Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Посоветуйте бесплатную CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zinga1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
У меня вопрос к профессионалам пощупавшим и знающим все бесплатные CMS.  
Хочу создать сайт. Знаю только HTML. Программирование и БД не знаю. Пробовал изучать, но для человека с экономическим образованием это дело (программирование) абсолютно темный лес, в котором разбираться очень долго, а сайт надо запустить уже в ближайшее время.
Готовы (но не выложены в сеть) статические страницы. Хотелось бы их положить на какой-либо движок, т.к. сайт будет не просто личная страничка и не визитка компании, а боле-менее крупный сайт с большим количеством различного контента. Управлять большим количеством страниц зная только HTML (и то не полностью, а лишь азы) понимаю, что это не реально.  
Самостоятельно изучать и щупать каждый отдельно взятый движок не представляется возможным из-за отсутствия времени в 3-4 месяца. Хотелось бы, чтобы Вы посоветовали конкретный движок и уже ему посвятить все оставшееся время на изучение и создание сайта на его основе
Просьба к Вам, профессионалы, посоветовать бесплатный движок, который максимально подходит к ниже перечисленным требованиям.  
Когда будете советовать движок, то, пожалуйста, укажите от чего прийдется отказаться сразу, а что будет функционировать, но немного не так как я ожидаю.
Ногами сильно не пинайте, если что-то написал не соответствующее общепринятым понятиям J
 
Требования к движку сайта:
 
1. Безопасность, БЕЗОПАСТНОСТЬ и ещё раз она же от взлома и порчи сайта, т.к. попытки навредить, скорее всего, будут предприниматься по мере развития сайта, в силу того, что тематика сайта высоко конкурентная.
 
2. Простая и удобная админ-часть (очень желательно на русском языке)
 
3. Шустрый и бесплатный движок.
 
4. Можно и с использованием БД, но чтоб не пришлось учить SQL запросы и РНР-программирование.
 
5. Использование шаблонов страниц различных разделов сайта (собственные, уже разработанные дизайны разделов сайта, а не какая либо стандартная тема), т.е. для каждого отдельного раздела существует свой дизайн. Дизайн одного раздела не сильно отличается от дизайнов других (в основном картинками, структура размещения картинок и контента одинаковая)
 
6. Использование нескольких CSS (для каждого раздела сайта своя CSS, т.к. контент страниц некоторых разделов будет представлен только как таблицы, а контент других разделов, как текст.)
 
7. Человеко-подобный URL, т.е. без всяких там ?$#=+%, а простое www.mysite.com/news/news1.html для лучшего индексирования поисковиками.
 
8. Хорошая индексация поисковиками.
 
9. Новости на первой странице (добавление, изменение, удаление, архив)
 
10. Каталог программ с подробным описанием – наподобие блока новостей (добавление, изменение, удаление, различные виды сортировки)
 
11. Рассылка новостей о теме сайта по Е-майл (подписка на новости, рассылка и отписка)
 
12. Рассылка сообщений о поступлении новых программ (подписка, рассылка и отписка на сообщения)
 
13. Очень желательно многоуровневое меню с возможностью добавления и изменения пунктов меню.  
 
14. На моем будущем сайте будут рефссылки. Рефссылки, при наведении на неё указателя мыши, должны указываться в строке состояния (левый нижний угол окна MSIE), как название сайта, на который переходят, а не полностью URL рефссылки.
Например рефссылка: www.somesite.com/index.php?ref00000001, при наведении на неё указателя мыши, должны указываться в строке состояния (левый нижний угол окна MSIE) как SomeSite  
 
15. Поиск по сайту.
 
16. Голосование/опрос
 
17. Подсчет статистики:
– по каким рефссылкам ушли посетители и сколько раз  
– на какой раздел сайта чаще всего ходят
– с какого сайта перешли на мой сайт
– др. виды статистики (как можно больше)
 
18. Возможность подключения хорошего движка форума (в перспективе развития сайта).
 
19. Одинаковый вид сайта в различных браузерах: MSIE, NS, Opera и др.
 
20. Допфункции: добавить в избранное, сделать стартовой, хомпэйдж, емайл владельца сайта, карта сайта.
 
21. Должна быть возможность указывать на каких страницах показывать те или иные функции. Например новости и опросы только на первой странице, поиск по сайту на всех страницах, подписка на рассылку сообщений о новых программах только на главной странице раздела о прогах, и т.д…
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 07:59 02-12-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zinga1

Цитата:
1. Безопасность, БЕЗОПАСТНОСТЬ  


Цитата:
2. Простая и удобная админ-часть (очень желательно на русском языке)  
 


Цитата:
6. Использование нескольких CSS  

Сразу на ум пришло: PostNuke.org (есть и русская версия)
 
Вообще, объём сообщения велик... Надо подумать...


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 13:24 02-12-2004
zinga1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще, объём сообщения велик...  
 
 
А это чтобы не говорили "напиши подробней..." или "...чего-то размыто понаписал..."
Просто перечислил все нужные в обозримом будущем функции, которые мне нужны.
Кстати, также особое внимание прошу обратить на п.5, т.к. нужен свой дизайн, а не стандартная тема...
 
Размещение блоков(кусков... как там правильно называется?) примерно такое:
 
ширина 800px и табл находится по центру страницы, т.е. жестко задан размер и не растягивается на все окно при изменении размеров окна.
        ________________________
        |        верх                        |
        |_______________________|
        |                      |                 |
        |   контент        | навигация|
        |                      | подписка  |
        |                      | опрос        |
        |                      |                  |
        |_____________|__________|
        |________подвал________ |

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 14:38 02-12-2004 | Исправлено: zinga1, 14:42 02-12-2004
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня вопрос к профессионалам пощупавшим и знающим все бесплатные CMS.
Таких здесь не бывает. Пощупать все... знающим все бесплатные CMS... не знаю способен ли на это нормальный человек =)

Цитата:
Управлять большим количеством страниц зная только HTML (и то не полностью, а лишь азы) понимаю, что это не реально.
Управление?.. Если под управлением понимается добавление, редактирование КОНТЕНТА страниц (а не PHP файл, который выдает эту сраницу), то это вполне реально. Ведь CMS для этого и создается =)

Цитата:
1. Безопасность, БЕЗОПАСТНОСТЬ и ещё раз она же от взлома и порчи сайта, т.к. попытки навредить, скорее всего, будут предприниматься по мере развития сайта, в силу того, что тематика сайта высоко конкурентная.

Если собрался использовать CMS, то будь готов что сайт МОГУТ сломать. Самой безопасной CMS не существует. Если хочешь чтобы сайт НИКОГДА ломали то используй статические HTML странички. Т.о. от этого пункта придется отказаться автоматически.

Цитата:
5. Использование шаблонов страниц различных разделов сайта (собственные, уже разработанные дизайны разделов сайта, а не какая либо стандартная тема), т.е. для каждого отдельного раздела существует свой дизайн. Дизайн одного раздела не сильно отличается от дизайнов других (в основном картинками, структура размещения картинок и контента одинаковая)  
6. Использование нескольких CSS (для каждого раздела сайта своя CSS, т.к. контент страниц некоторых разделов будет представлен только как таблицы, а контент других разделов, как текст.)

Не знаю какие бесплатные могут такое. в PostNuke такое нельзя организовать... наверное. Да и в остальных портальных CMS (PHP-Nuke, e107, Mambo, LDU) не уверен что есть такое.

Цитата:
7. Человеко-подобный URL, т.е. без всяких там ?$#=+%, а простое www.mysite.com/news/news1.html  для лучшего индексирования поисковиками.

URL это не обезьяна, URL бывает человеко-понятный (ЧПУ) и робото-понятный (РПУ) (для поисковиков).
 
Пункты 9 - 16 есть почти в каждой второй CMS (или ввиде модуля) и карта сайта

Цитата:
20. Допфункции: добавить в избранное, сделать стартовой, хомпэйдж,емайл владельца сайта
О таких "функциях" у разработчиков даже мыслей не было... =)
 

Цитата:
21. Должна быть возможность указывать на каких страницах показывать те или иные функции. Например новости и опросы только на первой странице, поиск по сайту на всех страницах, подписка на рассылку сообщений о новых программах только на главной странице раздела о прогах, и т.д…  

Этого не будет, если под "указывать" понимается расстановка галочек и т.п. Это будет реализовано ввиде "редактирование шаблона" для.
 
Что посоветовать не знаю, ибо не знаю/не видел таких CMS кто такое может реализовать. Слишком уж специфично.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 20:15 02-12-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня вопрос к профессионалам пощупавшим и знающим все бесплатные CMS.  
Хочу создать сайт. Знаю только HTML. Программирование и БД не знаю. Пробовал изучать, но для человека с экономическим образованием это дело (программирование) абсолютно темный лес, в котором разбираться очень долго, а сайт надо запустить уже в ближайшее время.

Вот Вы, человек с экономическим образованием, и должны понимать, что если Вы хотите получить нормальный сайт, наиболее соответствующий Вашим требованиям, в минимальные сроки, то Вам нужно  искать вовсе не бесплатную систему. Тем более, зная только азы html, у Вас врядли получится нормально интегрировать дизайн в систему.
Если использовать бесплатную CMS для серьезных проектов (который, видимо, предполагается у Вас), то все равно необходимо проводить тюнинг системы на уровне кода (оптимизация под посещаемость и прочее).  
Короче, если Вы настроены на "не просто личная страничка и не визитка компании, а боле-менее крупный сайт с большим количеством различного контента", то лучше вложиться один раз в покупку/написание системы+интеграция дизайна, либо искать соображающего человека, который сделает под Вас какую-нибудь free систему.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 20:40 02-12-2004
zinga1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что посоветовать не знаю, ибо не знаю/не видел таких CMS кто такое может реализовать. Слишком уж специфично.

 

Цитата:
лучше вложиться один раз в покупку/написание системы+интеграция дизайна, либо искать соображающего человека, который сделает под Вас какую-нибудь free систему

 
Хм-м-м... вложиться один раз?
Сколько примерно это будет стоить, чтобы подогнать существующую систему или написать с нуля именно под меня? Я понимаю, что стоимость зависит от различных запросов отдельно взятых программёров, но все же?  
Ведь есть же какие-то общепринятые рамки?  
И существует другой момент: как проверить, что полученная тобой система за твои деньги действительно качественно сделана?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 12:50 03-12-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сколько примерно это будет стоить, чтобы подогнать существующую систему или написать с нуля именно под меня?

Подогнать free систему/дешевая система типа NetCat SB + дизайн и интеграция -- в районе 350$.  

Цитата:
как проверить, что полученная тобой система за твои деньги действительно качественно сделана?  

В принципе, можно проверить систему на относительную безопастность и нагрузку на сервер. Но лучше просто найти ответственного человека и обязательно взять гарантию.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 19:11 03-12-2004
Ant0ny

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большей части требований LDU стандартной комплектации вполне удовлетворяет, остальное доделывается в HTML шаблонах + установкой простых плагинов.
 

Цитата:
5. Использование шаблонов страниц различных разделов сайта (собственные, уже разработанные дизайны разделов сайта, а не какая либо стандартная тема), т.е. для каждого отдельного раздела существует свой дизайн. Дизайн одного раздела не сильно отличается от дизайнов других (в основном картинками, структура размещения картинок и контента одинаковая)  
6. Использование нескольких CSS (для каждого раздела сайта своя CSS, т.к. контент страниц некоторых разделов будет представлен только как таблицы, а контент других разделов, как текст.)

 

Цитата:
Sindel Да и в остальных портальных CMS (... LDU) не уверен что есть такое.

 
и это тоже поддерживется - смена CSS на лету и различные темплейты для разделов и форм редактирования разделов (по желанию)
 
 

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 19:46 03-12-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и замечательно -- ставьте LDU и, если сами не разберетесь, то вполне можно договориться с командой LDU.ru.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 22:19 03-12-2004
zinga1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Большей части требований LDU стандартной комплектации вполне удовлетворяет, остальное доделывается в HTML шаблонах + установкой простых плагинов


Цитата:
ставьте LDU и, если сами не разберетесь, то вполне можно договориться с командой LDU.ru.

 
Спасибо всем за ответы!  
Пойду разбираться с LDU системой.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 13:48 04-12-2004
Mestov_Net



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zinga1
попробуй е107  - www.e107.org.ru

Всего записей: 567 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 01:26 08-12-2004
zinga1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Mestov_Net
 
спасибо!
а что в ней интересного?
 
2 Аll
 
а что вы скажете про xoops-2 ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 08:24 10-12-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zinga1
Поищите в форуме. Тут много про 2ой хупс - нет смысла повторяться.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 13:40 10-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Посоветуйте бесплатную CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru