Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Flash Drive (флешка)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (06-05-2006 10:53): USB Flash Drive. Общие вопросы  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приобрёл флешку, и после 1 мес. работы, она почемуто перестала работать со внешней панелью USB (т.е. внеш. панель выведена на "морду" сис. блока и подключена контакты к материнской плате) хотя определяется как устройство, но физичечкого диска в обзоре не появляется... И проблема отпадает, когда flash'ka подключается к "задней" панели материнской платы....
 
Что делать.... Подскажите....

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 12:58 17-01-2006 | Исправлено: DeathMan, 16:47 05-04-2006
adukr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может от частого всовывания/высовывания у тебя контакты затерлись?
А как ведут себя другие устройства если их вставлять в переднюю панель, ИК-порт, сканер или принтер...?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 13:10 17-01-2006
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может от частого всовывания/высовывания у тебя контакты затерлись?
А как ведут себя другие устройства если их вставлять в переднюю панель, ИК-порт, сканер или принтер...?

 
На ура !!! Хочу немножко подправить написанное мною сверху, у меня и при подключении к материнской плате flash'ki  напрямую (т.е. сзади сис. блока) перестала выводить физич. диск... Я думаю косяк в Windows... Что можно тут сделать ???

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 13:15 17-01-2006 | Исправлено: DeathMan, 09:30 18-01-2006
lunatikov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чуть-чуть руками сожми носок флешки, чтобы она с натягом входила в разъём на компе.
Мне это помогло!  

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 19:28 18-01-2006
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чуть-чуть руками сожми носок флешки, чтобы она с натягом входила в разъём на компе.
Мне это помогло!

 
Не помогло, дело в том что только у меня дома не работает она (но в трее появ. значок флешки) а на работе и везде всё ок....
 
Мож что с дровами, я просто недавно удалил файлы с папки "C:\WINDOWS\Driver Cache" и ещё "C:\WINDOWS\system32\dllcache" !!!???

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 22:08 18-01-2006
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди купил себе FlashDrive Kingston DataTravel 1GB и точно такая же проблема как и с PQI FlashDrivo'om...
 
Что за....  
 
В "Управление жёскими дисками" устройство появляется, но имя диска не присваивается...

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 22:35 26-01-2006 | Исправлено: DeathMan, 22:36 26-01-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeathMan
Можно конечно попробовать пройтись какими-нибудь системными утилитами которые занимаются "чисткой" реестра...но результат скорее будет лежать в обсласти необходжимости переустановить систему, хотя с другой стороны есть еще система отката..можно воспользоваться и ей..
 
Большинство рекомендаций в таких случаях своится к переформатированию флешки фирменной тулзой....еще большая часть сходится в выводах как "случай летальный"

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:48 26-01-2006 | Исправлено: Dr StandBy, 23:01 26-01-2006
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно конечно попробовать пройтись какими-нибудь системными утилитами которые занимаются "чисткой" реестра...

 
Пробовал jv16 PowerTools2005 не помогло
 

Цитата:
переустановить систему

 
пробовал, но установка почему то заммирает на 37% (это если обновлять)
 

Цитата:
Большинство рекомендаций в таких случаях своится к переформатированию флешки фирменной тулзой....еще большая часть сходится в выводах как "случай летальный"
 

 
С флешкой усё порядок, поставил Windows в другой раздел HDD всё заработало на УРА !!!
 
НО ВЕДЬ НЕ ПОРЯДОК УСТАНАВЛИВАТЬ ИЗ-ЗА Flash целую винду...
 
Может попробовать из той винды на которой работает Флешка, скопировать файлы (которые отвечают за работу flash drive) на ту, где не работает... Вот только бы узнать какие...
 
 
Может есть у кого ещё варианты ???

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 22:39 28-01-2006
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пол проблемы решилось, но почемуто после установки flash'y в разьём USB, то ей не присваивается буква (тоесть имя диска), и только после установки буквы для flash drive, она (flash'ka) появляется в системе...
 
Что можете подсказать по этому поводу :

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 10:34 03-02-2006
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему Flash'ke не присваивается имя диска (буква) при её подключении к системнику ???
 
Где в реестре можно посмотреть эту настройку ?

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 22:55 07-02-2006
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Flash Drive (флешка)
Dr StandBy (06-05-2006 10:53): USB Flash Drive. Общие вопросы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru