Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Две звуковые карты

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AILFenergy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно. В БИОСе отключаешь  

 
если я не ошибаюсь, то по такому способу как ты сказал, я её просто заменю. Или нет?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 01:02 05-01-2007
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AILFenergy

Цитата:
если я не ошибаюсь, то по такому способу как ты сказал, я её просто заменю. Или нет?

Да. Если оставить, то вероятность конфликта между двумя звуковухами очень велика. Короче геморой на всю голову. ИМХО.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 03:54 05-01-2007
Dzak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
значится так
звуковые карты одних и тех же производителей (in / out) конфликтуют на ура
вставляешь же например AC97 и Creativ все дружит  
во как

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-08-2002 | Отправлено: 13:06 05-01-2007
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dzak

Цитата:
вставляешь же например AC97 и Creativ все дружит  
во как

А смысл? Где?

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 15:27 05-01-2007
SStudio



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня такой вопрос: хочу чтобы звук воспроизводила одновременно и в наушниках и в колонках, есть две звуковые: SB и интегрированная. ??? Только попрошу без: "там отрежь, там припаяй..."

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 04:00 06-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AILFenergy

Цитата:
у меня встроенная звуковая карта AC97. Можно ли мне добавить вторую?
если да, то как это сделать?  
просто втыкаешь в PCI слот, в BIOS лезть не надо, устанавливаешь драйвера, все работает
 
Dzak

Цитата:
вставляешь же например AC97 и Creativ все дружит
аналогичный случай, более того, у меня еще и третья карточка стояла (и работала) - Aureal SQ2500
 
makena1

Цитата:
А смысл? Где?
разъемы встроенной выведена на переднюю панель - удобно втыкать наушники, подключать магнитофон на вход (оцифровка) или выход (запись на кассету)
Creative Live! выведен на заднюю стенку системного блока - выход на колонки, микрофон
 
SStudio

Цитата:
чтобы звук воспроизводила одновременно и в наушниках и в колонках
посмотри пост Andrea777 на предыдущей странице
 
Добавлено:
makena1
мне гораздо удобней переключить in/out мышкой в Windows, чем лезть под стол и тыкать куда-то провода на ощупь

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 04:28 06-01-2007
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
мне гораздо удобней переключить in/out мышкой в Windows, чем лезть под стол и тыкать куда-то провода на ощупь

для этого есть передняя панель, правда цена карты значительно дороже.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 18:09 06-01-2007
SStudio



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
 
Точно, ти прав. Но я сделал немного по другом:
ели хочу слушать через колнки в аплете "Звуки и аудиоустройства" на вкладке Аудио включаю первую звуковую, если через наушники, вторую. Вот би еще какоето средство быстрого переключения звуковухи по умолчанию, а то както влом лазить через столько окон.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 22:03 06-01-2007
Dzak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А смысл? Где?

там  
кода встроенная падает, но не совсем - идет скрежет
нуна хороший звук вот и извращаешься

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-08-2002 | Отправлено: 15:09 09-01-2007 | Исправлено: Dzak, 15:10 09-01-2007
Jokerjar



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема: в материнке есть встроенный звук AC'97. Всю жисть был отключен в биосе, пользовался PCI Creative SB Live. Недавно купил наушники с микрофоном. Чтоб каждый раз не вытаскивать колонки (5.1) из SB для использования наушников и микрофона, решил задействовать встроенный звук. Включил в биосе, поставил официальные дрова. В винампе переключаю вывод на эту звуковуху - наушники молчат, хотя визуально винамп показывает, что звук играет. Наушники рабочие. Пробовал отключать SB в диспетчере, не помогает.
 
Вместе с дровами устанавливается прога, в ней есть такая фича - нарисован человек (вид сверху) и вокруг него летает шарик. Звук должен проигрываться "по кругу" комнаты вслед за шариком. Так вот, когда нажимаю на play звук почему то играет в колонках а не в наушниках.
 
В диспетчере никаких конфликтов нет.
 
И еще. Когда пытаюсь зайти в DirectX (C:\Windows\System32\dxdiag.exe) выдается следующая ошибка: Не удается получить основные сведения о звуке, код результата: 0x80070057 (Неправильные аргументы).
 
Жду помощи
 
Добавлено:
Только что обнаружил еще кое что: у обоих карт в ресурсах стоит IRQ: 18. Основываясь на своих скромных знаниях считаю что это не есть гуд . Значения вручную не меняются...

Всего записей: 591 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 08:47 06-04-2007
maxvelday

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если взять во внимание необходимость как у диджеев ондновременно проигрывать одну композицию на колонках и вторую на наушниках да еще на буке как с конфликтом устройст?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 16:17 05-09-2007
PetrK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда пытаюсь зайти в DirectX (C:\Windows\System32\dxdiag.exe) выдается следующая ошибка: Не удается получить основные сведения о звуке, код результата: 0x80070057 (Неправильные аргументы)

 
такая же ситуация.
скачал драйвера с realtekа свежие ac97
 
кто-нибудь сталивался или знает как решит?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 27-05-2006 | Отправлено: 11:39 03-12-2007
yuvp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой вопрос. есть интегрированная звуковух и есть USB-наушники которые в системе видятся как еще одна звуковуха. Как сделать чтоб одновременно на обе звуковухи выводился один и тот-же сигнал?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 11:23 15-02-2008
gti503

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ноутбук Toshiba с интегрированной звуковой картой, Vista home. Нужно на нем сделать два независимых выхода звука. Допустим работает через Winamp, а второй через AIMP2. То есть чтоб одновременно можно было запустить эти программы и звук бы воспроизводился на разных устройствах независимо.
Мне подсказали как выход воспользоваться второй звуковой картой для ноутбука. Купить её не проблема, а вот как настроить это для работы в компе не могу понять.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 07:41 02-11-2008
GangstaFM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, вопрос у меня возник, вот у меня две звуковые карточки, одна на мамке (asus p5gd1) встроенная, другая внешняя (creative extigy) куда акустика подключена. так вот ща покдлючаю комп к телеку, и хочу добиться следующего, подключить звук на телек через встроенную карточку и сделать так, чтоб можно было с какого нибудь плеера вывести картинку и звук на телек но в тоже время чтоб я например мог слуать музыку и звук  шел на акустику через вторую звуковую...блин как то убого написал, но я думаю вы поняли суть, чтоб две карточки пахало одновременно, так вот, ни в windows media ни  в real player я не нашел где можно проставить какой звук использовать, по отдельности все это пашет, а вот как вместе еще не допер. Заранее спасибо за любую помощь!!!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 17:29 27-01-2009
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GangstaFM
Видимо, придется искать программы, позволяющие в настройках менять AudioDevice. Из тех, которыми пользовался, Media Player Classic & Winamp. В крайнем случае, WMP возьмет по дефолту, а во второй программе придется выбрать альтернативу.
 В случае Media Player Classic: Option->Playback->Output и во вкладке Directshow Audio выбрать нужную.
Для Winamp: Конфигурация-Настройки-Вывод-Directsound Output. На первой вкладке "устройства" выпадающий список доступных карт.
 
А драйверы кодека точно установлены?

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:50 27-01-2009
GangstaFM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо, со звуком уже сам допер и сделал так же как и ты написал, все работает, с проигрывателя на телек идет картинка со звуком а я  с компа в тоже время на любом другом проигрывателе слушаю музыку через вторую звуковуху.!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 08:49 28-01-2009
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос такой: как перенаправить звук, получаемый через микрофонный вход одной аудиокарты, перенаправить на выход другой аудиокарты, только без шнура между ними, а программным способом?
 
Добавлено:
Сам нашёл ответ - это программка Virtual audio cable.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 17:48 09-01-2010
DimkO000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем) Ребят у меня такой вопрос! поставил 2 звуковых: одна встроенная, другая старенькая- creative. Хочу чтобы скайп работал со второй(creative). все сделал как надо- поставил ориентацию на это устройство)--микрофон работает а звука нету(( подскажите че делать?? заранее спасибо

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 19:50 17-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...микрофон работает а звука нету..."
 
- запустите например программу(в ХР это) - стандартные программы/развлечения/звукозапись и проверте микрофон в работе. Там будет видно по "всплохам" на экране - идет ли сигнал от микрофона
- откройте панель громкость/параметры/свойства/микшер - выберите в нем пункт типа входных параметров(Input) и поставте "галочку" на пункте микрофон.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:59 17-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Две звуковые карты


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru