Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » H-Files

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox
А что не понятно в предыдущей хорошей загрузке?
Тут не совсем правильно переводят http://www.translate.ru/


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 01:13 24-02-2004
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот такие пироги. система хрень грузиться только когда системник лежит на боку, в вертикальном положении выдает синий экран. причем классика грузиться в любом положении корпуса, хоть вверх ногами ...
проблема скорей всего в области HDD

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 22:32 28-03-2004
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чудо.
 
Было собрано 5 машин из дорогих брандовых комплектующих. Все системы как один на включение питания реагировали одинаково - включали видюху и тут же выключали её. Чел, собиравший системы сидел и ковырял в голове отверткой. Позвонили мне, рассказали что за железо и где купили. Всё на уровне ASUS-KINGSTON [BOX], кроме корпусов NONAME за 1000 руб. Я сказал, что видимо рыть надо именно БП.
Через два дня пришел ответ. БП в порядке, пришел другой чел, перебрал компы и всё заработало. Звоню перебирателю.
"Я перебирал компы, а ихоевый сборщик внимательно смотрел за моими действиями. Единственное отличие, между моей и его сборкой было то, что тот чел не использовал лапку ZIF разьёма, когда устанавливал проц. Он его просто прижимал куллером."
 
 
Добавлено
 
Dekker
А как вела себя машина, если на боку прогрузить XP, а потом поставить на ноги?

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 22:36 16-04-2004 | Исправлено: DesertFox, 22:38 16-04-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox

Цитата:
А как вела себя машина, если на боку прогрузить XP, а потом поставить на ноги?

Это кстати интересный вопрос. У меня есть машинка - врэнд IBM, каждые две недели машина уходит в "голубое небо". После нескольких ребутов начинают пропадать диски (поскрежетав предварительно) - их на машине 4 (все IBM). Машина лежит на боку.  
Выключаю машину и ставлю ее вертикально. После полудня (примерно) простоя машина включается, диски находятся и машина продолжает работать абсолютно нормально. До тех пор, пока не кладется на бок...
Переустановка системы (Вин2000) - ничего не меняет.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 01:29 17-04-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
Тут явно HDD
 
Я просто не верю что на микросхемы может влиять магнитное или гравитационное поле земли.
 
Добавлено
Dekker
А пробовал в вертикальном положении менять направление корпуса, чтобы точно определить, что не магнитное поле?

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:25 17-04-2004 | Исправлено: igcomp, 23:37 17-04-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Тут явно HDD  

Я и не спорю, только странно, что обратно возвращается в рабочее состояние. Ты много таких вариантов видел? И так уже раза три или 4 было точно.

Цитата:
Я просто не верю что на микросхемы может влиять магнитное или гравитационное поле земли.



----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 23:50 17-04-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да современные диски могут работать в любом положении, но есть одно но, которое я и пытался доказать год назад в Как ставить HDD  
Я просто обратил внимание, что быстрее диск летит в вертикальном положении именно IDE. Но раньше я, чтобы не испытывать судьбу, все Сказевые ставил горизонтально.  
 
Добавлено
Geo123
Ты хочешь сказать, что поработав в вертикальном положении ты кладешь комп на бок и он две недели работает?
Тут трудно ответить, но наверное связано с блинами и их микронным изгибом. Тут наверное и гравитация влияет.
У меня тоже были проблемы со столами и приходилось на системник ставить сверху монитор, но диски действительно работали меньше, чем рядом практически одинаковый HDD и сейчас пашет почти 5 лет. А вот там подыхали быстрее.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:56 17-04-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Ты хочешь сказать, что поработав в вертикальном положении ты кладешь комп на бок и он две недели работает?

+ две недели, иногда больше, иногда немного меньше. Сейчас поставил комп "от греха" Это просто довольно старый комп PIII-800, рабочая лошадка, но диски в нем практически новые - последние 2 установил дня за 4 до последнего падения.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 01:57 18-04-2004
makz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
Выключаю машину и ставлю ее вертикально. После полудня (примерно) простоя  машина включается, диски находятся и машина продолжает работать абсолютно нормально. До тех пор, пока не кладется на бок...  
 

Возможно, типичный для дескстара случай разбалтывания разъема между контроллером и корпусом харда.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:54 18-04-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makz

Цитата:
Возможно, типичный для дескстара  

Вообще-то у меня диски новые совсем...
 
Добавлено
И, кстати, до того как начал в эту машинку пихать новые диски, она года 3 проработала нормально (правда, в вертикальном положении ).

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 12:21 18-04-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
Если новые, то это действительно в H-FILES. Я даже и не могу на твой вопрос ответить.
Чебурашка блин.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:23 19-04-2004
makz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
просто довольно старый комп PIII-800

Может просто ластик в руку и по всем контактам от димм до видео-карты?

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 03:56 19-04-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Чебурашка блин.


makz

Цитата:
Может просто ластик в руку и по всем контактам от димм до видео-карты

Можно попробовать, хотя ни память, ни видео никогда не менял (и не вытаскивал).
Вообще-то, мне это не так уж и мешает (пока комп работает ) - сейчас держу его вертикально - вроде все ОК (просто было удобнее, когда лежал - я в него тогда диски всякие для теста втыкал).

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 13:28 19-04-2004
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень мне эта тема понравилaсь! Может, переименовать её в Компьютерные байки? Народ сразу больше постить будет.  
 
Ну, ланна, расскажу и я свою байку.  
 
Жил-был scaner Astra 1200P. Подключался он к компу в параллельный порт, к нему подключался принтер и всё сканилось и принтилось и под DOSом, и под Win98, и под Win2000. И вот однажды занесло в комп WinXP. Форматнула эта WinXP хард и поставила сама себя. Вот... А потом стала девайсы определять. И стал вдруг наш сканер уже не сканер, а принтер неизвестной конструкции. Во как! Давай, говорит WinXP, мне диск с дровами для неизвестного девайса, а то занесу его в девайсы с вопросительным знаком и всё тут!  
Поначалу попробовали было эту WinXP урезонить - и принтер отключили, и Add new hardware вручную запустили, а там и про сканер марки Astra намекнули, и к дяде Билли на поклон сходили, базу евонную переворошили, но вышло всем индийское жилище под названием ФигВам и прописался бедный сканер в неизвестных девайсах.  
Делать нечего, ломанулись на сайт производителя. Давай, орут, дрова для нашего сканера! А там и говорят - нетути, мол, таких дров! Вернее, вроде бы, как и есть, но они, к сожалению не работают, кривые! А заниматься ими нам недосуг, поскольку сканер ваш устарелый уже, снятый с производства и продаётся в лавке старьёвщика по копейке за пучок! Во как! А ежели вам, всё-таки дрова нужны, то почитайте факи, там про это написано.  
И полез народ в факи и вычтал там инфу дивную - что есть, мол, на свете хакер гадостный, который наши кривые дрова хакнул, подлец, и они у него нелегально работают! Но поскольку мы фицияльная контора, а не хухры-мухры какие-нибудь, то имя ентого подлого хакера вам не скажем, а отcылаем прямо в Гугль и туда, мол, вам и дорога со своими дурацкими запросами и претензиями.  
И пошёл народ в Гугль, и сказал народ Гуглю "А найди-ка нам то, не знаю что!" И поскрипел великий Гугль мозгами и вывалил десять тысяч ссылок.  
И запасся народ пивом в неимоверном количестве, и прошёл все это десять тысяч ссылок, и нашёл искомую, и выкачал дрова запретные, и cxавала их WinXP за милую душу, и признала, наконец, блудного сканера за своего, и приняла его в свою семью, и было всем великое ЩАСТЕ!
 

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 21:55 19-04-2004 | Исправлено: vzbzdnov, 22:17 19-04-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov
Ну ты и сказочник

Цитата:
вышло всем индийское жилище под названием ФигВам

Не индийское а индейское, они же не в Индии
У нас один раз в подобной ситуации обратно винду 2000-ю вернули...

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 23:11 19-04-2004 | Исправлено: Geo123, 23:16 19-04-2004
Raredemon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже случай был интересный... года четыре назад когда сети были БНЦ и 10мегабитные, стояла на моем компе сетевуха Realtek ISA-шный. Примерно раз в месяц она умирала, т.е. даже биос ее присутствие не определял. После долгих танцев с бубнами нашли лекарство, надо было дать ее подержать в руки товарищу электронщику Он слабо себе представлял что за железка, но как в руках подержит она работает собака! Самое что интересное иногда его по 2-3 дня ждать приходилось чтобы сетевуху подержал, пробовали сами, нифига, у него в руках 10 сек. и заработало %). Черте что творилось...

----------
Designed for Windows XP.
Powered by Gentoo!
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логу прокси....

Всего записей: 1787 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 09:00 20-04-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raredemon
У меня примерно такое произходит раз в 2-3 дня. Звонок и говорят один из компов не работает. Прошел 30 метров и подхожу к рабочему месту и сразу комп начинает работать.
Сам не понимаю, почему так происходит.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:51 20-04-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
У меня примерно такое произходит раз в 2-3 дня. Звонок и говорят один из компов не работает. Прошел 30 метров и подхожу к рабочему месту и сразу комп начинает работать.  
Сам не понимаю, почему так происходит.

Это у каждого хорошего админа должно быть так
Компы должны бояться

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 16:55 20-04-2004
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мать от EliteGroup на VIA KT-600 имеет два разъема под кулера, НО один вообще в мануале не описан, второй описан как CPU Fun. так вот, при подключении кулера в разъем который не имеет описания мать просто глохнет сразу после старта, так что читайте мануалы, особенно если ведете сборку на этих "элитных" матерях.

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 11:04 22-04-2004
Raredemon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
Это у каждого хорошего админа должно быть так  
Компы должны бояться  

Абсолютно согласен! меня зачастую зовут юзеры не что-то сделать, а поприсутствовать...
 
Dekker

Цитата:
кулера, НО один вообще в мануале не описан

А может это и не кулер вовсе? я на таких разъемах еще что-то встречал, кажется даже индикатор case open.

----------
Designed for Windows XP.
Powered by Gentoo!
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логу прокси....

Всего записей: 1787 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 11:03 23-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » H-Files


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru