Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Post-Nuke настройка цвета

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ziv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно было бы сделать индивидуальную настройку цвета для сайта, хотябы выбор цветов из списка. Я делаю текстовый вариант дизайна (будет и графический), и вот как то в голову пришла такая идея. Все для удобства пользователя. Может есть какая-нить примочка?

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-07-2001 | Отправлено: 11:55 28-12-2001
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziv

Цитата:
сделать индивидуальную настройку цвета для сайта, хотябы выбор цветов из списка.

Возможно тебе поможет - ЭТА ссылка

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 12:24 28-12-2001
ziv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я наверное не правильно поставил вопрос. Мне бы хотелось чтобы пользователь сам мог выбрать себе цвет шкуры в текстовом варианте сайта. Хотя бы из предложенного списка сменных цветов. Но это не то чтобы сделать несколько вариантов тем уже готовых расцветок.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-07-2001 | Отправлено: 12:35 28-12-2001
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ziv

Цитата:
Я наверное не правильно поставил вопрос

Да, твой вопрос совершено непонятен. И после уточнения тоже неясно, что ты хочешь конкретно.
Изменение цветов конечно же возможно, при этом можно использовать всё равно php, perl, xml или другие варианты для создания динамической возможности изменения цветов. Проще это сделать, если ты используешь css на своём сайте.
В PostNuke (а твой вопрос к нему судя по всему отношения не имеет) есть два пути в "лоб":
- создание различных (автономных), выбираемых пользователем тем (ты этого не хочешь)
- написание собственной темы с возможностью переключения цветов, для чего (например)
 
$bgcolor1 = "#000000";
$bgcolor2 = "#000000";
$bgcolor3 = "#000000";
$bgcolor4 = "#000000";
$textcolor1 = "#000000";
$textcolor2 = "#000000";
и т.д.  
 
а также в css
 
цвета задаются как переменные, так как того, что ты хочешь в стандартном исполнении нет. Это так же возможно.
.............
Это твоё личное творчество - покажи, если что то сделаешь. Лично я сомневаюсь, что второй вариант имеет смысл (можешь не обращать внимания, это исходя из личного опыта)

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 16:08 28-12-2001 | Исправлено: Gv, 16:09 28-12-2001
ziv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот второй вариант мне и хотелось бы реализовать. Это просто спортивный интерес, может есть уже какой готовый аддон.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-07-2001 | Отправлено: 16:22 28-12-2001
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ziv

Цитата:
Это просто спортивный интерес, может есть уже какой готовый аддон.

Нет, готового такого нет.
С моей точки зрения это действительно может быть только "спортивным" интересом, но вряд ли имеет смысл практического применения.
Хотя на вкус и цвет...
Первый же вариант (если вести речь о PostNuke) имеет действительно бОльший смысл, так как позволяет путём простого дублирования Theme и изменения настроек цветовой гаммы получить желаемый тобой эффект, но при этом более гибкий, так как при условии применения не только текста, но и элементов графики (картинок) позволяет создать действительно грамотную композицию.
Второй же вариант этого не позволит, увеличит размер кода (однозначно), замедлит работу сайта, уменьшит возможности разработчика в плане возможностей работы над внешним видом сайта в дальнейшем. Как известно - сегодня графики нет, а завтра понадобится. Так вот - по первому варианту проблем не будет, по второму - это опять же значительное утяжеление кода, и т.п. вытекающие последствия.
Велосипед изобретен, но мы всё равно имеем спортивный интерес. Успехов тебе, возможно, что в процессе разработки собственного варианта темы ты найдёшь для себя какие то новые решения, которые пригодятся в дальнейшем.
Всё изложенное мной выше - только моя личная точка зрения

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 18:47 28-12-2001
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Post-Nuke настройка цвета


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru