Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Нужен движок для сайта

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

POLL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, Всех!  
 
У меня такая трабла - не могу выбрать подходящую мне систему для сайта. Все просмотренные и протестированные мной движки и CMS не отвечают моим простым требованиям.  
 
Во-первых, требуется широкая масштабируемость системы, т.е должна быть возможность создания на любом уровне/подуровне файла с заданным мной расширением.  
 
Второе, статические адреса с заданными мной параметрами (названиями).  
 
Третье, возможность создания неограниченного числа полей для ввода инфы в систему (например, в разделе новости: заголовок новости, анонс новости, текст новости, автор новости, источник новости, изображение). С дальнейшей настройкой шаблона вывода этих данных. Отдельные макеты страниц для каждого раздела.  
 
Четвертое, настраиваемое меню, листинг, вывод листинга из любого раздела/подраздела, top-новости и т.п.  
 
Из всех протестированных мной систем наиболее близкие по возможности оказались - RSS (беспл., отлично справляется с 1 и 2-ым условием, но не выполняется 3 и 4-е) и NetCat (коммер., выполняется 2, 3, 4-ое условие, но нет широкой масштабируемости!).  
 
Что делать? Может у кого из программистов есть кое-какие наработки с парсером или прочим техн. решением? При необходимости могу скромно поблагодарить на WMZ.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 18:23 25-08-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Nuke, Postnuke, Zope, Plone... - Не годятся

кроме первых двух (третий тоже встречал) знаю только Xoops и MD-Pro, а о 4-ом и не слышал...

Цитата:
RSS

это - тоже CMS?


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 02:00 26-08-2004
NukerF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут топик есть про "RuCMS", которая сейчас только разрабатывается. Почитай там, может тебе подойдёт.
А LDU ты не пробовал, очень гибкий движок и модов для него куча.

----------
Топ 50 самых смешных запросов в Яндекс
Один день, который потряс Интернет

Всего записей: 400 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 06:07 26-08-2004
POLL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
RSS  
это - тоже CMS?  

 
Я немного ошибся в названии - SSR. подробнее можно смотреть тут http://www.ssrtech.com/rus/about/
 
Добавлено

Цитата:
Тут топик есть про "RuCMS", которая сейчас только разрабатывается. Почитай там, может тебе подойдёт.  

 
Он тока разрабатывается, что подразумевает ожидать от него некоторые уязвимости и баги.
 
К примеру, в рунете есть одна новая разработка http://dzeeemp.org , в приниципе с неплохими результатами. Но в ней куча багов и она не стабильно.  
 
Рисковано ставить сайт на подобные свежаки.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 10:16 26-08-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
POLL
phportal.informika.ru -- все есть, нужно только голову на плечах или знакомого программера.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 14:39 26-08-2004
POLL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
phportal.informika.ru -- все есть, нужно только голову на плечах или знакомого программера.

 
Может быть,  
эту систему я еще не тестировал. Хотя весит она в сравнении с другимиже имеющих аналогичные опции немало. Также настараживают баги на демосайте.  
 
Даже не знаю. После кучи просмотренных и протестированных мной CMS у меня возникает все большее предпочтение к использованию Парсера (parser.ru).

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 15:57 26-08-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
POLL
Не знаю, какие баги на демо-сайте, но система сложная и очень мощная.
 

Цитата:
После кучи просмотренных и протестированных мной CMS у меня возникает все большее предпочтение к использованию Парсера

lol Parser -- это чистый шаблонизатор, при чем не самый быстрый.
У меня бы возникло предпочтение к "заказать себе за умеренную плату то, что хочешь и не париться".

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 16:12 26-08-2004
POLL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не знаю, какие баги на демо-сайте, но система сложная и очень мощная.  

 
Чем система сложнее, тем больше с ней проблем (багов) потом и возникает.
 

Цитата:
Parser -- это чистый шаблонизатор, при чем не самый быстрый.  
У меня бы возникло предпочтение к "заказать себе за умеренную плату то, что хочешь и не париться".

 
Не самый быстрый по сравнению с чем?
На сайте http://www.parser.ru вроде все шустринько работает.
 
Заказать я не против, но кто за 50 Usd (больше я не могу выложить за некоммерческий проект) решит сделать/доделать нужную систему?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 16:17 26-08-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
POLL

Цитата:
Не самый быстрый по сравнению с чем?

С тем же PHP.

Цитата:
На сайте http://www.parser.ru  вроде все шустринько работает.  

Видел сайт на парсере про каких-то стрит-рейсеров, так там все тормознее PN работало.
 

Цитата:
Заказать я не против, но кто за 50 Usd (больше я не могу выложить за некоммерческий проект) решит сделать/доделать нужную систему?

- Некоммерческому проекту обычно делают скидку
- Кто-нибудь может решиться модернизировать вполне.. нужно только найти систему, где работы меньше.
 
Например, возьмите NetCat и попросите кого-нибудь хакнуть его, чтобы можно было делать то, что вы называете расплывчатым словом "масштабируемость", а на самом деле это просто загрузка своих файлов материалов. Кстати, меня терзают смутные сомнения, что это нельзя провернуть в NetCat'е без всякой модернизации.
Ну и, конечно, подумайте: есть ли возможность отказаться от какого-либо требования?

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 17:05 26-08-2004
POLL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
>>Не самый быстрый по сравнению с чем?  
 
С тем же PHP.  

Это я уточню у "парсевиков"
 

Цитата:
Кстати, меня терзают смутные сомнения, что это нельзя провернуть в NetCat'е без всякой модернизации.  

 
Нельзя. Простой пример. Хотите знать как проверить сайт, стоит он на netcat или нет? Наберите http://адрес_сайта/index/index.html Если это так - значит он самый. Так вот меня такая конструкция (index/index.html) не устраивает. Мне нужно просто - /index.html
 
Это обязательное условие.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 10:37 27-08-2004
GeorgIII



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверно, неактуально уже
Но все-таки…
 
1, 2 Решается с помошью модуля apache под названием mod_rewrite
3 Достигается правкой пары файлов и  добавлением необходимого количества строчек в таблицу базы данных.  
4. Есть практически во всех бесплатных CMS
 
Чем движок проще, тем легче его заточить под свои нужды. Самые уязвимые места обычно: поиск и интерактивные сервисы вроде подписки на новости или форума.
 
Поклонники Parser-a в большинстве очень не любят обсуждать недостатки данной технологии, так как всем и каждому известно, что она состоит сплошь из преимуществ. Но CMS на Parser существует, называется .com
 
З.Ы. На чем остановились, если не секрет?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 22:46 31-01-2007 | Исправлено: GeorgIII, 22:54 31-01-2007
demoemo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drupal и joomla вроде тебе подойдет...
соответственно ссылки с доставлением в конце .ru

Всего записей: 99 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 09:09 12-02-2007
CHOOKCHA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помочь в создании простой формы php для отправки из пяти -шести окон с сайта на e-mail.
заранее спасибо!
 





off-top

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 13:41 12-02-2007 | Исправлено: Antuan, 19:06 12-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Нужен движок для сайта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru