Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » phpBB-CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

miXei

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GaRRiLL
 
Где можно скачать твою нюку?
Хорошо бы если это был твой сайт, т.е. так сказать от создателя.
 
И еще -
Насколько твоя нюка совместима с официальными версиями?
 
Можно ли, например, на твою версию поставить 5.6?
Ставятся ли все дополнения точно также как и на обычную нюку?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 12-05-2001 | Отправлено: 09:34 06-06-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где можно скачать твою нюку?  
Хорошо бы если это был твой сайт, т.е. так сказать от создателя.  

Я тоже был бы рад. Вот закончу со всей системой новостей, и на выходных сяду за ознакомление с SSH, CVS и подобной дребеденью и закачаю всё имеющееся на ru-nuke.sourceforge.net (уже мне его открыли). Так начнёт своё существование скромный проект RuNuke.

Цитата:
Можно ли, например, на твою версию поставить 5.6?  

5.6 вам нафиг будет не нужна.

Цитата:
Ставятся ли все дополнения точно также как и на обычную нюку?

Также, но после моего фильтра, т.к. я создал по одной таблице блоков к категориям сходных модулей.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:41 06-06-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот ещё один мелкий такой баг нашёл. Голосовать в нюке можно было каждые 1800 сек. с одного ip, а это полчаса. Я сделаю так, чтобы это число можно было варировать для каждого опроса.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:48 09-06-2002 | Исправлено: GaRRiLL, 16:49 09-06-2002
adaptor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GaRRiLL

Цитата:
Так начнёт своё существование скромный проект RuNuke.  

Надеюсь мы своими усилиями сделаем его нескромным. Хотя бы для сектора рунета

Цитата:
5.6 вам нафиг будет не нужна.  

я что-то так и не нашел там ничего интересного, даже твой релиз рунюки гораздо лучше

Цитата:
Ну вот ещё один мелкий такой баг нашёл. Голосовать в нюке можно было каждые 1800 сек. с одного ip, а это полчаса. Я сделаю так, чтобы это число можно было варировать для каждого опроса.

а нефиг баловать пользователей такой возвожностью !


----------
MobileDevice.ru

Всего записей: 501 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 21:23 09-06-2002 | Исправлено: adaptor, 21:31 09-06-2002
Doc56



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одни разговоры про Рунюку, а дел не видно. Бесконечные голословные утверждения, что это у меня лучше, это круче, а сравнить и проверить никак не можем. То к маю обещали, то к концу недели, теперь наверно к концу следующей, а может к сентябрю...
Развод какой-то. Может ее и нет вообще, а нам просто голову морочат? Может просто челу пообщаться хочется? А если есть, то почему ее нельзя выкладывать частями? Вещь-то блочная. Ну сделал какой-то модуль круче - выложи, а мы посмотрим, оценим, замечания дадим, так сказать бета-тестирование проведем. А то треп один. Вообще - у иностранцев куча разных модулей понаделано, а у нас нет ничего, даже перевода приличного нет до сих пор, зато разговоров про Рунюку немеряно.

Всего записей: 219 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 15:28 10-06-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весьма приятно слышать критику
"Как бы тебе обьяснить"© (анекдот)
Как я это понимаю:
При отладке необходимо вносить изменения не только в один модуль, следовательно, через день выпускать рунюку Х.YY.билдZZZ смысла нет.
Ведь все перечитал? Тогда вырази человеку в ПМ соболезнования по винту и жди

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 15:40 10-06-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Развод какой-то. Может ее и нет вообще, а нам просто голову морочат? Может просто челу пообщаться хочется? А если есть, то почему ее нельзя выкладывать частями? Вещь-то блочная. Ну сделал какой-то модуль круче - выложи, а мы посмотрим, оценим, замечания дадим, так сказать бета-тестирование проведем. А то треп один.

Ребят, ну вот этого не надо, а то обижусь, я же пока один всё делаю, мне тяжело. Говорите, а ты выложи по штуке. А куда выкладывать? Если бы было куда, то хоть каждый день получали бы патчи. Вот если бы дали мне платный сервер на халяву, я бы расходы компенсировал, а гнать на меня нефиг.

Цитата:
Одни разговоры про Рунюку, а дел не видно. Бесконечные голословные утверждения, что это у меня лучше, это круче, а сравнить и проверить никак не можем.

Поверь мне, я не обманываю.
 

Цитата:
То к маю обещали, то к концу недели, теперь наверно к концу следующей, а может к сентябрю...  

А что ты думал. Например вчера я обещал, что выложу завтра, а сегодня вижу, что ахив новостей - туфта, переписываю его 2 дня, и получается уже, что откладывается.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:10 10-06-2002
gregor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могу предложить место на сервере под скачивание нюки, для меня проблем нет.

----------
Ищу я в этом мире совершенства...
ICQ цветок на могиле моего рабочего времени

Всего записей: 340 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 19:23 10-06-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gregor
Да Гаррила не эти пять метров (вернее, до трех) интересуют.. ему надоть место под нюку, а не под архивный файл.
GaRRiLL
Да, а что там с http://ru-nuke.sourceforge.net ?

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:00 10-06-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gregor
Сколько места? Если 15-20м, то и на сайт хватит.

Цитата:
Да, а что там с http://ru-nuke.sourceforge.net  

Если кто-то умеет обращаться с SSH, то в двух словах объясните мне, мне пока не до чтения док.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:21 10-06-2002
Doc56



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что ты думал. Например вчера я обещал, что выложу завтра, а сегодня вижу, что ахив новостей - туфта, переписываю его 2 дня, и получается уже, что откладывается

 
Да если ты так будешь - точно конца не будет - всегда можно найти к чему-нибудь придраться - это бесконечно. Надо выкладывать - и потом, ты же извини, не истина в последней инстанции? Надо людям давать, тем кто будет ей пользоваться оценивать, так как то, что для тебя кажется важным, может других и интересовать не будет? Мне вот например Архив новостей вооще не нужен, поскольку новости такие у меня, что в архив их смысла нет складывать. И наооборот, то что тебе кажется хорошо, может на практике многих не устроит? Однозначно - давай на тестирование то что есть - блин, да солидные фирмы, гле работают тысячи человек, и то прежде чем выложить на продажу дают кучу альф и бет людям...
 
 
 
 

Цитата:
Весьма приятно слышать критику  
"Как бы тебе обьяснить"© (анекдот)  
Как я это понимаю:  
При отладке необходимо вносить изменения не только в один модуль, следовательно, через день выпускать рунюку Х.YY.билдZZZ смысла нет.  
Ведь все перечитал? Тогда вырази человеку в ПМ соболезнования по винту и жди

 
Это ты глупость говоришь, или если это правда, такой Нюки и даром не надо. В том то и прелесть Нюки, что можно менять без проблем отдельные модули, не затрагивая работу в целом. А если у его Нюки не так, то нахрен нужна такая Нюка? И если совместимости с оригинальной не будет, тоже не дело. Сейчас Кириллу инетересно, и он работает над ней, завтра увлечется чем-нибудь еще, и что-тогда? Никаких обновлений и поддержки? Да и в любом случае - реально он один здесь, а в мире масса людей ей занимается, и регулярно делают новые модулм, которые мы можем поставить и попробовать без проблем. Я думаю что можно Кирриловские модули вставлять в стандартную Нюку, а если нет, то пусть скажет - я и ждать ее тогда не буду - мне не нужна несовместимая Нюка
 
Добавлено
GaRRiLL
 

Цитата:
Вот если бы дали мне платный сервер на халяву, я бы расходы компенсировал, а гнать на меня нефиг.  

 
А зачем тебе сервер чтобы выкладывать? Ты дай для скачки сначала - потестировать нам. А сервер... ну давайте скинемся в конце концов и купим ему хостинг - сейчас за 40-50 баксов можно на год купить - по стольнику скинемся - я без проблем, хоть на счет, хоть в вебманях внесу долю.

Всего записей: 219 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 06:57 11-06-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc56
Все верно... Но:
Хочешь более быстрого выхода - помоги, чем могешь, так?
Совместима (я так думаю) она все же будет, но на обновления и поддержку я бы не рассчитывал особо - рунюкой ведь не команда занимается, а, как справедливо отмечено, только Кирилл. Так что после выхода готового "под ключ" продукта возможность будет самостоятельно с минимальными знаниями добавлять модули, но не апдейт ядра (хотя, при знании пхп...
Знаешь, я для себя просто определил срок ожидании - после него поставлю "что есть" и все печали и тревоги залью чем-нибудь балтикосодержащим.

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 09:14 11-06-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При отладке необходимо вносить изменения не только в один модуль, следовательно,

Нет. Все модули независимы. Эта нюка с оригиналом будет совместима, хотя ядро я немного переделал. Главным отличием будет, то, что для каждого модуля можно будет конфигурировать расположение и ниаличие блоков. Для этого нужна будет одна БД-таблица nuke_модуль_blocks и файл includes/модуль-blocks.php с обращениями к той таблице. Также нужно будет добавлять в файлы модуля по одной строке: под include(mainfile.php); записыватьinclude(includes/модуль-blocks.php);

Цитата:
А сервер... ну давайте скинемся в конце концов и купим ему хостинг - сейчас за 40-50 баксов можно на год купить - по стольнику скинемся - я без проблем, хоть на счет, хоть в вебманях внесу долю.

Очень буду рад. И поддержку буду обеспечивать всегда. Кто ещё?

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:39 11-06-2002
Doc56



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pups
 
 

Цитата:
Все верно... Но:  
Хочешь более быстрого выхода - помоги, чем могешь, так?  
Совместима (я так думаю) она все же будет, но на обновления и поддержку я бы не рассчитывал особо - рунюкой ведь не команда занимается, а, как справедливо отмечено, только Кирилл.

 
Так как помогать то, если нет у меня ее? Я потому и говорю - выкладывайте, будет тестить, искать ошибки, предлагать что-то... А так чем же я помогу, если я ее ишшо не щупал?  
А насчет команды - так она и организоваться иожет только в процессе работы над чем-то. А пока работать не над чем, и команды конечно не будет. Так же и у Автора оригинальной Нюки - понравилась прога - и пошли доработки и разработки со всего мира.  
Между прочим я жду ее не из праздного интереса - у меня планы перенести на нее успешно работающий уже два года проект, нормально раскрученный, с посещаемостью порядка 1000 хостов на главной странице в сутки. И если в ближайшее время не появится Рунюка - начну наполнять контентом версию 5.6 - ее я уже оттестировал, и она меня в принципе устраивает...

Всего записей: 219 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 14:17 11-06-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc56
Вот и помоги местом для сайта будущему студенту.
Дык и мне она не для локалки (правда, менее посещаемый/затребованный ресурс), но все же..  
Практически со всеми претензиями (замечаниями, неодобрениями, пожеланиями) по сути согласен... Так что
GaRRiLL! Выкладывай на тестирование - будем скопом сообщять о багах.

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 14:28 11-06-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Завершу текущую стадию, выложу. ТОчно, абсолютно. Кстати настравивать её намного интереснее стало.

Цитата:
будем скопом сообщять о багах.

А их нету, вообще. Я имею ввиду всякие варнинги, а ещё в pn56 есть.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:53 11-06-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GaRRiLL

Цитата:
А их нету, вообще

Знаешь, давно так не хотелось верить на слово, как сейчас
Тогда будем просто тестить.
 
Музыкой навеяло:
"Все мы уже взрослые, и давно не верим в Деда Мороза.  
Но отчего-то каждые четыре года ходим на выборы"....

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:45 11-06-2002 | Исправлено: Pups, 16:49 11-06-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Все мы уже взрослые, и давно не верим в Деда Мороза.    
Но отчего-то каждые четыре года ходим на выборы"....

А мне ещё два годя ходить не надо.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:05 11-06-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GaRRiLL
Везунчик - никакой ответственности перед страной
Ежель надо - могу и у себя кинуть архив этот (когда закончишь последний багик)

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 18:34 11-06-2002
pavka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, я бы так не давил на Гаррила. Он реально один занимается рунюкой.
И сейчас он пока в большей степени делает Нюку под себя. Вот когда покажет, тогда и все остальные смогут чем-то помочь. Ядро и действительно он вряд ли станет переписывать Разве что модули (чем он сейчас и занят). Ну так тогда РуНюка - это будет phpNuke с чуть иными модулями. В чем проблема?
Лучше бы помогали ему. Я уже практически до конца довел до ума 3 модуля, где почта отправляется.
А то 3 модуля, и везде по-разному делается, а кое-где и проверок никаких вообще нет.
 
Кому лениво ждать когда я все доделаю, вставьте в файлах, через которые отправляют почту (обратная связь, посылка почты...) проверку на то, откуда загружена форма, а то загрузят с винта форму, и через ваши сайты зафлудят кого-нибудь и плакаль ваш хостинг.
 
Pablo

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 19:00 11-06-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » phpBB-CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru