Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как юзать Flash

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (06-05-2006 10:54): USB Flash Drive. Общие вопросы  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

MakPol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приобрел себе JetFlash и у меня возник вопросик: нормально ли для этой флешки если я ее врублю и не буду вынимать например весь рабочий день (8 часов)?
Интересует не теория, а практика!

Всего записей: 139 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 09:55 08-08-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего с ней не случится Сам юзаю примерно так уже несколько лет. Более того, даже не делаю "безопасное отключение" при вытаскивании, ничего с ней не происходит плохого. Единственное, чего НИКОГДА нельзя делать - вынимать ее из порта ЮСБ непосредственно процессе записи или чтения - потеряешь всю инфу, а флэшку придется форматировать полностью  (это я тоже проходил)

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:09 08-08-2005
Dim2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MakPol

Цитата:
нормально ли для этой флешки если я ее врублю и не буду вынимать например весь рабочий день

Да.
 

Цитата:
Интересует не теория, а практика!

Вынимаю только для переноски на другой комп и не вижу причин поступать иначе.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 18:32 08-08-2005
MakPol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое за информацию, теперь буду юзать со спокойной душой
В теории это читал, но в практике узнать никогда не лишнее

Всего записей: 139 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 08:08 09-08-2005
Grihno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
 
A kak ti formatiroval fleshku esli ne sekret?
 
U menya problema s fleskoi tol'ko v pleere. Prostoe vindovskoe formatirovanie ne pomogaet.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 02-04-2002 | Отправлено: 05:08 10-08-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Простое форматирование виндовское действительно не катит. Я пользовался специальной утилитой от TwinMos (не помню, как она называется, но есть на их сайте), которая специально для этого предназначена.
Говорят, что помогает еще утилитка EZ Recover
Но это - утилиты ТОЛЬКО для флэш-драйвов юсб-шных А в плейере, вероятно у тебя стоит карточка памяти? Ежели нет (т.е. плейер одновременно является и флэш-накопителем, причем в винде опознается без дополнительных прог), то ез рекавер может помочь

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 06:42 11-08-2005 | Исправлено: Ton aka hwost, 06:46 11-08-2005
Dim2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grihno

Цитата:
U menya problema s fleskoi tol'ko v pleere

Плеер какой? Флэш - встроенный в плеер или карта расширения?

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 11:21 11-08-2005
vserd

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MakPol
т.к.флешка есть суто электронное устройство, то для нее два фактора являются вредоностными : 1) включение (переходные процессы), 2 перегрев.  
Если у тебя флешка не перегревается (сильно нагревается), тогда такой режим работы для нее является оптимальным.

Всего записей: 2065 | Зарегистр. 08-05-2002 | Отправлено: 17:57 11-08-2005
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в плане работы с флеш-накопителем существены два момента : чмсло циклов чтения-записи и тип файловой системы.
Где будет находиться сам накопитель (в чехле,в юсб гнезде при включенном или отключенном состоянии) -с точки зрения надежности и долговечности хранения данных и срока работы самого накопителя-значения не имеет.
 
1) сам флеш накопитель (как и флеш-карточка) имеют ограниченное число циклов записи-чтения.Это определяется технологией его создания - таков срок его жизни.Здесь вам надо только смирится-все накопители флешевые на сегодняшний день имеют примерно равные параметры-ничего другого вы все равно не найдете за разумные деньги.Потому разные люди через год-два(кто как эксплуатирует) продают таковые накопители с рук (на рынках,по объявам,сдвая в компутерные магазины) и покупают новые с доплатой. И именно поэтому надо покупать только новый,иначе купленный подержанный у вас навернется через полгода-ничем вы его не почините-оно не чинится.
Хороший совет (если вы вращаетесь с компутерной и оргтехникой дома или на работе)-имейте знакомство в компутерной фирме.Ибо вы не сможете отличить новый флеш от сданного на реализацию... Да и в других случаях также полезно очень -специфичная очень торговля.
 
2) в плане хранения данных-лучше сразу отформатировать накопитель в NTFS файловой системы-это на много-много уровней подымет надежность хранения данных.Отформатировать можно просто в операционной системе виндовз в проводнике-нажав свойства на накопителе.Никаких специальных утилит для этого не требуется.
 
Хочу подчеркнуть-это для флеш-накопителя (брелок-в простонародье).
Карточки тоже можно так отформатировать и пользоваться считывателем-но только если вы ими не пользуетесь в фотоаппарте или плеере.Эти устройства не понимают NTFS, и надо форматировать в старой FAT.Надежность хранения данных тут низкая (никакая,по сути)-записывать в этом случае надо для переноса,для временного помещения,или не особо важные данные-музыка,фоты.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 02:20 10-10-2005
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как юзать Flash
Dr StandBy (06-05-2006 10:54): USB Flash Drive. Общие вопросы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru