Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Можно ли самому собрать laptop?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про desktop всё ясно, собирал не раз. А вот laptopы ещё не пробовал. Поделитесь опытом, кто знает. Можно ли в инете купить компоненты и самому собрать? И на что надо обратить внимание? И будет ли это дешевле, чем купить готовый?
Для меня главное быстродействие, побольше мозгов и максимальный хард. На звук наплевать, а о видео, как я понимаю, вопрос не стоит.
 
 

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 00:46 16-12-2003 | Исправлено: vzbzdnov, 00:49 16-12-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov
Ты наверное старые времена вспоминаешь, когда можно было собрать ZX-Spectrum своими руками. Я думаю и не стоит возится.  

Цитата:
И будет ли это дешевле, чем купить готовый?

ИХМО нет.

Цитата:
быстродействие, побольше мозгов и максимальный хард

Не совсем точная формулировка.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 02:30 16-12-2003
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov
 

Цитата:
 быстродействие, побольше мозгов и максимальный хард.

Во-первых, зачем? Чтобы через год, максимум два, твой лэптоп устарел? Во-вторых, у меня создалось впечатление, что тебе этот лэптоп рисуется, как мобильная развлекательная станция, для просмотра видео, прослушивания музыки, и заигрывания играми, а также хранилища информации. Ну в первом и втором случаях необязателен особо быстродействующий ноутбук, однако вот с играми у тебя выйдут косяки. Дело в том, что видеокарты ноутбуков слабоваты, что впрочем естественно, а ведь именно видеокарта играет самую важную роль в современных играх. Что же касается максимального харда, то тут не совсем понятно... харды не у всех ноутбуков быстрые, так что уточни - максимальный по скорости доступа или по объёму инфы, которую он в себя вместить может? Кстати опять же, медленный хард, скажется на скорости тех же игр, равно как и просмотре видео. DVD например подчас на самых мощных ноутбуках тормозит при питании от батареи.  
 
А вообще, не стоит изобретать велосипед, лучше подождать ту же Sony PSP.  Там уже всё это есть А если серьёзно, то собрать будет действительно дороже, чем просто купить. Один адаптер стоит 1700 рублей. К тому же многие компоненты просто так не купишь. Обращать внимание надо на кучу вещей, дисплей, батарею, корпус, что немаловажно. К тому же, я думаю, очень сложно будет найти подобные компоненты часятми, если они вообще существуют в природе... Опять же, у многих ноутов компоненты просто припаиваются. Не думаю, что производители особо приторговывают ими, разве что в сервис-центры поставляют.

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 03:13 16-12-2003 | Исправлено: laotao, 03:17 16-12-2003
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laotao

Цитата:
 меня создалось впечатление, что тебе этот лэптоп рисуется, как мобильная развлекательная станция, для просмотра видео, прослушивания музыки, и заигрывания играми, а также хранилища информации

Ошибочное впечатление. Нужен для быстрoй работы с огромнейшей базой данных, комилирования, исправления кода и т.д и т.п. Поэтому всякие развлекательные прибамбасы по барабану, а вот от Hyper Tread, пары гиг мозгов и 200 гиг харда (лучше, конечно бы, двух) не отказался бы.
 

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 16:23 16-12-2003 | Исправлено: vzbzdnov, 16:27 16-12-2003
KtB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
можно, но однозначно - дороже...(при условии что всё новое)
если допускается бу, и есть свои люди на рынках... то возможны вариации...
но, IMHO лучше брать в сборе с минимальной конфигурацией... а потом резко апгрейдить...
(всё из личного опыта, основанного на собирании из некондиции Omnibook 900B, и ремонте/апгрейду более/менее современных роверов и тошиб)

----------
На Сицилии нет "Свидетелей Иеговы"... Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей...

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-11-2002 | Отправлено: 16:40 16-12-2003
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буквально пару дней назад писали про какой-то конструктор, от Sony, кажется. Ноутбук без винчестера, процессора и чего-то еще. В зависимости от необходимостей комплектуешь его нужными тебе элементами...
 
http://www.3dnews.ru/news/?job=view_qa&object=qa&object_id=1&mess_count=30
в самом низу.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 16:51 16-12-2003 | Исправлено: korn32, 17:03 16-12-2003
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32
Круто! Именно то, что доктор прописал! Осталось только выяснить, где такое можно купить.  
Жаль, только, что память всего
Цитата:
2 Slots SO-DIMM 266
и не говорится, какой максимальный пень можно воткнуть
 
А самое интересное, что на сайте Gigabyte об этом ни слова
 
 
 
 


----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 17:45 16-12-2003 | Исправлено: vzbzdnov, 17:48 16-12-2003
OOSL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov
Я думаю с быстрым винтом могут быть прооблемы....,
покрайней мере если использовать ноутбучное железо то точно.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 18:15 16-12-2003
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOSL

Цитата:
Я думаю с быстрым винтом могут быть прооблемы

Ну, такое горе - не беда! Для этого существует external enclosure

Цитата:
Capacity, supports 250GB HDD.  
Operates at high (480-Mbps) or full (12-Mbps) speed  
Supports 48-bit addressing for large hard drives  



----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 19:15 16-12-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov
Я думал о конструкторе, но не ожидал, что такое есть. Сам и нашел, а еще нас спрашиваешь.

Цитата:
Для этого существует external enclosure

И где скорости
Это можно к любому ноуту за 260 Бакинских коммисаров подключить к пеньку.
Ерунда все это, только если интересно побаловаться с Китом.
 
Добавлено
З.Ы.  
Мы раньше по СОМ перекачивали, а потом по ЛПТ, но теперь 250 ГБ по ЮСБ2

Цитата:
Support sustained data transfer rates up to 25 MB/sec

Делим 250000/25=10000 секунд(10000/3600~3 часа), если я только на 8 не забыл умножить.
 
Добавлено
Тяжело носить, тогда лучше SkyMaster IBoy DEN-0231 USB 2.0
   
USB 2.0 против FireWire: внешние корпуса SkyMaster для 2.5-дюймовых винчестеров
 
Добавлено
Я понимаю, что у тебя 1600Гб на 12 винчах и тебе удобнее external enclosure

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:09 16-12-2003 | Исправлено: igcomp, 21:41 16-12-2003
Pioneer



Sky Strannik
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov
Наборы Асусовские в олди есть, только всё одно он тебе дороже выйдет. Вот пример .

Всего записей: 750 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:13 16-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Можно ли самому собрать laptop?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru