Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Зачем Вы ставите CMS (PostNuke например) систему на сайт?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Зачем Вы ставите CMS (PostNuke например) систему на сайт?
 ОтветГолосаПроценты
Чтобы не заниматься дизайном сайта, а только его контентом4
44.44%
Чтобы быстро запустить и раскрутить сайт0 0%
Чтобы не программировать сайт самому4
44.44%
Другое (напишите свой вариант)1
11.11%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 9
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех!
Интересно узнать, почему и зачем пользователи хостинга ставят CMS системы типа PostNuke и т.п. Просьба отвечать по существу и в сообщениях не заниматься флеймом.  
Для определения какая из систем для Вас предпочительная сейчас создам еще один опрос.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:01 25-01-2003
Portos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня  причины примерно таковы:
1. Меньше возни с дизайном и его сменой (соответственно - больше времени можно уделять контнту)
2.  Легкость дополнения новыми возможностями (как самописными, так и уже готовыми решениями) с сохранением целостности системы. Прелесть в том. что можно  пользоваться готовыми интерфейсами ( как в ПостНюке, в ПхпНюке  таких вещей все-таки меньше)

Всего записей: 59 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 21:23 25-01-2003
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если уже существует результаты работы коллектива и они совпадают с сегодняшней задачей - то глупо это не использовать:
 
При наличии свободного и оплачиваемого одновременно времени, индивидуально или маленькой группой, разработать и выпустить пару-тройку релизов навороченной CMS возможно (я лично написал более 6000 тысяч классов, работая в фирме в Германии по роду своей деятельности, и это заявление выскачило впервые в сети).
 
Однако стабильно сопровождать и обеспечить отдельные решения лучше, чем тот же Post-Nuke вряд ли является реальным, тем более  при условии отказа от открытого кода.
 
"Рыба", например Post-Nuke, позволяет даже profi с/экономить, при необходимости, время при запуске сайта.
 
С другой стороны o.g. - является средневзвешенно весьма и  весьма грамотной CMS.
 
P.S.
... sorry за
 
Указанное выше Portos яваляется моей точкой зрения (имхо)
 
паблисити (так кажется на русском) в таком виде проводить правильно, но красиво было бы без подписи мировой хостинг , а только от своего имени, типа Full Member: worldhosting
 
P.P.S. Хостинг твой неплохой. Более того, используя твою подпись в качестве добровольного с твоей стороны предложения, задам вопрос:
Один из моих клиентов (хороших долгожителей моего сайта) просит у меня хостинг.
Вопрос простой - можешь ли ты предоставить хостинг для двух условных клиентов для его тестирования?
В случае его реального нормального функционирования в результате тестирования ты получишь с моей стороны минимум двух (реально я вижу не менее трёх) новых "реально платных" клиентов - один в Герамнии, второй в Швейцарии (третий в России). Они могут быть и моими прямыми клиентами, но это не мой job, а только возможность
P.P.P.S (Если аббриаватура о чём то говорит ) Твоему ответу не только в форуме (и не обязательно в нём, но pls по существу) рад, в том числе и в ПМ.

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 23:18 25-01-2003
Servelat

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gv
Да это не его хостинг.  
Он предлагает хостинг компании Valuehost.Ru.  
Кстати лучшего хостинга чем на Value не встречал!!!

Всего записей: 207 | Зарегистр. 15-09-2002 | Отправлено: 00:00 26-01-2003
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Servelat
 
Merci.
 
Это опять в по хостингу.
Я использую собственный сервер и технические, а уж тем более другие ньюансы вижу сразу. (спасибо за твою инфо, типа не его хостинг, всё же).
 
Однако worldhosting он этим занимается, и удачи ему в этом деле.
 
Как говорил Кузьма Прутков - "нельзя объять не объятное"
 
Удачи в деле worldhosting.

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 00:11 26-01-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Gv
 
Это просто лукавый перевод названия домена Я понимаю, требования админа- но на мой взгляд не стоит довдить это до абсурда. Разве будет лучше если хостер будет прикидываться простым юзером и опять же подсовывать свои интересы?
 
По поводу хостинга - можно почитать специальное предложение http://www.worldhosting.ru/wht.html  
 
Мы не боимся никакого тестирования  и с удовольствием предоставим хостинг для тестирования но, с некоторыми ограничениями.  
 
 
2Servelat
Все же надо быть знакомым с предметом прежде чем его обсуждать.  
Впрочем это уже флейм нас и наши условия лучше обсудить в теме хостинга.
 


----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:23 26-01-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, пожалуйста поактивнее - результаты это опроса будут распространены среди всех хостеров - надеюсь Вы согласны с тем, что было бы удобнее если бы хостер ставил систему заранее?

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:05 26-01-2003
Servelat

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting
 

Цитата:
надеюсь Вы согласны с тем, что было бы удобнее если бы хостер ставил систему заранее?

 
Мне кажется что это абсурд. Зачем предустанавливать систему?  
Такое может подойти только на специализированных хостингах. Что-то типа http://php-nuke.ru/, да и нужны ли такие хостинги...
Другое дело если на хостинге будет присутствовать такая услуга как установка какой-либо CMS по желанию клиента.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 15-09-2002 | Отправлено: 21:24 26-01-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Servelat
 
Я не совсем правильно выразился наверное. Мы можем предустановить соответствующее ПО на сервер. А уж пользователь из своей контрольной панели сможет выбрать один из двух вариантов например PostNuke или Xoops.  При этом все что ему надо будет сделать - это изменить пароль админа и начать работу по настройке под себя. Не будет никакой возник с инсталляцией.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:08 27-01-2003
voll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С установкой на приличном хостере никогда проблем не бывает.
 
А вот если хостер не дает SSH - тогда то, что не придется
файлы по одному тащить - очень большой плюс.
 
Именно из-за битых файлов проблемы у каждого 10-го.

----------
Поддержка Xaraya - первоклассного ПО управления сайтом/порталом и его предшественника - PostNuke

Всего записей: 656 | Зарегистр. 16-07-2001 | Отправлено: 17:45 27-01-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2voll
 
Не могу полностью согласиться. И вот почему:
 
1. Если пользователь неопытен - то ему ssh не поможет.
2. Существенная часть проблем которые описываются как здесь, так и на оригинальных сайтах разработчиков относится именно к проблемам установки.  
3. Большинство конечных пользователей - особенно среди тех кто покупает хостинг, а не получает его бесплатно - не имеют никакого желания заниматься вебмастерингом - им нужно готовое решение, которое избавило бы их от забот с дизайном или программированием и позволило бы полностью сосредочиться на контенте.  


----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 03:22 28-01-2003
voll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Если пользователь неопытен - то ему ssh не поможет.
2. Существенная часть проблем которые описываются как здесь, так и на оригинальных сайтах разработчиков относится именно к проблемам установки.

Вот список последних вопросов из форума по установке и настройке Postnuke:
- Где находится информация о присвоении ID.
- Онлайн руководство
- Не отображаются баннеры.
- Install 7.1.4 - Not Good! magic_quotes_gpc is Off
- чайник со свистком продолжает загрузку  
- Проблема с базой !?
- Хостер перешел на PHP 4.3.0 - я в панике!!!
- а нука ещё раз подскажите насчёт html
- 0.723 Security Fix?!!
- как отображать доп. данных пользователя в user.php?
- Как русифицировать меню?
- На сервере мой Postnuke работает медленно
- Русская каталогизация в Обзорах
- модуль Stats ...
- Почта 4 barmaley
- Менеджер Тем
- Как добавить html страницу в 0.71
- Права на блоки?
- Объясните как сделать fully-qualified имя хоста...
- Блок "Menu" в 0.7.2.3 показывается только в развернутом виде...
- Как отобразить все статьи, определёной темы?
- Как сделать так, что бы когда юзер вводит логи и пароль после этого...
- Запрет к сайту  
 
Вы плохо думаете о наших пользователях.
Они умнее. И почти все сразу хотят менять внутренности Postnuke -
как минимум добавлять модули.
 

Цитата:
3. Большинство конечных пользователей - особенно среди тех кто покупает хостинг, а не получает его бесплатно - не имеют никакого желания заниматься вебмастерингом - им нужно готовое решение, которое избавило бы их от забот с дизайном или программированием и позволило бы полностью сосредочиться на контенте.  

С этим у нас увы, проблема. Редко какой посторонний модуль работает как положено, да и ядро иногда ведет себя странно.
Поэтому пользователю хочешь - не хочешь приходится залезать внутрь.
Ведь Вы не будете ему оказывать услуги по поддержке Postnuke?


----------
Поддержка Xaraya - первоклассного ПО управления сайтом/порталом и его предшественника - PostNuke

Всего записей: 656 | Зарегистр. 16-07-2001 | Отправлено: 12:59 28-01-2003 | Исправлено: voll, 13:04 28-01-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О Ваших может быть Но я ведь не только о Ваших говорю - я в общем то имел в виду массу платных клиентов которые большего представления о вебмастеринге не имеют.  
Поддержку мы оказывать бесплатную конечно не будем - но, ведь для этого как раз и существуют форумы подобные этому? Да и на сайтах разработчиков все для такой поддержки есть. А самое главное - это чисто психологический эффект - когда неопытный человек ставит что-либо самостоятельно - он в первую очередь думает не на себя - а на хостера или программу. И начинается тупой перебор хостеров или скриптов Уже неоднократно это видел

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:00 28-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Зачем Вы ставите CMS (PostNuke например) систему на сайт?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru