Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Cтатья об установке Е-хоопса (xoops)

Модерирует : Antuan

Antuan (26-09-2002 12:35): Обсуждение Статьи временно закрыто...  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zenya пишет:

Цитата:
 
Я тут написал статью об установке Е-хоопса ( ну и конечно же хоопса ), вроде все ок, проверте, я ее ненаю куда кидать:  
 
Совсем недавно вышел новый портал, "E-xoops".  
Он Распростронился очень быстро, он веьсма неплохой, но в основном им ползуются Англоязычные пользователи сети, я решил исправить это проблему, я начал делать Русскую Версию Пoртала "E-xoops"  
 
Процесс установки Русских Файлов:  
Вы должны скачать с сайта www.e-xoops.com  сам портал.  
Вы должны скачать Русские Файлы, можно с www.e-xoops.com.    
Вы скачали портал "E-xoops", распакуйте его в любую директорию, или же в стандартную.  
Вы скачали Файлы Русификации, распакуйте их в папку с порталом "E-xoops".  
Ну вот пожалуй и все, вы только что зделали портал "E-xoops" Рускоязычным.  
 
УСТАНОВКА ПОРТАЛА  
 
Итак, вот мы и подошли к основной части установки портала. Сначал нам нужно Разобраться с хостингом для установки портала, нам нужно - MySQL, Php не ниже версии 4.0 и PhpMyAdmin ( его надо качать ) Все что я напишу ниже, будет зделано на примере хостинга - http://tripod.spray.se  - Язык при регистрации вы можете не понять, вроде Щвейцарский  
 
Итак вот мы зарегистрировали себе аккаунт типа http://medlem.spray.se/my_exoops  
 
Заливаем на него все наше добро которое мы скачали ( в распакованном виде конечно  ).  
Залили? Молодцы! Орлы!  
После "ЗАЛИВКИ" портала на сайт мы идем в IE и вводим там в строке что-то типа этого: http://www.tripod.spray.se  
Там мы заходим под своим логином и паролем и попадаем в систему администрирования, и что мы видем? Здесь уже саруз, предусмотренб встроен PhpMyAdmin!!! ( Php4U )  
Заходим по этой ссылочке и там активируем базу. ( http://www.tripod.spray.se/build/php4u/  )  
Пройдя по этмоу адресу мы нажимай на что то типа этого - Hantera din databas, там еще в описаниее что то связанно с PhpMyAdmin а на картинки базы нарисована.  
Зашли? Молодцы! Орлы!  
У нас в новом окне отрылалсь меню администрирования нашей базы.  
В открывшемся окне, наверху слева, название нашей базы ( my_exoops_se_db ), запомните его!  
Далле мы проворачиваемся вниз и находим там кнопочку ( у меня она по Русски называеться  - ОБЗОР ), нажимаем на нее и загружаем файл: - mysql.sql ( заходите в папку куда вы проинсталировали "E-xoops", далее в папку _install/sql - и там лежит этот файл )  
Ну вот и все, мы загрузили таблицы.  
Закрываем это окно и идет по линку инсталяции портала - http://medlem.spray.se/my_exoops/_install/install.php  
Там выбираем язык инсталяции - Russian и жмем кнопку Ok  
Ну далее все напсиано по Русски и описано даже мне кажется любой поймет.  
Но все я же я опишу процеес.  
 
 
Выбирите тип Базы Данных для использования. - MySQL  
Имя хоста Базы Данных сервера. ( Если вы не уверены, 'localhost' робтает в большинстве случаев. - Остовляем localhost  
Аккаунт Пользователя Вашей Базы Данных - my_exoops  
Пароль к Базе Данных Вашего Аккаунта - ваш пароль, я его незнаю    
Имя Базы Данных на этом Хосте. Скрипт попытается создать Базу Данных, если она не существует - Помните я говорил что бы вы запомнили название вашей базы?  - my_exoops_se_db  
Ну вот пожалуй все, там даллее ничего не трогайте ( кроме вопроса насчет устойчевой связи, по умолчанию стоит - НЕТ )  
Далле укажите ник админа, пароль и е-майл админа, вот и все, смело идите на ваш сайт и авторизируйтесь под админом.  
В целях безопасности удалите с вашего сервера пака _install  
и поменяйте права доступа к файлу mainfile.php на 444 ( а то этот фал возможно переписать )  
Ну вот и все!  
Можете Смело звать Ваших Друзей что бы они посомтрели какой вы крутой!  
Официальный сайт Русского Перевода для портала "E-xoops" - http://medlem.spray.se/exoops/    
 
Created By Zenya  
 
При Копировании Этого Материала, ссылка на http://medlem.spray.se/exoops/  ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!  
 


Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 12:07 23-09-2002
Zenya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Анутан, я тут ее еще раз почитал, и нашел много орфаграфических ( вроде это слово так пишется ) ошибок, так что на них ноль внимания )) Насчет новости, я бы ее хотел разместить, но админам писать не буду Впадлу, кому надо пусть тут читают

----------
Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 14:12 23-09-2002
adaptor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zenya
Здорово написал! Грамматика, конечно, страдает, но это дело поправимое!


----------
MobileDevice.ru

Всего записей: 501 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 20:37 23-09-2002
BigMurzik



Местный кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zenya
можно вопрос?!
где в первую очередь была опубликована статья?!
можешь даже востановить всю иирархию событий
а то похоже эта статья уже везде есть.

----------
В Калининграде лета нет и похоже уже не будет :(

Всего записей: 1967 | Зарегистр. 23-10-2001 | Отправлено: 23:17 23-09-2002
Iezekil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Очень интересно, а грамматика - дело десятое. Вы ведь сюда за информацией по установке идете,  а не грамматику править!
 
 
Я только хотел-бы в статье уточнить две неточности:
1. домен хостинга - http://tripod.spray.se   - это Швеция, а не Швейцария.
2. В Швейцарии нет своего языка, но действуют три государственных- немецкий, французкий, итальянский. [язык можете не понять, вроде Щвейцарский]    
   

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 14:47 24-09-2002
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iezekil
Я бы тоже хотел уточнить, что итальянский язык не является государственным в Швейцарии, только французский и немецкий.
 
По поводу статьи
ЛАЖА ЭТО ВСЁ, однозначно. Чё вы выпендриваетесь, я не пойму?Установка E-Xoops, E-Пупс, какая разница... Мо моему мнению эта статья тоже самое, что статья "Установка PHP Nuke 6.0", если есть статья установка "PHP Nuke 5.5", то зачем статья "Установка PHP Nuke 6.0". Это я к тому, что установка E-Пупса ничем (практически) не отличается от установки * Nuke. Или пишите статью по установку в общем случае (без упоминания имени портала), а потом рекламируйте её. Это было моё личное мнение, спасибо за внимание.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 21:38 24-09-2002
Zenya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BigMurzik
Ну да, по идеи эта статья у меня на пагеб у тя на пагеб и тут.
Iezekil
Какая РАЗНИЦА!? Я ЖЕ сказал помоему! Ин-яз он и в Африке Ин-Яз.
adaptor
С Граматикой даб просто я когда ее написал даже не проверял ошибкиб я ее кинул ткоа потом начал проверять а счас попровлять влом
Sindel
Это не Лажа, установка отличается. Малек полегче
Если ты такой умный так может ты бы смог установить ( раньше ) нюку без прочтения статьи о ее установке? Мне кажетсья для кажого портала должна быть инструкция по установке. Кстати эта статья идет и для XOOPS'а, у них с E-xoops все одинаково в установке.
 
Добавлено
Народ - что я везде ставлю "б" - это я просто ставлю запитую зажимая альи+б и она бывает не ставиться и пишется буква.
 
Добавлено
Ануан, я подумал, может давай исправил ошибки и кинем админам что бы повесили ее?

----------
Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 21:50 24-09-2002
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zenya

Цитата:
Это не Лажа, установка отличается.  
Да говорю-же, лажа это. Какие ещё вопросы?

Цитата:
Мне кажетсья для кажого портала должна быть инструкция по установке.
Не знаю, удивлю я тебя или нет, но такая инструкция есть в любом нормальном скрипте.

Цитата:
Кстати эта статья идет и для XOOPS'а

Я тебе могу привести ещё десяток порталов где эта инструкция тоже подойдёт.

Цитата:
Если ты такой умный так может ты бы смог установить ( раньше ) нюку без прочтения статьи о ее установке?

А я так и сделал.
 
Добавлено
Только я не Нюку ставил, а e107.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 22:23 24-09-2002
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Iezekil
Sindel

Цитата:
 Швейцарии нет своего языка, но действуют три государственных- немецкий, французкий, итальянский.


Цитата:
Я бы тоже хотел уточнить, что итальянский язык не является государственным в Швейцарии, только французский и немецкий.  

 
Хм... живу по соседству, немного учил и бывал там.
В Швейцарии на самом деле 4 государственных языка (4 зоны их действия) - немецкий, итальянский, французский и reto-romanisch (извиняюсь, но по русски не знаю как это).
 
Zenya

Цитата:
Насчет новости, я бы ее хотел разместить, но админам писать не буду

 
Главное, что ты что то сделал, а на кого ориентировано описание вопрос уже второй.
А разместить это логичнее всего на http://xoops.ru

----------
Free dating

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 22:40 24-09-2002 | Исправлено: Gv, 22:41 24-09-2002
Zenya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel
Инструкция то ЕСТЬ! Но она то на Русском
Да и в тех инструкцих все так обьясняется ( возьмите эту палочку, положитее вон в ту дырочку! Зделали? Теперь возмие опять палочку... )


----------
Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 07:54 25-09-2002
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zenya

Цитата:
Но она то на Русском  

Ты, наверное, хотел(а) сказать, что она НЕ на русском.
В тех инструкциях может тебе непонятно объясняется, но для людей знающих английский на уровне средней школы, проблем с пониманием нет. Я не все никак не пойму, ты чего ждешь? Благодарностей от коммунити за твою "оригинальную" статью? Статья-то из пальца высосана.
Кстати, слово "ЗДЕЛАЛИ" пишется так: "СДЕЛАЛИ". Ты вообще в каком классе учишься? В каждом третьем слове ошибка. На ламо смахиваешь... по манере говорить и амбициям.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 11:06 25-09-2002
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel

Цитата:
На ламо смахиваешь

Обсуждаем Статью, а не людей...
Zenya

Цитата:
может давай исправил ошибки и кинем админам что бы повесили ее?

Мне статья больше всего привлекает в таком виде, в каком есть...
(хотя и не знаю, смог ли по ней установить... )
К тому же batva строго отбирает статьи для сайта...
Помню, хотел что-то написать, но побоялся...
 
Тебя благодарят здесь - это почти слава, но у славы есть и обратная сторона. Могут и поругать...
 
Есть база - продолжай улучшать статью и добавлять всякие фишки, например, как настроить Блоки или как установить и активизировать Модуль..
 
По-английски, конечно, можно разобраться, однако не всем. Например, если бы я в школе учил немецкий, то просидел бы со словарём не один день...
 
Короче - дерзай... Доброе дело - хорошее дело!

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 11:57 25-09-2002
Zenya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel
Да, я хотел так сказать.
Насчет ошибок я тебе сказал что у меня небыло времени проверять их ( а именно - впадлу ). Лично я Знаю наглийский не сильно, вот как говорит анутанб мож чел изучает немецкий, а статья на енглише, он будет ее пару часов читать, короче если тебе ненравится то можещ идти из этого топика или создать другой топик и обсирать эту статью.

----------
Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 13:52 25-09-2002
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zenya
Так значит ты все-таки ХОТЕЛ! Какое облегчение, а то не простил бы себе, если бы мой отзыв о статье прозвучал в адрес девушки. Я так и не получил ответа на вопрос "Чего ты ждешь и кем себя возомнил?", то ты - писатель, то - переводчик... ты определись в конце концов. Что касается насчёт ошибок, что, мол, тебе их "впадлу проверять". Ты что 10-ть страниц написал? Тебе 4-ре строчки лень просто прочитать... м-да, такого в истории России ещё не было. :) А у кого проблемы с английским, есть программы-переводчики... Ещё раз вернусь к статье, там описаны всякие операции:
Цитата:
мы нажимай на что то типа этого  

Цитата:
мы проворачиваемся вниз и находим там кнопочку  

Цитата:
поменяйте права доступа к файлу mainfile.php на 444  
Не стоит обращать внимание именно на эти цитаты, просто надо было бы, как у людей... со скриншотами. :D
И ещё, фактически ты написал, нет, здесь пожалуй стоит вместо "написал" употребить выражение "Поделился опытом" установки е-пупса на http://medlem.spray.se, причем именно так, как я сказал. Если у читателя другой хостер, есму придется нажимать другую кнопочку и т.д. Упс, как я мог такое сказать, что у этой сатьи найдется читатель? Вообщем, твой опыт в установке e-пупса на http://medlem.spray.se, на мой взгляд никому не интересен.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 15:14 25-09-2002 | Исправлено: Sindel, 15:21 25-09-2002
Zenya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel
Я в Рунете видел много таких статей и елси ты не заметилб то обрати внимания вот на это:

Цитата:
Все что я напишу ниже, будет зделано на примере хостинга - http://tripod.spray.se  

....
Знаеш, мне кажется что это ты нихрена не знаеш в написание статьи, ты из таких кто привык выпендриваться, и обсуждать то что тебя вовсе не косается, я тебе выше написал, - ненравиться, создай отдельный топик во флейме и там гри что тебе угодно, или же скажи что статья ацтой и все, а тыт тут лекции делаше по тому что эта статья бред полный, я бы на месте антуана тебя бы уже давно забанил. Статья написано нормально, ее может понять даже пятилетний ребенок, скриншоты мне не нужны, я повторюсь, статью понять и без скринов может любой ( может ты свою первую нюку ставил по скринам, причем скрины были зделаны на каждом шагу, ты небойсь без них не догодался бы провернуь мышкой вниз и вписать имя базы ), да и скрины тока страницу загружают, так что, если тебе что то ненравится, то копируй статью и в нужные места вставляй скриншоты, вот народу все нравится, никто не жалуется, всем все иатк понятно, может тееб еще по телефоун позвонить и вес дословно обьяснить. Насчет переводчиков - переводчики не все слова переводят, а если переводят то могут и не так, да даже в самом кульной мега статье есть орфографические ошибки, и переводчки эти слова перевести не смодет, или жеб он сомдет перевсти слово "СПИСАТЬ" а слово "СКАЧАТЬ" ( без этого слова не обходится ни одна статья ) он перевсти не сможет и будт думать чел, а что это за слово? может удалить или записать? ( так же насчет "ЗАПИСАТЬ" и "ЗАЛИТЬ", ну залить может он переведет но не в том понятии .

----------
Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 20:59 25-09-2002
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zenya

Цитата:
Знаеш, мне кажется что это ты нихрена не знаеш в написание статьи
Ты прав... тебе это кажется :)
Цитата:
может тееб еще по телефоун позвонить и вес дословно обьяснить.

Да позвонить ты конечно можешь, но только зачем, чтобы доказать, что ты написал крутую статью? которая всем нравится... Ты хотел мнение народа об этой статье, ты его получил (возможно, не такое какое ожидал). А теперь ты чего-то пыхтишь и доказываешь, что твоя статья это круто. Подрасти чуток, и купи учебник русского языка, достал уже своими каля-маля.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 21:49 25-09-2002
Zenya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel
Мои каля маля у меня так как я быстро пишу и не проверяю свой текст на ошибки, это может у тебя нету ошибокб ты небось по полача каждое слово печатаеш. Я хотле мнение об статья, я его получилб но ты пишеш не мнение а ЛЕКЦИЮ которая я в историю не бойсь войдет, ты гриш что я доказывю что статья кулл, я это делаю т.к. ты доказываеш что статья ацтой, если ты бы сказал что то типа, статья не очень и все, а ты тту уже доклад в несколкьо томов написал что эта статья ацтой. Я непонимаю таких людей как тыб вы стараетесь убедить весь народ в том что эта статья ацтой если она ненравится вам.

----------
Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 22:18 25-09-2002
BigMurzik



Местный кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel
Хорош наежать на человека, а то тут можно за такое и персональный татл ввиде BANNED заработать. Шаришь?

Цитата:
Ты вообще в каком классе учишься?

ну в 9-ом он учится и что? а ты вообще еще наверно в начальную школу ходишь?
Antuan
Требую предупреждения для Sindel'a


----------
В Калининграде лета нет и похоже уже не будет :(

Всего записей: 1967 | Зарегистр. 23-10-2001 | Отправлено: 09:48 26-09-2002
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigMurzik
Zenya
Sindel
Будете ругать Статью или друг друга, - перенесу Тему в.... Юмор!

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 12:29 26-09-2002
Zenya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=1083#1 - иди читай,  меня этот чел заколебал,  может банить.

----------
Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 12:33 26-09-2002
   

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Cтатья об установке Е-хоопса (xoops)
Antuan (26-09-2002 12:35): Обсуждение Статьи временно закрыто...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru