Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно перек

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вытаскивает каретку для диска
 
Началось это всё относительно недавно и закономерности в происходящем нету - что он 5 минут поработал (думал на перегрев изначально),что полчаса,что полдня,что весь день...его может "затроить" и он вообще каждые 5 минут эту каретку вытаскивать,а может и полчаса и час и два спокойно играть (уровень громкости,как я понял - тоже никак не влияет) и снова история повторится...
Кнопки,естественно - не зажаты...
Пришлось его даже недавно разбирать,когда после нескольких ударов "с психу" там что-то коротнуло и он вырубился (такая хрень уже с месяц продолжается),в итоге разобрал - кз убрал,вернул его к жизни,но,к сожалению косяк этот данная процедура не убрала (как ни странно),попутно перепробовал все способы борьбы с этой проблемой,что нашёл в интернете (а их там было очень мало - предлагали отключить сенсор\переднюю панель или всё вместе...странно,что не предложили отключить привод,хотя и это я тоже пробовал),в общем всё это попробовав - ничего не изменилось вообще...и дальше даже не знаю,что и делать,больше вообще ничего в интернете не предлагают,якобы им и это помогло...
Кандёров опухших нету (хотя я изначально думал на них,ещё даже до разбора),ни потемнений на текстолите,ничего взорвавшегося или отпавшего,соответственно тоже нету...в общем даже и не знаю,с чего начать копать...точнее не знаю,что и "потормошить" следующее на предмет поломки...или всё-таки кандёры на еср проверять...в общем,у кого есть какие мысли - предлагайте...схемы данного дк нету в инэте (не отказался-бы),не прозванивать-же всё и вся,т.к. проблема явно в логике,а не в какой-то физической поломке...в общем - с удовольствием послушаю любые мысли на этот счёт)
Ах да,прошивку обновлял,сброс настроек делал (хотя некоторые предлагали зажать кнопку какую-то,вроде F для сброса,но это результата не дало)

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 20:58 09-07-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если отключение (именно той линии) кнопок, на которой сидит переключатель режимов, не помогло - ну тогда это остаётся только вход процессора, значит он косячит с сопротивлением что-то, если переключение идёт даже с отключённой кнопкой...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:35 09-07-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEKCEN

Цитата:
постоянно переключает режим на диск и вытаскивает каретку для диска

попробуйте залепить датчик IR пульта на корпусе. возможно что то создает сигналы, похожие на команду открытия (даже пульт от другого устройства). могут быть еще электронаводки.
проблема известная для данной модели
 
ps: вот, посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=lr2P6T27QMw
видимо это

Цитата:
отключить сенсор\переднюю панель или всё вместе

если сенсорная, то могут быть просто электронаводки в случае особых условий воздуха.

Всего записей: 15108 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:54 10-07-2022 | Исправлено: Mavrikii, 00:55 10-07-2022
ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
попробуйте залепить датчик IR пульта на корпусе. возможно что то создает сигналы, похожие на команду открытия (даже пульт от другого устройства). могут быть еще электронаводки.
проблема известная для данной модели

хм,бред какой-то(
и как это вычислить тогда,если это и правда так ? хотя слабо верится
да и пультами другими не пользуюсь,по-сути вообще...

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 08:16 10-07-2022 | Исправлено: ALEKCEN, 10:33 05-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно перек


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru