Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Вопрос по CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Church



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, есть поддержка "многоязычия"...
Тестировал почти полностью готовую страницу новостей(с учетом того, что на каждой странице - доп. запрос к БД, чтобы показывать возможные новые сообщения ПМ)..
Почти готовая - имеется ввиду, что не до конца доделан показ страниц... Т.е, когда новости в БД занимают 5МБ, то список страниц - показывается на... В общем, офигенно большой размер..... Т.е. при доработке будет тока визуализация изменена...  Скорость изменится незначительно.
По сравнению с LDU (который считается быстрым порталом)...  
У LDU главная страница на моем компе открывается за 0.3 сек (в среднем)
Мой скрипт открывается за 0.02
При объеме таблицы новостей:
LDU (600КБ) - главная страница открывается за 1-1.5 сек
Мой скрипт (7МБ!!) - главная откывается за 0.7 сек...
Но у меня: Поддержка BBcodes, смайликов, HTML, картинок... Эти функции можно включать/отключать по отдельности в зависимости от прав того, кто добавляет новости... Поддержка коротких и полных новостей... Очень маленький размер
 
Но вот минус - нет скинов... Т.е. редактирование дизайна возможно только редактированием самого PHP кода скрипта....
 
Ну вот и решил спросить... Имеет смысл продолжать создавать портал... или оставить просто новостной скрипт?

Всего записей: 1199 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 12:47 07-06-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще, неплохо всё описано. Но наверняка нет единой концепции и знания того, что это действительно нужно. И скорее всего портал созданный таким образом не будет развиваться в нужном направлении. То есть, после некоторого времени, станет понятно, что сил на полноценную CMS не хватает, бросить жалко, но хочется создать что-то своё.
 
LDU, если честно, не самый быстрый портал. Самый быстрый из всех, что я видел (а видел я достаточно) - это страница портала IPB-форума. Invision Board из всего сообщества форумов и порталов наиболее быстр и конечно, жаль, что это не полноценная CMS, потому что идеи там неплохие, так что, если сравнивать, так только с ним...
 
Если есть желание, а главное возможности (знание PHP, MySql) то гораздо лучше применить свои знания в каком-то проекте. Тогда, CMS будет создаваться с вашим участием, в ней будет больше возможностей, а главное, что в неё можно внедрить именно те идеи, которые именно вам по душе.
Вот, например, есть CMS Drupal (drupal.org, drupal.ru), на сайте русской поддержки как раз и идут разговоры о том, чтобы её улучшить. Drupal - это единственная система, которая по возможностям превосходит большинство коммерческих продуктов и вместе с тем лишена многих недостатков бесплатных CMS.
 
Для неё сейчас нужны: лучший механизм перевода и перевод динамики в статику ( то есть создание статистических страниц, чтобы уменьшить обращение к БД), так же и с кодировками проблемы есть некоторые... Короче, мне кажется, что лучше, чем создавать что-то своё, лучше улучшить существующее... Тем более, что своё создавать сложно одному. Быть может, я не прав, но я так думаю... Если вы уверены в своих силах, действительно хотите создать лучшую CMS с большим количеством возможностей, то наверняка вы сможете это сделать, но лучше перед этим подумать, что лучше...

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 21:53 07-06-2004 | Исправлено: Harzah, 21:55 07-06-2004
Church



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
LDU, если честно, не самый быстрый портал. Самый быстрый из всех, что я видел (а видел я достаточно) - это страница портала IPB-форума. Invision Board из всего сообщества форумов и порталов наиболее быстр и конечно, жаль, что это не полноценная CMS, потому что идеи там неплохие, так что, если сравнивать, так только с ним...  

 
Хмм... IB мне изначально не понравился, потому что:
а) Много места занимает
б) Частно глючит IE5 (постоянные ошибки)
в) Ресурсов он жрет все-таки побольше, чем форум LDU
г) Я с ним мучался когда-то около месяца... Впустую...
 

 

Всего записей: 1199 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 11:38 08-06-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, у меня всё наоборот. Мне LDU изначально (и уже давно), я тогда ещё выбирал, что поставить себе на сайт, показался тяжёлым. И страницы загружаются как-то долго и прочее. В Invision всё почти мгновенно. Не знаю, почему даже, но я посещал разные форумы и сравнивал, всё равно разница есть. Конечно, сравнивать полноценную CMS (пусть даже портального типа) и форум по быстроте - это немного некорректно, но Invision определённо, по моему субъективному мнению, имеет преимущества.
 
А кстати, демка вашей CMS где-нибудь есть? Может я зря так о ней говорил, может ваша CMS достаточно развита, чтобы и Textus Смирнова подвинуть? А если тем более, вы хотите ей заниматься, что уже хорошо...

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 14:35 09-06-2004
Church



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кстати, демка вашей CMS где-нибудь есть? Может я зря так о ней говорил, может ваша CMS достаточно развита, чтобы и Textus Смирнова подвинуть? А если тем более, вы хотите ей заниматься, что уже хорошо...

 
Демки нету... Я же чего и спрашиваю... С такими характеристиками - стоит ли продолжать делать...
А если учесть, что со вчерашнего дня решился на использование шаблонов... Что-то типа LDU, но.. все-таки менее удобнее, хотя намного быстрее
Но, почти все стандартные модули (Новости, Гостевая, ПМ, Форум, Статьи и т.п.) имеются... Просто они создавались не как часть CMS, а по отдельности...
Реально могу завтра/послезавтра показать пример.. Т.е. новостной блок с админпанелью, языками и т.п.... Естественно, регистрация, авторизация и т.п. присутствует... Т.е. CMS, состоящая из одного модуля
 
Показывать?
 
 
Изучаю Textus... До этого о таком не слышал... На первый взгляд - интересно, но... Заинтересовался, в общем

Всего записей: 1199 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 17:17 09-06-2004 | Исправлено: Church, 17:21 09-06-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Показывайте. Интересно.
 
В принципе из любой недостаточно хорошей системы можно сделать хорошую.
Но, например, модули, лучше всё равно делать интегрированными. Это лучше даже для самих программистов. Станет проще эти модули создавать.
 
Вот в Drupal, например, всё общее. Textus не пробовал, но посмотрел сайты на нём сделанные. Из увиденного можно сделать вывод, что там всё-таки обычная система отдельных модулей, а не интегрированная (как в Drupal) хотя быть может я и ошибаюсь. Быть может гений Смирнова и здесь себя проявил...

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 23:20 11-06-2004
olegwebb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<censored>




Reklama

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-04-2007 | Отправлено: 00:37 28-04-2007 | Исправлено: Antuan, 12:31 30-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Вопрос по CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru