Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » PHP-Nuke 7.3 убрать копирайт

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ImperioForum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как в PHP-Nuke 7.3 убрать копирайт, уже вроде нашел откуда он берется
function foot() {
    global $prefix, $user_prefix, $db, $index, $user, $cookie, $storynum, $user, $cookie, $Default_Theme, $foot1, $foot2, $foot3, $foot4, $home, $module, $name;
    if ($home == 1) {
blocks(Down);
    }
    if ($module == 1 AND file_exists("modules/$name/copyright.php")) {
$cpname = ereg_replace("_", " ", $name);
echo "<div align=\"right\"><a href=\"javascript:openwindow()\">$cpname &copy;</a></div>";
    }
    themefooter();
    echo "</body>\n"
."</html>";
    die();
}
 
вот только в пыхе не разбираюсь, по моим предположениям эта строка за все отвечает
if ($module == 1 AND file_exists("modules/$name/copyright.php")) {
 
пробовал удалить эту конструкцию полностью, копирайты пропадают, но не знаю как вставить внизу свои копирайты и счетчики.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:50 03-07-2004
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ImperioForum
многа-уважаемый, во первых, форум по нюке находиться по адресу  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=28
 
во вторых, это ваш код и ваш продакт что вы хотите убрать копирайт ?

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 21:08 03-07-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dekker

Цитата:
это ваш код и ваш продакт что вы хотите убрать копирайт ?

как раз об этом мы и пишем в этих топиках...  


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 22:44 03-07-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
во вторых, это ваш код и ваш продакт что вы хотите убрать копирайт ?

Да можно, снизу убрать копирайт, прочтите лицензию GPL, уважаемый... Можно вообще всё убрать. И назвать по-своему.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 07:09 30-08-2004
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah

Цитата:
Да можно, снизу убрать копирайт, прочтите лицензию GPL, уважаемый... Можно вообще всё убрать. И назвать по-своему.  

Вы говорите поставить свои копирайты...

Цитата:
Преамбула 5-ый параграф
Мы защищаем ваши права в два этапа: (1) сохраняем авторские права на ПО и (2) предлагаем вам эту лицензию, которая дает вам законное право копировать, распространять и/или модифицировать ПО.


Цитата:
Раздел 1Вы можете копировать и распространять дословные копии исходного кода Программы по его получении на любом носителе, при условии что вы соответствующим образом помещаете на видном месте в каждой копии соответствующее уведомление об авторских правах...


Цитата:
Раздел 2Вы можете изменять свою копию или копии Программы или любой ее части, создавая таким образом произведение, основанное на Программе, и копировать и распространять эти модификации или произведение в соответствии с Разделом 1

Т.е. если вы стираете авторское право с видного места, то нарушается раздел 1, как мне кажется...

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 13:58 30-08-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы говорите поставить свои копирайты...  

Авторские права всё равно передаются FSF, из исходного кода авторские права убирать нельзя, но сказать, что ты автор (в конечном продукте) можно... Потому что, если ты изменяешь программу, ты тоже становишься её автором (для последующих лицензиатов)...

Цитата:
Т.е. если вы стираете авторское право с видного места, то нарушается раздел 1, как мне кажется...  

Да-да, вы прочтите внимательно:  
Раздел 1: Вы можете копировать и распространять дословные копии исходного кода Программы по его получении на любом носителе, при условии что вы соответствующим образом помещаете на видном месте в каждой копии соответствующее уведомление об авторских правах...  
Это касается исходного кода программы, из него авторские права убирать нельзя, надо даже упоминать, что именно вы модифицировали. Тем более, если вы вообще не собираетесь распостранять продукт (только для себя используете, в пределах одной организации, группы), то вы имеет право (по GPL) вообще не предоставлять исходных кодов:

Цитата:
b) при распространении или публикации Лицензиатом любого произведения, которое содержит Программу или ее часть или является производным от Программы или от ее части, Лицензиат обязан передавать права на использование данного произведения третьим лицам на условиях настоящей Лицензии, при этом Лицензиат не вправе требовать уплаты каких-либо лицензионных платежей. Распространяемое произведение лицензируется как одно целое;

То есть, "при распостранении" обязан... если иначе, то не обязан. То есть, автор модифицированного кода не обязан обязательно распостранять модифицированную систему, он может и не распостранять.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 13:35 31-08-2004 | Исправлено: Harzah, 13:36 31-08-2004
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah

Цитата:
распространении или публикации

А не только при распостранении...

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 15:03 31-08-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А не только при распостранении...

Да, конечно, при "публикации кода". Если это CMS и просто используется на сервере - это не является публикацией или распостранением, это просто использование... В данном случае публикация - это синоним "распостранения"...
 

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 05:56 01-09-2004
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah
Вы меня не убедили. Ведь почему тысячи разработчиков выпускают свои творения по GPL лицензией? Какая их цель? Думаю, для большинства - признание. Если GPL лицензия позволяет убирать копирайты, то все бы выпускали скрипты под своей лицензией.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 10:22 01-09-2004
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel
Вы правы.
На самом деле если заглянуть в текст оригинальной лицензии, а не в этот "перевод", то в пункте 2c Вы увидите подтверждение своей правоты.

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 12:26 01-09-2004 | Исправлено: edogs, 13:25 01-09-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы меня не убедили. Ведь почему тысячи разработчиков выпускают свои творения по GPL лицензией? Какая их цель? Думаю, для большинства - признание. Если GPL лицензия позволяет убирать копирайты, то все бы выпускали скрипты под своей лицензией.

Ради бога, верьте во что хотите. Я и не хотел вас ни в чём убеждать. Я просто говорю как есть, да и всё. Нельзя убирать из исходных кодов копирайт, конечный продукт можно изменять как угодно. Если вы не знаете основ GPL, то зачем спорить? Убеждать я вас не собираюсь, это бессмысленно, можете оставаться при своём мнении. Мне от того, что "я вас не убедил" ни жарко, ни холодно, я вам привёл текст GPL где всё ясно и чётко написано, если вам нечего мне сказать, то давайте на этом закончим, да и всё.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 07:40 04-09-2004
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah

Цитата:
привёл текст GPL где всё ясно и чётко написано

В GPL лицензии ясно и чётко написано? Покажите где? Не надо мне приводить всю лицензию, покажите конкретно с точностью до параграфа и строки, где написано, что можно убирать копирайты.

Цитата:
если вам нечего мне сказать

Я вам привел фактВедь почему тысячи разработчиков выпускают свои творения по GPL лицензией? Какая их цель? Думаю, для большинства - признание. Если GPL лицензия позволяет убирать копирайты, то все бы выпускали скрипты под своей лицензией., но похоже это вам нечего на него сказать.
Вот ещё статья: http://soft.mail.ru/article_page.php?id=154
Выдели лишь пару моментов:

Цитата:
Что дает GPL разработчикам? 5-ый параграф: Завершая тему коммерции, надо сказать, что GPL-софт выгодно писать на заказ. В некую фирму нужна программа. Делают заказ программисту Васе. Вася знает, что почти аналогичная программа уже существует и распространяется под GPL. Вася берет эту программу, дополняет ее некоторыми функциями и продает фирме. Замечу, что Вася обязан сохранить копирайты предыдущих разработчиков. Но он вполне легально продает фирме эту программу, и ничего не должен отчислять первоначальным программистам. О продаже GPL-софта есть хорошая переводная статья Ричарда Столлмена "Продажа свободного ПО".


Цитата:
Заключение: Я отнюдь не призываю всех поголовно отрицать другие виды лицензий. Каждый вид ПО имеет право на существование. Я лишь рассказал об альтернативе. GPL - очень мощная альтернатива с мировой силой, и непонятно, почему в нашей стране упоминание GPL вызывает бОльшей частью недоумение либо превратное толкование, в то время как западные апологеты коммерческого ПО рассматривают GPL как тотальную угрозу существования этого самого коммерческого ПО. По большому счету, GPL запрещает только присваивать себе авторство разработки программы. В остальном вы вольны использовать GPL-программу без надуманных ограничений и тревожных вычислений с калькулятором, во сколько вам обойдется поставить программу на компьютеры в школе или офисе фирмы. Чуть не забыл - с наступлением эры GPL не у дел останутся пираты и крэкеры (отличайте их от хакеров, пожалуйста). Пиратам нечего будет нарушать, крэкерам - взламывать. Ведь бесконтрольное шаровое копирование разрешено GPL, а программу вместе с исходником можно взять даром.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 14:30 04-09-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вам привел фактВедь почему тысячи разработчиков выпускают свои творения по GPL лицензией? Какая их цель? Думаю, для большинства - признание. Если GPL лицензия позволяет убирать копирайты, то все бы выпускали скрипты под своей лицензией.

Хех, где ваш факт? Вы приводите собственные измышления и называете это фактами. Я вам привёл выше доказательства, там чётко написано, что "убирать из исходного кода копирайты нельзя". Вы поняли? Или нет? Читать вы умеете или как?  
 
Не надо мне ссылаться на разные статьи, приведите мне текст GPL, где написано, что "надо оставлять копирайты везде где только можно, а не только в исходном коде". Чтоб вам была понятна величина вашей безграмотности, замечу лишь, что не так давно XFree86 изменила лицензию, согласно ней теперь все должны указывать копирайты в конечном продукте. Знаете, её признали несовместимой с GPL и перешли на Хorg. Так что ещё раз, вам говорю, "если не знаете", не надо говорить, не надо собственные дурацкие измышления делать достоянием общественности, над вами разве что посмеяться можно...

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 19:40 04-09-2004
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah

Цитата:
приведите мне текст GPL, где написано, что "надо оставлять копирайты везде где только можно, а не только в исходном коде"


Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 19:56 04-09-2004
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah
Цитата:
Хех, где ваш факт? Вы приводите собственные измышления и называете это фактами.
Я по роду своей деятельности занимаюсь движками, и исследую новые порталы и cms-ки, которые появляется на hotscripts.com. Вы наверное мне не поверите, но из 100 скриптов 99 имеют лицензию GPL - Э Т О  Ф А К Т, а не мои измышления.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 22:10 04-09-2004
Shaun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
просто в определенном файле убираеш  весь вывод строки и все!в каком чесно не помню!!!

Всего записей: 180 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 12:55 09-09-2004
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как убрать копирайт в PHP-Nuke 8.0?

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 09:19 17-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » PHP-Nuke 7.3 убрать копирайт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru