Втыкал разные флешки в разные порты, перегревов датчики не показывают. Других каких-то проблем с компьютером не наблюдаю, компьютер продуваю компрессором раз в 2-3 месяца хорошо.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 04-11-2009 | Отправлено: 16:48 30-03-2021
SurikenTSD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели ни у кого нет идей? >_>

Всего записей: 114 | Зарегистр. 04-11-2009 | Отправлено: 13:02 04-04-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » При записи на usb мышка фризит.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru