Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » порталы, да? Или движок: Zope + Silva (CMS)

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DorenkoFF



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. Zope - это ферма для построения веб-приложений. Silva (продукт, который устанавливается внутрь Zope) - CMS, система управления (контентом) материалами. Работает это достаточно весело и хорошо. Есть, конечно, но: в установке это все посложнее, чем тот же PHP-Nuke и желательно либо хорошее знакомство у хостера, либо просто коллокейшн, чтобы это установить. Кто хочет узнать больше?
 
P.S. Да, родная OS - Unixы всякие, но можно и под Win32 установить.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 13:47 09-03-2003 | Исправлено: DorenkoFF, 13:54 09-03-2003
Spadver



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне интересно!
 
Но...
 
Дистрибутив - более 10 Мбт.
Между тем все приличные приложения - укладываются в 2 (ПостНюк и osCommerce <2 Mbt). (И тот же PHP-Nuke 6.5RC2 <4 Mbt!!!)
 
Сдается мне - увеличение кода - вовсе не для упрощения работы.
Или проще Сложность установки и дальнейшей работы с движком ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА величине его дистрибутива!
 
Хотя ИМХО должно быть наоборот!
 
PS
1. Опять же из тех движков что я видел только сайт Львовской газеты произвел впечатление. Остальное... Неужели для ТАКИХ сайтов нужен именно этот движок?
2. Мой хостер - ValueHost


----------
Мы все учились по-немногу...
Чему-нибудь и как-нибудь!

Всего записей: 416 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 15:06 09-03-2003 | Исправлено: Spadver, 15:12 09-03-2003
DorenkoFF



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zope - не приложение, а  framework, ферма, каркас, на котором строятся приложения. Т.е. установив голый Zope рабочий сайт еще не получится, надо еще больше мегабайт ;:). Там в разделе Downloads до фига т.н. в терминологии Zope Products - т.е. как раз приложений.
 
Я не понял, а для чего, как тебе кажется, такой большой дистрибутив? Он большой из-за того, что люди не умеют писать код, что-ли? Что ты имеешь ввиду?
 
Твой хостер ValueHost. Ты хочешь узнать, могут ли они установить тебе Zope?
 
AFAIK они не поставят Zope и не предоставят таких возможностей тебе.
 
Извини за может чуть резкий тон, но тут праздники, голова бо-бо -=%*]
 
"Cложность установки и дальнейшей работы с движком ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА величине его дистрибутива!" - Вот не понял я. На примере MS Office какую зависимость мы по твоему видим? А дистрибутивы Linux пухнут потихоньку тоже - какая тут зависимость? Примеры - в студию! Жду.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 15:21 10-03-2003 | Исправлено: DorenkoFF, 17:04 10-03-2003
DorenkoFF



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И потом - чистый дистрибутив Zope - 5.8 Mb for Win32, 1.2 for Linux. До 10 мегабайт не дотягивает как-то.
 
Конечно, для Win32 надо еще скачать и установить Python (6.7 Mb), зато с другой стороны - Apache, PHP и прочие штуки ставить не надо. Вот разве PostNuke, PHPNuke, osCommerce - это их вес с апачем и PHP? Так что твое сравненение слегка некорректно.
 
(Да, про маленький, стройный Денвер я слышал. Видел и устанавливал.)
 
P.S. Я вот думаю - может Plone под Zope помучить? На днях расскажу о разнице Silva и Plone.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 12:18 11-03-2003
Spadver



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.
Цитата:
чистый дистрибутив Zope - 5.8 Mb for Win32, 1.2 for Linux. До 10 мегабайт не дотягивает как-то.  

Честно говоря спутал с Plone (где-то прочитал, что это одно и то же )
2.
Цитата:
На примере MS Office какую зависимость мы по твоему видим?

А что Zope - тоже продукт Microsoft?
Или MS Office:
- open source?
- свободно и бесплатно распространяется?
 
Полагаю пример не совсем удачный!
 
3.
Цитата:
Он большой из-за того, что люди не умеют писать код, что-ли? Что ты имеешь ввиду?

 
Для open source - да. Я так считаю!
И не только я. Многие критикуют PHP-Nuke за избыточность и неоптимизированный код!
А указанные мной osCommerce & PostNuke При таком коде (малом кол-ве)! очень вещь в себе. Т.е. богатые возможности, которые изучать... (Учиться...учиться...учиться (с)Ленин )
 
А тут - неизвестно что...+ Питон (я ПХП-то со словарем , а тут - полный 0)+...
 
4. Хотелось бы знать  
а) А ОНО ТОГО СТОИТ? В смысле затрат своего времени и трафика!
б) Ну и где бы посмотреть демо
в) Чем эта радость отличается от ПХП-Нюки и/или осКоммерца?
 
5.
Цитата:
AFAIK они не поставят Zope и не предоставят таких возможностей тебе.  

Тут я не понял!
Может и стараться нет смысла?
 
6.  

Цитата:
Извини за может чуть резкий тон, но тут праздники, голова бо-бо -=%*]  

Это 10-го!!!???
А когда начал?
 
Извини за прямоту.
Празники кончились, а время - жалко!!!


----------
Мы все учились по-немногу...
Чему-нибудь и как-нибудь!

Всего записей: 416 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 20:33 11-03-2003 | Исправлено: Spadver, 20:36 11-03-2003
alexeyz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 указанные мной osCommerce ... При таком коде (малом кол-ве)! очень вещь в себе. Т.е. богатые возможности, которые изучать

 
Вот тут хотелось бы крайне не согласится. IMHO osCommerce - медленно, но уверенно умирающий продукт. В качестве аргументации такой точки зрения: дизайн в osC, хоть и рекламируется как template-based, разбросан повсему коду, от индексной страницы до глубоко запрятанных модулей. Чтобы хоть как-то отойти от стандартного дизайна приходится перелопатить десятки PHP файлов, а в тоже время в PostNuke для этого достаточно сменить тему.
 
osC вообще жёстко привязан "сам к себе" , попробуйте, например, добавить к форме регистрации клиента новое поле, скажем, "Сотовый телефон", причём чтобы он потом отображался на личной странице клиента, в панели администратора, отправлялся в e-mail'e заказа - запаритесь

Всего записей: 186 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 22:59 11-03-2003
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дайте ссылку на "Demo" plz.

----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 09:16 12-03-2003
DorenkoFF



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Честно говоря спутал с Plone (где-то прочитал, что это одно и то же  )

 
Ну да, и то, и другое - CMS ;:)
 

Цитата:
Полагаю пример не совсем удачный!

 
Linux - коммерческие дистрибутивы пухнут потихоньку, или мне кажется?
 

Цитата:
4. Хотелось бы знать
а) А ОНО ТОГО СТОИТ? В смысле затрат своего времени и трафика!  
б) Ну и где бы посмотреть демо  
в) Чем эта радость отличается от ПХП-Нюки и/или осКоммерца?  

 
а) Трафик? Хммм... Я его как-то не особо уже считаю для всего, что менее 10 Mb. Хотя, конечно, это моя личная, масковская ;:) ситуация.
б) http://www.nipltd.net/Free - Zope free hostng account, но - с ограничениями. Т.е. установить туда Silva или plone низзя. Хотя - говорят если мыльнуть им в мыло, то могут и поставить (см. FAQ). Ну и конечно же, самое лучшее демо можно получить по адресу - http://127.0.0.1:8080/manage
в) Мне мануал подряд переводить? На самом деле - сам Zope, не побоюсь повторится - каркас для веб приложений. Для создания приложений можно на самом низком уровне использовать и Питон, но, как правило, этого не требуется для обычных задач. Zope имеет свои языки шаблонов (ZPT, Zope Page Template), язык скриптов для создания страниц(документов) - DTML (Document Template Markup Language, НЕ ПУТАЙТЕ C DHTML!!!). В т.е. сравнивать Zope и PHP-Nuke - низзя. Зато можно - Silva или Plone. C Plone еще не поигрался, а Silva проигрывает скажем по кол-ву возможностей "из коробочки", зато имеет (для начала) более продвинутую систему Security, которую она унаследовала от Zope.
 
Да, повторяюсь - Zope, Silva, Plone - можно ставить не только на Linux, но и на Win32.
 
P.S. Еще одна дема, не знаю, кончились или нет аккаунты: http://www.zettai.net/Members/george/silvahosting.blog/view
 
Добавлено

Цитата:
AFAIK они не поставят Zope и не предоставят таких возможностей тебе.  
Тут я не понял!  
Может и стараться нет смысла?  

 
А разве на ValueHost свет клином сошелся?
 
 
Добавлено
http://freezope.org/ - еще бесплатный Zope hosting. НО! См. ниже:
 
We still give out accounts, just mail to support@freezope.org, and mail us why you specifically need Zope. We've never declined valid requests so far.
Cheers,
Bas // FreeZope Support
 
 
 
Добавлено
http://www.lanestlabs.com/Trial

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 10:24 12-03-2003 | Исправлено: DorenkoFF, 16:18 12-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » порталы, да? Или движок: Zope + Silva (CMS)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru