Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблемы с клавиатурами (клава, keyboard)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JohnSon77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с такой проблемой, на компе сразу после включения верещит спикер, так как будто запала клавиша. Проблема не исчезает даже если отключть клавиатуру нафиг. Разъем нормальный, на плате нет пыли и мусора. Что делать то? я даже представить не могу. Народ посоветуйте че-нить
 
Уже существующие темы :
 
Выбор клавиатур
 
Выбор клавиатуры от $12
Подскажите какую клаву купить
Выбор клавы: Cherry, Logitech или Genius
 
Проблемы
 
Оторвали шнур у клавиатуры.
Как почистить
Доки по клавиатуре
как подсоединить PS/2 клаву в USB порт
Клавиатура с подсветкой
Потерялась клава под Win2k
Вопросы по клаве Microsoft Office
Не работают цифровые клавиши на клавиатуре
Сгорел PS/2-порт клавиатуры
Нераспознается клавиатура
Решение проблем с клавишей F-Lock
Кнопки Power, Sleep, Wake на клаве и W2k ...
 
 
 
 

Всего записей: 110 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 14:10 10-01-2005 | Исправлено: Dekker, 17:23 10-01-2005
slipknot666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Решения так и нет?
У меня такая же проблема, как и у
Цитата:
slipknot666
.
Аж 2 штуки дома, так на обоих такая же фигня. Пробовал всё. Ни чё, не помогает.
Жаль. Красивая клава и удобная. Пылится в ящике
 

 
Решения так и нет.
Я звонил в техподдержку гениуса. Говорят: "Да, так точно, мы знаем об этой беде. Данная проблема реально существует у клавиатур с ПС/2 интерфейсом." Я говорю "Что же делать-то мне". Они: "Да ничо. Попробуйте купить такую же модель, но с УСБ шнурком."
 
От так вот.
 
П.С.: Клава тоже валяется где-то на шкафу...
 
П.П.С.: купил себе Pleomax crystal 7000 black.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 13:03 11-01-2007 | Исправлено: slipknot666, 13:09 11-01-2007
andremar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такая история: решил раскачать комп, нарыл линейку памяти на 256Мб РС-2700 в добавок к моей 256Мб РС-2100 и вместо имеющейся 128Мб РС-2300 (материнка поддерживает PC1600 (100 МГц DDR), PC2100 (133 МГц DDR)). Вынул планку 128Мб РС-2300, поставил 256Мб РС-2700. Запустил комп - работает, ОЗУ 512Мб, а КЛАВА ни на что не реагирует!!! Хотя NumLock светится, причем мне кажется светится не зеленым (как раньше), а аж желтым(как на повышенном напряжении)!!! И даже если комп выключить NumLock продолжает светиться.
Что могло случиться, неудачный апдейт или стечение обстоятельств?
P.S. На кануне апдейта клавиатура работала, клава с ПС/2 разъемом.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 15:43 15-01-2007
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил сегодня клаву Sven Office 7007, поставил, в итоге мало того что не работает половина дополнительных клавиш, причём вперемешку - что-то вообще не работает, что-то открывает совсем другие проги, что-то рабтает, но самое ужасное - не работает клавиша "вверх"! Без этого-то никак! Подскажите, это всё дело в системе а не в клаве (система Windows XP x64 (64-битная), и предыдущая клавиатура BTC 8190 тоже работала с нареканиями, потому сначала я грешил на систему), либо это дело всё-таки в новой клавиатуре и надо вести в сервис? Как лучше поступить?

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:01 20-01-2007
ua_pavlentij



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите кто знает. У меня на ноутбуки перестали работать несколько клавиш, после того как залил ноут пивом. После чистко клавы не работает только одна клавиша.
Купить новую клаву пока нет возможности (надо заказывать непросредственно на заводе).
Есть ли какая нить програма которая позволить при нажатии комбинации клавиш производить  вставку нужного символа?
Спасибо!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 04-09-2005 | Отправлено: 12:28 01-02-2007
slipknot666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли какая нить програма которая позволить при нажатии комбинации клавиш производить  вставку нужного символа?

 
попробуй MKey
http://seriosoft.iatp.org.ua/

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 13:57 01-02-2007
AntAA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста!
Радийная клавиатура фирмы BTC модель 9001ARF (TX). Перестала определяться ресивером (хабом). Сменил батарейки, переустановил драйвер, сменил каналы на ресивере и клавиатуре - всё бестолку. Мышью работаю проводной, не через ресивер. Ресивер подключен на sp/2.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 20:38 22-11-2007
Halfmoon



Главбух
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отцы!
Такая проблема. Перестала работать PS/2-клавиатура и инфракрасная мышка PS/2 отваливается через раз. Клавиатура вообще не дышит, даже в Биос не зайти, мышка поработает минут 5 и замирает. Когда втыкаю штекер клавиатуры, диоды на ней вспыхивают и гаснут, втыкаю в клавиатурный разъем мышку, питаниет тоже идет. Вот я и думаю-выгорел PS/2 порт и пора покупать переходник или пошаманить можно?
Удачи

----------
PoohBear
Помним, любим, скорбим...

Всего записей: 1018 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 09:53 27-11-2007
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На русской раскладке поменялись некоторые символы, в частности точка на русском теперь стала Ё а тильда + и ещё некоторые... цифры все сьехали, на англ раскладке всё в порядке  
Что может быть ? Клава обычная PS\2 за 250 рублей.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:03 28-11-2007 | Исправлено: Aleks78, 12:04 28-11-2007
Podvoprosov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема та же что и у Halfmoon
взял новую маму - MSI K9N ультра - абсолютно не видит PS\2 клаву, возможно и мышь (пока не могу проверить). При нормальном включении компа с воткнутой клавой - сигнала тестирования с лампочек нет. Втык\вытык при работающем - мигает. В биос естественно не могу... USB клава врядли поможет (винду ставлю с boot CD, а она при загрузке с него не работает).
Что делать? или только обратно в магазин? Спасибо!

Всего записей: 281 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:06 22-12-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, подскажите как максимально понизить приоритет клавиатуры перед другими устройствами?

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 23:24 22-12-2007
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff
А так можно вообще ?

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 01:02 23-12-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Насколько мне известно, то это можно сделать с помощью пересаживания клавы на другое прерывание

Цитата:
Приоритет прерываний
 
0      
1      
2->      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
3      
4      
5      
6      
7

С верху в низ - максимальное к минимальному. Но если осуществлять это известными мне способами (отключение ACPI и APIC), то это может привести к краху\не стабильной работе системы. Хотелось бы обойтись минимальной кровью.

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 03:58 23-12-2007
Halfmoon



Главбух
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Podvoprosov

Цитата:
Что делать?

Имхо, обратно в магазин, правда не факт, что обменяют, ибо мне вежливо ответили - гарантия на порты и разъемы не распространяется.
Удачи

Всего записей: 1018 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:37 23-12-2007
Podvoprosov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После всего - обычная клава (только со штекером PS\2) не определяется, а USB-клава с переходником PS\2 работает...  вот такие они загадочные эти компутеры=)

Всего записей: 281 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 02:29 24-12-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мульти-медиа usb-клавиатура "Unitek", мама: Asus A7N8X-X nForce2.
Примерно через одну перезагрузку биос не определяет клавиатуру, выдавая знаменитое на весь мир сообщение "Клавиатура не найдена. Для продолжения нажмите F1". Помагает только отключение питания и переподключение клавиатуры в другой порт.
В биосе разрешил юсб-клаву.
Что можно предпринять для решения проблемы?

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 21:46 09-08-2008
VictorP227VictorP



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно подключить клавиатуру к древней мамке.Из портов на ней есть:LPT,COM(2 шт.) и какое-то странное гнездо,похожее на то,каким пользовались на советских магнитофонах(круглое с 5-ю гнездами).Мне сказали,что к этому гнезду можно подключить PC/2 клаву,нужно только сделать переходник.Не подскажете,возможно ли это,и если да,то какая схема распайки переходника.Или можно подключить клаву к LPT или COM?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 14-10-2008 | Отправлено: 13:20 16-10-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VictorP227VictorP
http://hardware.zp.ua/
это интерфейс АТ.
можно подключить PS/2 клавиатуру при помощи переходника. были раньше такие, может и найдёшь сейчас.
можно подключить USB клавиатуру в PCI-USB-контроллер ( http://www.izcity.com/data/hard/article328.htm ), если есть PCI разъёмы.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 13:38 16-10-2008
VictorP227VictorP



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR-понял,спасибо.PCI-слоты есть.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 14-10-2008 | Отправлено: 15:31 16-10-2008
thestpaul

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
форумчане, подскажите, пожалуйста, что может означать когда клава мигает всеми огнями, как Новогодняя Ёлка...
Случилась эта беда при попытке выключить комп (завис на экране "Завершение работы"). ОС - WinXP SP3

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 09:41 09-12-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...что может означать когда клава мигает всеми огнями, как Новогодняя Ёлка... "
 
- скоро новый год, вот и поэтому происходит это чудо...
Шутка. Не ясно вы изложили проблему. Вообще то ваш комп включается, если включается(подает признаки жизни например вентилятор внутри), то идет ли "загрузка на экране" или монитор ничего не показывает.
Если с компом все нормально, то проверьте работу клавы на другом компе или возьмите другую клаву и подключите к вашему компу.
Кстати, недавно, пролили на клаву чай. При включени все светодиоды мерцали. И, соответственно, клава не работала. Разобрал, протер спиртом, просушил, заработала...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 12:17 09-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблемы с клавиатурами (клава, keyboard)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru