Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Нашел хостинг, но не знаю, как его оценить

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.rcthost.com  -условия очень хорошие:
 
Unlimited Disk Space, 10GB Monthly Bandwidth, All Features:  
$29.99 Per Year (Best Value)          
$19.99 Per 6 Months                      
$3.99 Per Month                            
No Setup Fees, No Hidden Charges, No Contracts!  
 
What You Get:  
 
 Unlimited Disk Space  
10 GB Monthly Bandwidth  
Unlimited POP3 Email Accounts  
Unlimited Auto Responders  
Unlimited Sub-Domains (sub.yourdomain.com)  
Unlimited MySQL Databases  
Unlimited Add-on/Parked Domains  
15 Day 100% Money Back Guarantee  
Account Creation within 24 Hours  
Technical Support via Support Desk or AIM  
100% Ad Free,  
 
Но попинговал - пакеты теряются по дороге, ясно, что это плохо, но насколько? И как бы проверить, как быстро работает база, нас она большая очень (про 15 Day 100% Money Back Guarantee читал). Вообще, кроме пинга и рекомендаций в форумах, как можно что-то выяснить?
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 15:17 19-09-2002
Gizmo3k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drom

Цитата:
Unlimited Disk Space  

Такого не бывает... Вот зайди в любой компьютерный магазин и скажи продавцам - "мол, дайте мне, пожалуйста, вот тот хард на unlimited gb места" Так и тут

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 15:19 19-09-2002 | Исправлено: Gizmo3k, 15:20 19-09-2002
drom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бывает, бывет, я копался во всяких рейтингах и обзорах, есть и в топах такие. Не хостинг, но неограниченное место под файлы  -www.streamload. com, например. Очень известное место.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 15:24 19-09-2002
Crash Master



Windows Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drom
И еще
Цитата:
$29.99 Per Year (Best Value)  
.....
Слишком дешево. Запости это в Хостинге.


----------
Народная примета: Если сисадмин в 08.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал...

Всего записей: 4900 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 15:25 19-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С такими вопросам не сюда надо, а в "Хостинг". Здесь за такие вопросы только замечание можно получить. А что касается сути твоего вопроса (если это только не скрытая реклама) - кидалово однозначно. Не может быть неограниченного места или траффика. Ну а если я захочу файловый архив разместить гигабайт на 50? Им винт дороже обойдутся, чем моя плата. Значит это невозможно. А раз дают недостоверную информацию, то и идти к ним не стоит, чтобы не нажить проблем в дальнейшем.

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 15:29 19-09-2002
Gizmo3k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drom
Есть-то оно есть, но как ты думаешь, бывают жёсткие диски с неограниченным местом вообще? Покажи мне такую фирму, которая их выпустила У них же на серверах не unlimited hard drivers, чтобы такое обещать? Сам подумай логически... Это всего лишь отмазки хостеров, чтобы привлечь клиентов... Наверняка, если я туда закину 10-15 гиг своих мр3, они будут сильно ругаться...
Stratovarius
Упс, почти одновременно написали...

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 15:30 19-09-2002 | Исправлено: Gizmo3k, 15:32 19-09-2002
drom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у них раньше и траффик был неограниченный, теперь ограничили, потом и объем ограничат - наберут клиентов когда. Тут все ясно.
Ну да ладно, для меня вопрос больше не в этом, а как правильно протестировать. А сюда написал, поскольку мне именно под Нюку хостинг нужен. И еще вопрос, что сравнительно лучше для российского клиента  -Америка или Европа? В Америке цены очень приемлемы, но пинг хуже.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 15:50 19-09-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drom

Цитата:
но неограниченное место под файлы  -www.streamload. com, например. Очень известное место

50 метров для фришников

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:03 19-09-2002
drom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это закачка в неделю.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 16:23 19-09-2002
AlexIA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если у когото написано чтото неограниченное то и не суйтесь туда!
Будут серьезные проблемы.
Если интересно можете почитать эту статью
http://alexia.com.ua/port/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33
 


----------
http://WMe.in.ua - WebMoney Exchange in Ukraine
http://InKey.ua - Интернет бизнес под ключ! WebMoney :: Персональные аттестаты :: Хостинг :: Домены :: Серверы

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 19:22 19-09-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бывает, бывет, я копался во всяких рейтингах и обзорах, есть и в топах такие. Не хостинг, но неограниченное место под файлы  -www.streamload. com, например. Очень известное место.

Не бывает. Даже 100 Gb не анлим, а хватит с головой. Но это шутка уже.

Цитата:
http://alexia.com.ua/port/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33  

Хороший и полезный трэд.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:00 19-09-2002
drom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное, не совсем правильно расставил акценты в своем вопросе, все-таки, как правильно выбрать хость для Нока (Постнюка):
1. Аудитория в основном в Росии - где лучше, Америка, Европа (в Германии очень все шуршит, но дорого) или в России. Это по географии
2. Пинг - понятно,  это для чистого HТМL хорошо, а как с базой? Похоже, только эмпирическим путем.
 
Пока нашел только www.trecert.com с помощью http://postnuke.solidno.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewforum&forum=24&start=0, получается, что узнать можно время соединения и скорость загрузки страницы с разных точек мира. Еще есть мониторинг, много разных бесплатных служб, которые показывают, как долго сервер не "падает", т.е. характеристики за период времени. Но, кажется, для принятия решения по хостингу Нюки этого недостатчно. Сейчас мы на www.centre.ru, пинг шикарный, а база, похоже, торозит сильно. Как бы не сменить "шило на мыло". У нас и база большая, много фото, и , соответственно, сам объем сайта огромный. Теоретически готов свой сервер ставить, как, напрмер, http://www.softsoul.com/studio/rus/hosting.shtml, но одному накладно, а объединять разношерстный народ - занятие неблагодарное.
А насчет rcthost.com  даже не ожидал, что народ так возбудится, сладкое слово unlimited. Аллах с ним, тем более русскими кредитками брезгуют.
 
 
Добавлено
Извините, описка - www.tracert.com

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 11:17 20-09-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drom
посмотри тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=0493#1
темы плодить нехорошо:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=0494#1

----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 05:28 21-09-2002
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2drom
 
вообще, оценить заранее как будет работать именно ваш нюк сложно. Хотя бы потому что неизвестно какие модули вы используете чаще. согласитесь что очень многое в работе нюка зависит от этого.  
 
Кстати, если кто знает какой-нибудь тест производительности нюкоподобных скриптов было бы интересно на него ссылочку посмотреть. Я пока не видел. Принципиально, хостить нюк мы умеем, проверяли в тестовом режиме все работало нормально...

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 06:53 21-09-2002
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drom

Цитата:
 http://www.softsoul.com/studio/rus/hosting.shtml,  но одному накладно, а объединять разношерстный народ - занятие неблагодарное.

недёшево.
 

Цитата:
как правильно выбрать хость для Нока (Постнюка):  

 
Нет каких то особенностей Post-Nuke или т.н. nuke подобных скриптов от других сценариев.
Было бы интересно услышать [не флейм конечно], что отличительного существует, но это вряд ли.
 
В отношении же хорошего хостинга вообще, в том числе и для Nuke ориентироваться нужно на цену порядка $15 в месяц, включая в эту цену домен второго уровня com/org/net.
 
Приблизительный вариант, с моей точки зрения один из лучших (с немецкого конечно не перевожу, интуитивно всё понятно) ниже.
Есть конечно и более "крутые" варианты до ~ 39 euro, а также физические сервера от ~ 100 euro
 
 
Лично моя точка зрения - если определяться с платным хостингом для России - теоретически лучше в штатах, но это только теоретически.
Немецкие возможно несколько дороже, но приведенный мной пример одного из лучших европейских провайдеров показывает, что из первых рук это может быть по цене весьма приемлимо.
Провайдеры, и собственно вся система бывшего совка лично меня просто убивают и зачастую уже непонятны. Начиная с возможности зарегистрировать RU домены. Мне итак и не понятно, почему я в течени нескольких лет не могу заплатить кредитной картой, и сразу же получить подтверждение регистрации доменного имени. Например год назад делал попытку зарегистрировать postnuke.ru - столько непонятных проблем возникло, что в конечном итоге кто то другой это сделал. Так и не понял причины, почему нельзя заплатить и получить товар. Аналогично сделал пару других попыток, и решил забыть о возможности регистрации доменных имён второго имени в т.н. RU зоне.
 Не говоря о посредниках и резеллерах - там конечно кредитной картой никто платить  не собирается, потому как заманчивое предложение - "мы пришлём вам ссылку по email", и по ней можно заплатить... отбило охоту раз и навсегда.
Наверное лучше всё же известные и признанные европейские провайдеры.
 
 
см. здесь и там дальше пройдись

----------
Free dating

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 10:22 21-09-2002 | Исправлено: Gv, 10:39 21-09-2002
drom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, вывдоды:
 
1. Пригодность хоста для нюка можно определить скорее опытным путем. Знасит, надо искать услуги либо с тестовым сроком, либо с гарантией возврата денег, если не понравится.
 
2. Стоимость хорошего хоста - около 15 долларов в месяц (просто поразительно повторение ценвой школы что у немцев, что у американцев, 5-10-15)
 
3. Такими, как http://www.rcthost.com пользоваться можно, но без гарантий, следовательно, скорее в тестовых целях, если кого локал не устраивает. Я больше года пользовался бесплатным и неограниченным host.sk, больбшое им спасибо (пинг супер, но база тормозила), но сайт снесли за день, написали, что не нашли на нем мою страничку.
 
<<темы плодить нехорошо
Прощу прощения, это был несчастный случай, сержант.
 
To Gv
Спасибо, интересный хостер, но тот же вопрос с оплатой - я присмотрел для нас www.all-ink.de, а ранее - www.hosteurope.de, теперь не знаю, как и подойти, последние например, написали, что чтобы стать их клиентом, нужно иметь счет в немецком банке, у первых при заказе выбор страны клиента тоже ограничен, потом идут банковские реквизиты, предвижу ненужные вопросы.
 
И еще вопрос - как доступность из России, например указанных хостеров  (я не в России сам)? Принципиально лучше, чем у аналогичных по стоимости в Америке? Не попингует хотя бы кто?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 16:06 21-09-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting

Цитата:
Кстати, если кто знает какой-нибудь тест производительности нюкоподобных скриптов было бы интересно на него ссылочку посмотреть. Я пока не видел. Принципиально, хостить нюк мы умеем, проверяли в тестовом режиме все работало нормально...

Нулячая у него производительность, если честно.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:55 21-09-2002
drom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается Америки - один из самых авторитетных и информативных источников - http://webservices.cnet.com/cgi/scompare.asp?stable=Hosting_Plans

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 19:27 21-09-2002
Volgot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на rcthost.com лимит трафика 10 гиг\мес, превышение 3 доллара гиг
(это к слову о мп3 и всяких 50 гигах места кто хотел бы)
вот и считайте, я свой посчитал - 150$ в месяц за трафик + 3$ за хостинг - правда даром? =))
 
это они ответили мне по мылу.
 
автору темы: сам думаю о том же; доступность из росии не подскажу (но думаю, что в целом по стране до москвы пинг 500-1000, а на запад вообще труба)
но из москвы до штатовских провов в среднем пинг от 160 (если почти напрямую, нью-йорк идеально например) и до 1000 (если в глубинке через пять-десять городов идет)
европа лучше, причем швеция и фины предпочтительнее т.к. многие каналы на запад из москвы через них идут, так же через германию и голландию.
до www.all-ink.de пинг неплохой, кстати

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 02:49 22-09-2002
AlexIA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Volgot
Для мп3 и т.п. лучше в россии брать, трафик дешевле будет намного если публика местная. А если для нюки направленной на широкую публику, то однозначно США или Канада.


----------
http://WMe.in.ua - WebMoney Exchange in Ukraine
http://InKey.ua - Интернет бизнес под ключ! WebMoney :: Персональные аттестаты :: Хостинг :: Домены :: Серверы

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 08:48 29-09-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Нашел хостинг, но не знаю, как его оценить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru