Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » РАРИТЕТ Мышь Creative Aeropoint Aeromouse.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попалась мышка в отличном состоянии и если я не ошибаюсь она 1994 года выпуска !!!
Вроде работает и в 98 и в ХР но немного как-то вяло и подтормаживает иногда.
А родные дрова только под Win 3.1 и DOS 3.3, да кстати она работает в 3-х проекциях с дравеми естественно, а без дров как обычная мышь.
Может кто сталкивался с этим зверьком, и поделится впечатлениями.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:38 13-03-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
urri
дай фотку какую нибудь

Цитата:
работает в 3-х проекциях  

а эт как?
она что еще вперед наколняется? или ее поднимать можно?

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:02 13-03-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urri
Срочно фотку в студию о трехмерной мыши.
 
Добавлено
Я немецкий плохо знаю:

Цитата:
Aeromouse er kompatibel med Microsoft Mouse-standard og fungerer dermed i ethvert 2D, DOS eller Windows basert PC-miljø.

Но понимаю, что совместим с обычной мышой.
http://www.oslo.net/historie/CW/utg/9524/cw952421.html
 
Добавлено

Цитата:
3D-mottakeren som koples til PCens serielle port akkurat som vanlig mus

Да это на шведском, но все равно кое что понял.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:07 13-03-2003
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет 3D это не шутка
Выдержка с надписи на коробке:
 
Dimension modes:
- In 2-D mode, the AeroMouse works like the regular mouse or tablet.
- In 3-D mode, the AeroMouse is tracked for its movement along X, Y and Z axes that form the virtual workspace. This feature allows versatible use in 3-D navigation, scaling of axes or layerin of applications.
 
и еще выдержка:
 
Mouse workspace (2-D/3-D) 8.0"x8.0"x6.0"
 
И выглядит она весьма даже круто и эргономично, только скрола не хватает.
 

Цитата:
она что еще вперед наколняется? или ее поднимать можно?

Точно её поднимать можно, и у неё нет ни шнурка, ни глазка красного как у оптической мыши, у неё только инфра-ред 1 маленький глазок впереди и все

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:25 13-03-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Особенно о объемном окружении(как бы, если я правильно понял)

Цитата:
Mottakeren omformer signalene fra Aeropen eller Aeromouse til x, y og z koordinater som er et direkte bilde av pekerredskapets plassering i rommet.

Да не зная шведского начинаешь понимать, что он как бы формирует сигнал по x y и z координируя тем самым картинку(bilde)-...тут могу и ошибаться... и помещая его на окружение.
Эй, где у нас шведы!!!!


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:26 13-03-2003
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Со стандартной мышью она совместима, но дрова для 3D только под дос и вин 3.11.
Но редкий мне экспонат попался, на сайте креатива даже ни слова нет о том что они мыши выпускают (по крайней мере на российском).

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:34 13-03-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
X, Y and Z axes that form the virtual workspace

Это ж надо пока въехал в шведский и опоздал на одну минуту 23:25 13-03-2003 23:26 13-03-2003  
Когда она совсем станет виртуальной в пространстве, то ты возможно ее и не увидишь А уж Масдай точно неувидит, но на самом деле такую дрянь он видет.

Цитата:
Aeromouse er kompatibel med Microsoft Mouse-standard og fungerer dermed i ethvert 2D, DOS eller Windows basert PC-miljø


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:35 13-03-2003
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Картинку постараюсь завтра сделать, или фотик цифровой поюзать возьму или с каробки отсканю.
Но выглядит мышь даже в наше время весьма современно.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:39 13-03-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть несколько мышей от PackardBell с колесом. Дрова для них называются 3D под w311 и w95. Есть дрова и для 2D, но это уже простая мыша с 3 кнопкой
Но даже XP ловит как МС с колесом PackardBell 3D Mouse.
 
Добавлено
urri
А фотки я думаю не надо. И так все встало на свои места.
 
Добавлено
А
Цитата:
3-х проекциях  

пусть фирмы путают в Пиаре.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:42 13-03-2003 | Исправлено: igcomp, 23:50 13-03-2003
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так у этой в родных дровах даже выбор есть:
2D Horizontal
2D Vertical
3D Space
 
И самый прикол это у неё 4 контакта (2 по бокам и 2 снизу рядом), и пока рукой не замкнешь одну из пар она с места не двинется, так сказать экономия батареек.
 
Добавлено
У меня у самого есть дискетка к мышке DiSonik с надписью 3DMOUSE DRIVER, но в этом случае это совсем другая мышь (т.е. не простая со скролом, у этой только 2 кнопки и все).
 
Добавлено
Ну правда у этой мыши еше и приемник размером примерно 15х4 сантиметра немного изогнутый по окружности.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:53 13-03-2003
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
urri
А может третье измерение-это вовсе не проекция оси зед,а проекция оси времени( четвёртое измерение) И когда ты задействуешь 3d функцию мыша станет бегать быстрее?

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 04:12 14-03-2003
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK

Цитата:
А может третье измерение-это вовсе не проекция оси зед,а проекция оси времени( четвёртое измерение)  И когда ты задействуешь 3d функцию мыша станет бегать быстрее?    

Ну вот теперь приколы пошли
Я вообще то не чайник о обычную мышь от ТАКОГО (не знаю какими словами назвать эту мышь) отличить могу. За все то время сколько я компами занимаюсь я много разного повидал. Вот например тебе еще один иой топик в котором так никто ничего дельного и не сказал:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=3488#1
 
Ну кстати тем кто просил фотки я отсканил коробку (там есть фотка общего вида мыши и приемника) и пару страниц из инструкции (со схематическим видом и описанием).
Правда не успел отсканить страницы где было описано действие мыши в 3D прстранстве (времени не было). Если вдруг кого заинтересует этот зверек то отсканю еще пару страниц.
Жду впечатлений.
 
Картинки смотреть на страничке:
http://aeropoint.narod.ru/
 
Кстати я уже приноровился работать этой мышкой

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 13:57 14-03-2003
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
urri

Цитата:
Ну вот теперь приколы пошли

Без прикола-Как ты себе представляешь работу 3D мыши???
Передо мной экран,влево-вправо и вверх-вниз я себе прекрасно представляю,ну а как использовать 3е измеренье мне не понятно.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 04:39 15-03-2003
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробую поднять тему, может кому интересно станет
2 года прошло раритет у меня так и лежит.
Может кто еще сталкивался, интересно просто.
Кто не вкурсе картинки так и лежат на http://aeropoint.narod.ru/
Жду мнения!!!

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 15:13 21-07-2005
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема никого так и не заинтересовала, а жаль

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 11:46 29-08-2005
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять поднимаю тему так как сегодня решил опять поискать в нете информацию и наткнулся на следующее:
 
1. у китайцев описание, все один в один как у меня;
http://www.isso.com.cn/read/18/18500.htm
 
2. А это меня вообще убило, особенно цена 1650$ (только не понятно что за доллары это, у них там в Чили вроде валюта Чилийские песо, и вообще на этом сайте цены в долларах заоблачные все какие-то)
http://www.deremate.cl/accdb/viewItem.asp?IDI=11568516
 
Кстати пытался переписываться с техсуппортом Creative, они ничего путного по этому вообще сказать не могут, говорят что нет доступа к этой информации, а на запросы головной офис в Сингапуре им ничего не отвечает.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 14:43 26-07-2006 | Исправлено: urri, 12:05 27-07-2006
hibeholder



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интерсная мышка. Читал про отечественый вариант, но он был громоздкий(для работы нужен был каркас типа аквариума без стекл внутри котрого создовалось магнитное поле ). Там она была для технологических целей в управлении какимто аппаратом.
Возможно и эта мышь также. Возможно в будущем будет у Windowsd  3D рабочий стол и тогда реанимируют идею.

Всего записей: 876 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:35 08-08-2006
hibeholder



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видел такую живьем. Продавалась в Питере в конторе, где я работал, в 2000 году. Она для када =)

Всего записей: 876 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 08:43 09-08-2006
urri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hibeholder
Только вот еще бы моей драйвера под ХР, а то только под вин3.11 и можно попробовать и в каде поработать. А под 3.11 там не только дрова но и утилита для работы в 3D. Идея конечно красивая но развивать ее не стали...
 
Что самое интересное тех суппорт на последнее письмо даже не ответил я у них все пытаюсь выташить информацию про этот девайс а они пока ничего путного не сказали

Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 16:55 09-08-2006 | Исправлено: urri, 16:57 09-08-2006
Dmitry75AN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая есть, покупалась в Питере году эдак в ~97-ом. Она действительно 3d, но дрова, как уже говорилось, только для DOS и Win3.1.
 
В комплекте есть игрушка про тарелку летающую, мышь позволяет ею управлять в трех измерениях, высота управляется поднятием-опусканием мыши (прямо на сколько поднимаешь такая высота и у тарелки летающей), остальное понятно: лево-право - направление, вперед-назад скорость ее движения.
 
Совместима с MS-mouse, но "оторвать от стола" ее вам не удастся без родных дров, там даже помню был параметр типа - "на какой высоте мышь считается оторванной со стола"
 
Лежит в коробке уже почти 15 лет без дела.
 
Креатив на мои письма, когда я всего лишь для 95-ых виндов хотел найти дрова, сначала написал, что такого вообще не производили. Когда же я написал им и привел ее FCC ID, отписали что-то типа: "мышь разработана была до появления Win95 и более не поддерживается, дров не ждите - не будет их."
 
P.S. Я все мечтал и ждал, что найдется какой-нить маньяк-программер и перелопатит дрова от win31 в win95 итп, но так такого и не нашел. Хотя была на заре появления win95 версия предназначенная для апгрейда с win31, а значит как-то должны были заживляться и те устройства, которые стояли под этой 3.1. Но сам такого диска не встретил.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-08-2011 | Отправлено: 15:51 09-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » РАРИТЕТ Мышь Creative Aeropoint Aeromouse.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru