Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » H-Files

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Необычное присутствует иногда и Байки из железного склепа тоже.
Начну постепенный рассказ.
Ночью электрики подали наверное 380 на фазу. Имеем Swith 3COM, 9 сгоревших UPS от APC, 4 моника, профессиональный сканер от HP и достаточно неплохой принтер HP2100. По мелочам о дешевых принтерах или телеках и видиках, я уж и распространятся не буду. Починим и забудем о проблемах.. Хорошо у меня на серваках ничего не сгорело. В моей комнате только старенький лазерник от Lexmark сгорел
Прихожу утром  и начинаю восстанавливать оборудование. Срочно ставлю ХАБ в основной комнате верстальщиков. Все можно работать. Но не тут-то было. Кончился порошок в картридже HP5000. Ну, хорошо заправил.  Мы с 7 утра сделали много, но пришли наборщики, и началась проблема. У них гранки выпускаются плохо. При выпуске на принтер HP5000 в конце страницы плохо пропечатываются буквы. То же самое пробую из PageMaker’a на выводить на принтер A3. А с определенных компов нормально выводится. Выпускающий редактор кричит- срочно реши проблему, а у меня не побалуешь. Пошли вы все нфг, у меня и без вас хватает проблем и то что к концу плохо печатаются буквы, так давай мне 200 баков и я куплю новый картридж. Но дурак не знал, что проблема не в этом.
Вот приведу пример
   
 
Когда отремонтировал часть оборудования, тогда и занялся остальным и понял в чем проблема.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:40 12-10-2003
infini

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
так в чем проблема-то была?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 16:47 12-10-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
infini
Так молодой начальник от верстальщиков поставил в PM типографский принтер(стили) и в ВОРДЕ под ДОС тоже не не поменяли принтер. А все проблемы в перый день были к нашей службе. Пока я не сходил и не посмотрел на все, так и не решилась бы проблема. А корректора так плохо видели некоторые буквы, что мне немного их было жалко. Но с другой стороны у нас корректора постоянно пропускают ошибки и мне их не особо жалко.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:36 12-10-2003
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как настроение будет  (иил наоборот не будет - буду поднимать ), расскауж я вам сказку про синие буковки )))

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:58 12-10-2003
Phricker



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwd

Цитата:
сказку про синие буковки  

Это про те самые которые Билли нарисовал?
Расскажи плиз..интересно до ужаса.

----------
..

Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:55 13-10-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwd
Мы ждем. Я знаю о белых на синем экране.
Да и в продолжение темы тут кончился порошок и я заправил и опять слева плохо печатает, но тут уж совпадение было. Со всех компов одинаково. Я взял второй запасной пустой картридж и заправил. Намного лучше стало, но все равно есть полоски при выводе серого фона. А начальство денег на новый картридж не дает. И как определить. У меня например несколько UPS APC 500CS полетели только на второй день при нормальной напруге. Главное работали и нормально, а потом началось. А там полетела видно сразу зарядная цепь. Все остальное нормально, но со временем разрядились аккумуляторы и заряжать нечем.
 
Добавлено
Да и дешевый принтер от Примуса 19200 полетел на 3 день. Главное в начале начал тормозиться, а потом взял на профилактику, так и определяться по USB перестал. Я жду сколько еще нехороших вещей скажется на перепаде в 380 вольт.
 
Добавлено
А вот дорогой слайд сканер под 1500 баков от Канона-хоть бы хны. Похоже только кеннон умет нормально защищаться от высокого напряжения. Самое страшное это Sony. Они похоже делают строчники, как мы делали для Радуги и потом горели квартиры и дома. Сони тринитрон просто не восстановить, только кинескоп оставить. Я просто и представить не мог, что Соня использует горючие материалы. Саму ПФГ было. Ну сгорело, но не загорелось.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:46 23-10-2003
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Мы ждем
да всё неокгда, но скоро разрозьсью. обещаю.

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 00:14 24-10-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь за
 
qwd

Цитата:
да всё неокгда, но скоро разрозьсью

Ты наверное прочитал тему Как насчет статей ? Ищутся авторы. и ответ про карандаш. Так я перед этим читал Как вы относитеськ букве "ё" и решил пошутить.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:54 24-10-2003
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот по теме топика "Клава KB-10X V2 Genius не понимает три нажатые кнопки одновременно"
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=5166#1
 

Цитата:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=5166#1
Ну например, [W+S+P] и бипер на матери начинает попискивать 1 раз в секунду.  
Не имеет значения в чём работать, хоть в BIOS. Различие только в тоне сигнала бипера.  
Сочетаний таких не много, но... ВСЕ они из первого и второго ряда ряда  
QAI,WSO,EDP,IKE,UJE... Не шибко достаёт, но меня не радует.  
Есть идеи?  


Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 22:32 24-10-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox
Тут клиен звонит и у него на W2К на три Ct+Al+Del не работает и не войти в w2к. Пробовал другие клавы подключать, но ничего не изменилось. Самое интересное в БИОС без проблем и в дос тоже работает клава. Забыл посоветовать проверку в safe mode, а сказал сделай репаир и все будет нормально. Да востановилось, но все равно не понятно почему это произошло.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:22 25-10-2003
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да востановилось, но все равно не понятно почему это произошло

Дык вероятно, кто-то отлавливал нажатые клавиши - что-то сервисное висело на событии нажатия на кнопку.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:44 26-10-2003
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox

Цитата:
А вот по теме топика "Клава KB-10X V2 Genius не понимает три нажатые кнопки одновременно"  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=5166#1  

 да, я как тему увидел - сразу проверил всевозможные комбинации, что пищит, что нет я не знаю, может эт окакие конструктивные особенности клавы больше мыслей нет
 
 
 
igcomp

Цитата:
Ты наверное прочитал тему Как насчет статей ? Ищутся авторы. и ответ про карандаш. Так я перед этим читал Как вы относитеськ букве "ё" и решил пошутить.  

  шутка всегда полезна, хотя топик про Ё я не читал

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:17 26-10-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox
Хорошая идея.
Возможно.  
Это ком-игровой центр. Так, что скажу проверь ты все. Там просто молодой обслуживает и если возникают вопросы сразу звонит и спрашивает: "Дядя Игорь, что это может быть?"  
 
Добавлено
Так это надо было сервис сделать, а не обычную програмулю.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:13 27-10-2003
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обращаю внимание, что сегодня не 1 апреля. Но тем не менее.
 Приобретена в солидной фирме видеокарта SVGA 64Mb <AGP> DDR <GeForce4 MX-440> DVI+TV Out (а также материнская плата GigaByte GA-7VAX, Athlon 1800, монитор Samsung CRT на 17’’  757DFX...)
 Всё собрано. Включаем и видим при начальной загрузке синие буквы ( вместо обычных белых на черном фоне, детект хардов, например). Вынули-вставили карточку (вдруг неконтакт такой?). Та же картина. Меняем монитор – буквы синие. Ставим видеокарту в другой системный блок, подключая при этом (третий) LCD монитор. Синие.  
 Буквы эдакие не беда – да вот только при установке Windows синий шрифт на синем фоне не читается
 Делаем смелый вывод – карта не работает. Несем в гарантйику. Включили. Все нормально, буквы белые. Несем карточку домой – синие. Несем вместе с системным блоком гарантийщикам – белые. Перепробовали все имеющиеся в отделе мониторы – нормальный белый шрифт. Домой вернулись (благо недалеко) – синие.
 Идем в гарантийку – нам уже рады: «Привет, синий человек!». Благо буквы не голубые или в кукую-то полоску!!!  Нам слабо верят, однако видеокарту меняют.  
 Включаем дома – СИНИЕ!
 Меняем монитор, отключаем радиотелефон, СВЧ печь, горячую воду – буквы синие!!!
 Заносим целиком компьютер к соседу со словами «надо проверить» - белые! Все смеются, но странным смехом.
 ИТОГО: Многократное включение видеокарты с разными комплектующими дома (раз 50) дают 100% отрицательные результаты.  
 Однако, все проблемы решаемы!
 Заходим с тыла:
Берем из комплекта видеокарты переходник DVI->VGA (на плате два разъема).  Включаем – всё белое!
 Следуя примеру ослику Иа-Иа, включаем в обычные разъем – синие, в DVI – белые. Делаем умное лицо, говорим «АГА!» и отдаем клиенту с привинченным переходником – пусть работает и радуется!
 Проблема гениально решена, но сомнения остались: глюк у компьютера или у ….. Нет, всё же у компьютера. Как хочется верить…

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:14 08-11-2003 | Исправлено: qwd, 18:15 08-11-2003
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
получили мы вебкамеры, решил подсоединить одну Logitech. в процессе установки драйверов получил синий экран которого не видел на свое машине очень долго. ХР стояла без проблем более четырех месяцев.
после ребута не обнаружил CD-RW Teac что меня несколько смутило. полез в диспетчер устройств волосы поднялись дыбом не только на голове. поврежден драйвер аудио, CD-ROM устройств, что самое страшное поврежнен перечислитель програмных устройств PnP.
немного помучался пытаясь восстановить, НО большинство попыток сводилось к наличию CD-ROM привода, а он в дауне.
пришлось быстренько сделать бекап и переставить систему начисто.
подозрение на то что в момент инициализации и подтыкания драйверов USB audio для камеры у меня звучал Winamp. вот и не ужились драйвера аудиоустройств.

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 18:32 08-11-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwd
Да интересно.
Dekker

Цитата:
НО большинство попыток сводилось к наличию CD-ROM привода, а он в дауне.

У меня похожая проблема была. CD не устанавливает Гейтс, а все дрова на СД. И что делать. На работе просто решил бы проблему, но тут у чела дома. Решил конечно проблему, но это надо было придумать как Билли обмануть.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:50 08-11-2003
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Решил конечно проблему, но это надо было придумать как Билли обмануть.

И как же ты его обманул?

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 21:49 23-12-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
И как же ты его обманул?

Похоже стоит рассказать о БИОС и стоит обновлять или нет.
Я думаю стоит и постепенно расскажу сказку.
Решил я тут апгрейд домашний сделать и получить 865PE с 2.6С . Ну думаю и фиг сним, что JETWAY. Ладно доплатил 1500 руб с целика и 845 получил глюк. Ладно я еще не буду рассказывать, что я еще и 50 баков лишних получил при 3 апгрейдах и получилось в ноль. Я не дурак и с 2 системами W98SE и XP все драйверы снял и в XP поставил стандартый проц и стандартный ИДЕ. Свою матку отдал и поставил у чела и другому более крутое поставил. Пришел домой и среднюю мамы думаю поставлю без проблею-Фиг Вам, как говорил в мультфильме кот. Начинаем первое при загрузке ХП-грузится и на перезагрузку. Я думаю уж W98SE не подведут. Грузим и у меня клава и мышка USB и не определилась мыша, но думаю не страшно. Проходим новое оборудова6ние и Далее или ОК и все нормально. Все пропускаем и ПФГ. И Вдруг доходим до обнаружения Корневого УСБ устройства и далее. Приехали и у меня дома нет PS2 клавы или мыши.  
Я думал всё и решить данную проблему не возможно, но хорошо, что я за ранее новый БИОС переписал от октября, а не июльский.
Поставил новый биос и ХП не стала перезагружаться и все всало и форточки встали, но самое интересное клава не появилась, а мышь стала работать и мне пришлось только щелкнуть далее и потом и клава встала. Главное в новом биос даже об этом и не упоминается.
Всем советую обновлять БИОС
Дерьмовый www.jetway.com.tw  и страница требует загрузки около 500К, если на основной странице у них стоит LCD Moniter, а в БИОС
Цитата:
2.Include ]SDARM CAS Latency Time] item control by SPD detection field.

Кто отличает скобки, тот поймет. Вот за это и не люблю JW что и мамки они делают с ошибками. Чуть перепутают маленькие кондеры и потом мама глючит.  
З.Ы.
Я пока доволен но я получил бесплатно, а точнее мне даже доплатили, но не советую брать дерьмо и драйверы для 865PEDA и других с графикой и сетью GDAP  
мне напоминает робота P3DA в звездных войнах или лампу PI3DA .

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:21 06-02-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот свой компьютер не могу приучить к работе и приходится из W98 выходить в форум. Непонимаю я после "Друзья" как заставить комп работать. Пришел и комп под ХП постоянно на перезагрузку идет. Я уж все перепробовал и Last know и другое и 23 не ожидал, что у спеца такое может быть.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:05 23-02-2004
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А предыдущий пост можно на русском-железно-ламерском? А то я че-та ничего и не понял кроме XP и LastKnow...

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:29 24-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » H-Files


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru