Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Seditio, Land Down Under (LDU)

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
Проект прекратил своё существование.  
Присоединяйтесь к сообществу Cotonti - официальному наследнику LDU-Seditio.

 
 
Очень интересный портал (CMS), не клон какого-то из известных, скины на темплейтах, очень приятный встроенный форум,с подкатегирями, с формой быстрого ответа, встроенная галерея, гостевая, ну и само собой новости, линки, файлы, опросы и т.д. Очень много настраиваемых вещей и сервисов в админе, устанавливается очень просто - нужно лишь установить базу и задать в конфиге ее параметры. Язык английский, русский, и куча других. При всех этих возможностях, размер всего 349 килобайт. Количество запросов к базе при выполнеии операций обычно 19-26,  работает очень и очень быстро. Хорошо подходит для размещения на медленных серверах. На сайте есть мануалы по использованию и настройке. Есть русские сайты поддержки: neocrome.ru, ldu.ru (на переоформлении, временно недоступен)
 
Последние версии
 
Seditio:
 
Последняя версия: Seditio V110 ( 15-09-2006)
 - Скачать Seditio V110RC
 - Инструкция по обновлению с версии v. 102 до v.110
 - Русская локализация для Seditio v110
 - Список исправлений в последней версии + последние фиксы
 - Доступные плагины (на данный момент 92)
 
Из нововведений:
 
# Введена система для разбиения форумов на категории и подкатегории.
# Новая опция для администратора - "Корзина".
# Усовершенствована система разделения прав.
# Исправлено около 45 ошибок прошлой версии.
 
 
LDU:
 
Land Down Under v802 Локализация Последняя версия LDU. Просмотреть изменения: ->
 
Полезные сайты:

 
Скины для LDU:

 
Несколько сайтов сделанных на этом движке:

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 16:05 18-01-2003 | Исправлено: Perez, 11:54 07-03-2011
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ant0ny
Огромное спасибо!
Cсылки очень помогли - всё сделал.

Цитата:
Голова + руки надёжнее :

Кто ж спорит ... дело в том, что нужно сделать что бы было удобно.
 
 

Цитата:
А по поводу мода многостраничных статей - запишу в свой TODO лист, подумаю на досуге. Теоретически такое можно сделать с минимальными вмешательствами в исходный код системы.

На самом деле, я думаю, что это многим бы помогло, а не только лично мне.
 
Можно много ещё чего добавить для работы со статьями. Ну, например, была бы полезна функция дружиственных ссылок, т.е. что бы в конце каждой статьи можно было бы добавлять отдельным(красивым) блоком несколько ссылок на статьи из родственного раздела/подраздела... ну, я думаю понятно.
Так же можно и менеджер баннеров прикрутить, который бы работал по такой же схеме... в определённом разделе/подразделе размещал бы определённые баннеры.
 
Вообщем, работы конечно с этой cms много, НО сделали уже много(!).

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 03:31 03-04-2004
Ant0ny

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что бы в конце каждой статьи можно было бы добавлять отдельным(красивым) блоком несколько ссылок на статьи из родственного раздела/подраздела...

 
посмотри в документацию по тегам - там есть несколько свободных полей, которые можно применять по своему усмотрению. Хотя в данном случае удобнее былобы если ссылки появлялись автоматически, по поиску ключевых слов в других статьях... Тоже интересная тема для размышлений, вот только мне подобные навороты пока применять негде :)

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 21:39 03-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя в данном случае удобнее былобы если ссылки появлялись автоматически, по поиску ключевых слов в других статьях...  

Ну да, в принципе я это и имел в виду.
Цитата:
Тоже интересная тема для размышлений, вот только мне подобные навороты пока применять негде

http://ldu.msq.info/
 
Кстати,Ant0ny, хотел спросить, будет ли переход на новую версию(когда она выйдет) безболезненным для пользователей LDU v 604?


----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 17:51 04-04-2004
Ant0ny

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
судя по тому что я видел в мануале по апгрейду - у пользователей с навыком редактирования текстовых файлов никаких проблем с апгрейдом возникнуть не должно ;)
 
единственное - возможны некоторые проблемы с устаревшими плагинами, несмотря на наличие эмуляции переменных из 604 версии.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 23:24 04-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно. Будем ждать.
 
Хотел сказать... где-то на твоём форуме читал, что чем больше работаешь с LDU, тем больше понимаешь, что удобнее её ещё не придумали... согласен
Сейчас вот поставил себе тему и правлю под свои нужды. Всё настолько элементарно, что просто получаешь огромное удовольствие от работы с этой cms.
Супер!
 
Добавлено
Вот ещё что хотел спросить, когда пытаешься отправить приватное сообщение для кокого-либо пользователя с сайта(из соответсвующего раздела), предлагается выбрать кому именно отправлять это самое приватное сообщение из списка, который вылазиет в виде выпадающего меню... проблема в том, что у меня на сайте уже около 5 тыс. пользователей... я так прикинул, список будет мягко говоря немаленький. Пользоваться таким будет просто неудобно. Отсюда вытекает вопрос, существует какой-либо плагин для устранения подобной проблемы(возможно есть какой-нибудь другой вариант решения этой проблемки)?

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:00 05-04-2004
Ant0ny

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на самом ldu.neocrome.net - около 3000 пользователей, и даже на модеме этот список грузится достаточно быстро...
 
что можно придумать? сделать hidden поле для id + текстовое поле для имени, стрятать ссылку на отправку сообщения с предварительным выбором имени пользователя из селект бокса, оставив только кнопки отправки ПМ из списка пользователей, профиля, форума и т.п.  
 
для этого придётся добавить в коде пару тегов для новых полей формы отправки личного сообщения
 
к томуже ты вроде хочешь использовать IPB, а там наверняка есть своя система личных сообщений, или... ? :)

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 03:17 05-04-2004 | Исправлено: Ant0ny, 03:20 05-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на самом ldu.neocrome.net - около 3000 пользователей, и даже на модеме этот список грузится достаточно быстро...  
 
что можно придумать? сделать hidden поле для id + текстовое поле для имени, стрятать ссылку на отправку сообщения с предварительным выбором имени пользователя из селект бокса, оставив только кнопки отправки ПМ из списка пользователей, профиля, форума и т.п.  
 
для этого придётся добавить в коде пару тегов для новых полей формы отправки личного сообщения

Угу, понял.

Цитата:
к томуже ты вроде хочешь использовать IPB, а там наверняка есть своя система личных сообщений, или... ?

Да, вот скоро будем решать с нашим программером, что всётаки лучше.
Я склоняюсь к IPB, он же вроде не против встроеного форума.
Вопрос тяжелый,  так как если будем интегрировать, то придётся многое менять в движке, а это значит, что с апдейтами для LDU придётся уже сильно попотеть.
Короче, пока ещё не ясно. Если всё же решим брать IPB, то я попозже напишу что из этого получилось...  
 
 
Добавлено
Ant0ny
Слушай, есть вопрос.
Сразу скажу -  ответ искал и у тебя на форуме и на оф.сайте(не нашел).
Вообщем, у меня стоит v. 604 + модреврайт.
При тесте на локалке всё ок. Когда закинул в инет, зашел в админку и попытался поменять общие настройки меня начало постоянно выкидывать на страницу с сообщением "Hacking attempt."
Точно помню что читал про это на оф.сайте, а где - не могу найти
Подскажи в чём проблема?

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 04:08 05-04-2004 | Исправлено: TheBat, 04:10 05-04-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<offtop>
немного освежил шапку... никто не против?
</offtop>

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 05:10 05-04-2004 | Исправлено: Reeb, 05:19 05-04-2004
Ant0ny

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При тесте на локалке всё ок. Когда закинул в инет, зашел в админку и попытался поменять общие настройки меня начало постоянно выкидывать на страницу с сообщением "Hacking attempt."  
Точно помню что читал про это на оф.сайте, а где - не могу найти  
Подскажи в чём проблема?

 
сложно сказать, на 604 я ещё не тестировал
 
 
Reeb отлично :)

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 10:41 05-04-2004
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ помогите!!! Почему ЛДУ 6.03 после каждого ХТМЛ-тега вставляет <br />, и как от этого избавиться?
Вот как код выглядит в оригинале:

Цитата:
 
<table width="100%" border="0" cellspacing="1" cellpadding="0" class='block1'>
<tr><td>
<p class='txt7'>Разное</p>
<p class='txt1'>
<a href='plug.php?p=toplinks'>Top Links</a>
<a href='plug.php?p=linktous'>Наша кнопка</a>
</p>
</td>
  </tr>
</table>
 

И после генерации страницы:

Цитата:
 <table width="100%" border="0" cellspacing="1" cellpadding="0" class='block1'><br />
<tr><td><br />
<p class='txt7'>Разное</p><br />
<p class='txt1'><br />
<a href='plug.php?p=toplinks'>Top Links</a><br />
<a href='plug.php?p=linktous'>Наша кнопка</a><br />
</p><br />
</td><br />
  </tr><br />
</table>

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 12:21 05-04-2004
Ant0ny

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
данная менюшка берётся из админ центра, и каждый перевод строки - заменяется <br />
 
если ты вручную уберёшь все переводы строк, т.е. ссылки должны идти в одну строчку

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 14:17 05-04-2004 | Исправлено: Ant0ny, 14:19 05-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ant0ny

Цитата:
Когда закинул в инет, зашел в админку и попытался поменять общие настройки меня начало постоянно выкидывать на страницу с сообщением "Hacking attempt."

Короче, проблема решилась когда поставил себе v.603

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 14:51 05-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ant0ny
Вообщем, мы решили оставить форум, который идёт вместе с LDU.
В связи с этим у меня к тебе есть пара вопросов
Существует ли плагин для LDU, который бы выводил (например) 10 самых активных постеров на форуме(аналогично со статьями - самых активных авторов)? Что-то вроде рейтинговой системы пользователей...
 
И ещё. Я так понимаю, группы пользователей в LDU удалять нельзя... а мне нужно что бы на сайте было всего 3 группы(гости, пользователи и админы...). Не подскажишь как это можно реализовать?
 
Добавлено
Здесь - http://ldu.msq.info/page-21.htm ты пишешь

Цитата:
Так что для серьёзных сайтов рекомендую PHPAdsNew, очень мощная и бесплатная.
 

Что это за зверь такой(ты сам его интегрировал с LDU)?

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 12:26 06-04-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Существует ли плагин для LDU, который бы выводил (например) 10 самых активных постеров на форуме(аналогично со статьями - самых активных авторов)? Что-то вроде рейтинговой системы пользователей...  

 
ты вроде не у меня спрашиваешь, но всёже. я думаю можно попробывать выдрать эту шнягу из "Статистика" т.е. посмотри правую колонку здесь . правдо это только мини-рэйтинг самых активных постеров в форуме ...

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:44 06-04-2004 | Исправлено: Reeb, 15:46 06-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты вроде не у меня спрашиваешь, но всёже.

Спасибо

Цитата:
я думаю можно попробывать выдрать эту шнягу из "Статистика"

Это понятно. Выдрать можно, но хотелось бы готовым плагином... что б хорошо в системе сидел.

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 15:50 06-04-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это понятно. Выдрать можно, но хотелось бы готовым плагином... что б хорошо в системе сидел.

это уже к Antony ...
 
мне например следующее надо:
в правой колонке "по умолчанию" выдаёться строка поиска и последие темы, в которых участвовал пользователь, а в каком-нибудь дополнительном разделе типа "подробная статистика" или "модераторы" - этого не было... сейчас у меня "по умолчанию" выдаёться только строка поиска, да и в "дополнительных" подразделах она тоже присутствует...
 
Добавлено
Ant0ny
ты случаем нигде не встречал плагин shoutbox (CallBox)
см. правую колонку на http://www.browdotcom.com/bf/
 
интересная штука...

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 16:06 06-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты случаем нигде не встречал плагин shoutbox (CallBox)  

http://ldu.msq.info/page-17.htm
Наверное ты про него говоришь.
 
Добавлено
Эээ... забыл совсем зачем зашел...
Хотел спросить, как можно сделать на главной анонс новых статей(!)?


----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 17:07 06-04-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBat
попозже проверю то или не те, если то, то и на боепригодность...
 

Цитата:
Хотел спросить, как можно сделать на главной анонс новых статей(!)?  

каким образом ты себе это представляешь?

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:36 06-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каким образом ты себе это представляешь?

А чего тут представлять?
Я добавляю новые статьи, а на главной, в небольшом блоке выводиться, мол так и так, добавлена новая статья в раздел .... хочешь читать её - жми на неё и читай.

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 18:44 06-04-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBat
я просто подумал, что тебе нужна либо вырезка из статьи, либо её краткий обзор... да один фиг я не знаю :)

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:46 06-04-2004 | Исправлено: Reeb, 18:49 06-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Seditio, Land Down Under (LDU)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru