Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » SLAED CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlexCh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что такое SLAED CMS?
Система SLAED CMS написана на php, и работает с базой данных MySQL. Если коротко, то это скрипт для создания веб портала. На основе SLAED CMS любой желающий, даже, не обладающий большими знаниями, может построить себе не только качественный сайт, но и мощный портал. Модульное наращивание позволяет инсталлировать на Ваш сайт разного рода модули. При помощи, которых, Вы без особого труда сможете дополнить стандартный пакет SLAED CMS. Систему можно использовать для любой языковой аудитории, а так же одновременно использовать на сайте неограниченное количество языковых версий. При наличие хотя бы небольшого опыта и знания HTML, сможете существенно изменить не только внешний вид, но и саму структуру сайта.  
 
В стандартный пакет системы входят: Галерея, Аудио, Вопросы и ответы, Обратная связь, Файлы, Форум, HTML Контент, Интернет радио, Анекдоты, Список пользователей, Новости, Контент, Приватные сообщения, Рекомендовать, Поиск, Редактор, Добавить новость, Топ пользователи, Актуальные темы, Загрузка изображений, Видео, Опросы, Пользователи, а так же большой спектр функций и модулей панели администратора. Возможность настройки портала каждым пользователем под себя, сортировка новостей, статей и обзоров, по категориям, дате опубликования, по автору. Всё это является лишь небольшой частью возможностей SLAED CMS.
 
Как появилась система SLAED?
В своё время при развитии моих проектов всегда сталкивался с проблемой высокой нагрузки при большой посещаемости. Проблемы с PHP-Nuke и многими её клонами начинаются примерно при 500 уникальных пользователей в сутки. Система начинает производить большую нагрузку на сервер. Мне пришлось сменить большое количество хостеров, у всех было одно и тоже, некоторые блокировали, предупреждали или просто просили уйти. Приходилось использовать свои скрипты на мелких проекта, на крупных пришлось взяться за оптимизацию и модернизацию системы. Была произведена масса изменений в ядре системы, а так же во всех скриптах, модулях и блоках. Как правило, стандартные модули и блоки были удалены в целях повышения безопасности и скорости. Само ядро системы без дополнительных модулей и блоков делает всего от 5 запросов в базу данных, в зависимости от настроек. Система работала, тестировалась, оптимизировалась и видоизменялась. В определённый момент, у меня возникло желание поделится ей с Вами.  
 
Основной замысел системы, это снижение нагрузки на базу данных, повышение функциональности, удобство управления и работы с системой, простота в написании своих модулей и скриптов, а так же повышение скорости работы, плюс возможность использования модулей и тем от PHP-Nuke.
 
Какие требования предъявляет SLAED к серверу?
Для системы SLAED требуется компьютер, сервер с базой данных (больше всего тестировалось с MySQL), установленные и запущенные Вэб сервер Apache и PHP, версии 4.х. Все эти программы бесплатно доступны в интернете.
 
- A Linux Box (http://www.linux.com)
- Apache Web Server (http://www.apache.org)
- PHP version 4.1.x (http://www.php.net)
- MySQL database server (http://www.mysql.com)
 
Обратите внимание что это так называемые стандартные требования, при которых гарантируется корректная работа данной системы. SLAED может работать и на некоторых других операционных системах (Windows (all), FreeBSD, OS/2, MacOS) и с другими типами баз данных (mSQL, PostgreSQL, PostgreSQL_local, ODBC).
 
 
Подробно ознакомится и скачать и заодно посмотреть возможности можно сдесь - http://www.slaed.net/index.php

Всего записей: 401 | Зарегистр. 31-08-2001 | Отправлено: 11:56 04-10-2005
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один *Nuke ....

----------
comming soon..

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 19:49 04-10-2005
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то тема не развивается.  
На их форуме полазил немного и на сайте.
Вроде как грузится быстро, не такой дырявый.
Автор Slaed пишет ответы на форуме.
В данный момент это бесплатная система или платная?
Кто пользовал пишите. Интересно.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 08:53 26-04-2006
Boss2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torg

Цитата:
Что-то тема не развивается.  
На их форуме полазил немного и на сайте.
Вроде как грузится быстро, не такой дырявый.
Автор Slaed пишет ответы на форуме.
В данный момент это бесплатная система или платная?
Кто пользовал пишите. Интересно.

Есть платная версия и бесплатная.
Бесплатная немного урезана (меньше модулей).
Платная стоит 50 € за одну версию с технической поддержкой на год.
Ну а более подробно на домашней странице.
 

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 16:20 26-04-2006
Johons

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста! Kак в RSS прописать категории к новостям???  
Зарание огромное спасибо за помощь!!! У меня версия 1.6 final

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-04-2006 | Отправлено: 01:53 27-04-2006
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
SLAED CMS 1.9 Pro является гибкой, мощной, интуативно понятной системой с минимальными требованиями к хостингу, малым количеством запросов к базе MySQL и является превосходным выбором для построения сайта любой степени сложности - от обычной домашней странички с сотней посещений в день до корпоративного портала со встроенным магазином и форумом, могущего принимать десятки тысяч посетителей в сутки.
По оценкам специалистов, SLAED CMS 1.9 Pro является самым удачным выбором для построения современного, быстрого и надежно защищенного от хакеров сайта.
 
Система в очередной раз расширила свою функциональность за счёт доработки ранее использовавшихся и интеграции дополнительных модулей. Данная версия является заключительной версией первой ветки системы. Хочу обратить Ваше внимание на то что, данная версия является последней, которая поставляется с интегрированным форумом. Начиная с версии SLAED CMS 2 Pro, в системе больше не будет использоваться встроенный ранее форум PhpBB. С основными изменениями, произошедшими в системе, Вы можете ознакомиться при подробном просмотре.
 
Общие изменения (ядро)
- Изменена функция установки времени для модуля сообщений на главной странице сайта. Теперь вы можете устанавливать неограниченное количество дней работы сообщения.
- Произведены корректировки кода в ядре системы. Тем самым уменьшен размер кода функций системы.
- Произведена и установлена новая функция смены и установки языка для некоторых модулей панели администратора.
- Произведены визуальные коррекции отражения занимаемого места в модуле личных сообщений.
- Частично переписана функция определения пользователя. Удалена функция определения пользователя через Cookies по средствам: cookiedecode($user);
- Установлена система анализа и вывода на экран всех входящих переменных в систему. Анализатор даёт возможность более глубокого анализа переменных при написание своих модулей, скриптов, функций. Данная функция рассчитана на опытных пользователей. При необходимости вы можете её активировать в конфигурациях системы.
 
Форум
- Обновлён встроенный форум PhpBB и принадлежащие к нему модули до версии 2.0.21
- Изменены графические элементы системы предупреждений модуля форума.
- Установлена модификация функции публикации на форуме для автоматического склеивания идущих подряд сообщений от одного пользователя.

Новые возможности администрирования и модулей

- В каталоге ссылок установлена проверка на существования публикуемого сайта. Таким образом, исключено попадание в каталок сайтов с идентичными адресами.
- В панели администратора модуля файлов установлена сортировка ново поступивших файлов и жалоб на недоступные файлы от посетителей, в порядке поступления.
- В панели администратора модуля каталога ссылок установлена сортировка ново поступивших сайтов и жалоб на недоступные сайты от посетителей, в порядке поступления.
- HTML Редактор перенесён в директорию модулей системы, что даёт возможность включения и использования редактора, как модуля, в полном режиме.
- В модуле галереи переписана функция работы с библиотекой PHP GD. Таким образом, значительно улучшено качество генерации картинок для претпросмотра.
- Усовершенствована функция установки и изменения времени работы блоков системы.
- Усовершенствована функция установки и изменения времени работы сообщений системы.
- Модифицирована функция нумерации страниц в модулях Видео и Аудио.
- В новостном модуле системы модифицирована функция вывода нумерации страниц на случай их большого количества.
- В модуле пользователя модифицирована функция нумерации страниц.
- В панели администратора системы модифицирована функция нумерации и показа количества страниц новостного модуля для более удобного просмотра и управления новостями.
- Установлена функция смены языка непосредственно в панели администратора системы.
 
Графическая часть и оформление
- Произведено повсеместное внедрение в систему технологий типа AJAX использующих JavaScript компоненты. К ним относятся: Расширения окон для ввода текста, Сортировка компонентов внутри таблицы. Данные модификации работают без перезагрузки страницы и соответственно, снижают нагрузку и увеличивают скорость и удобство работы.
- Модифицирована функция отображения отключенных модулей в главном отделе администратора. Теперь, если модуль отключен, отражается графический элемент данного модуля в чёрно-белом формате.
- Во всех модулях, где используются комментарии, установлен показ аватар и подписей пользователей оставивших свои комментарии.
- Изменено центральное оформление текста при подробном просмотре в модулях ссылок и файлов. Теперь текст облегает изображение, чего не было раньше.
- Адаптировано оформление окон во всей системе в целом и её модулях для одинакового отображения во всех браузерах.
 
Исправленное/откорректированное
- Откорректирован автоматический инсталлятор системы, исправлены ошибки которые всплывали на некоторых хостингах.
- Откорректирована функция удаления пользователя из системы. Таким образом, производится полное вычищение пользователя из таблиц форума.
- Откорректирована проверка почтового адреса при регистрации. Теперь допустимо использования почтовых адресов с использованием заглавных букв.
- Исправлена ошибка, всплывающая при установке блока для определённых модулей.
- В каталоге сайтов исправлена возможность нахождения сайта ещё не прошедшим проверку администратора.
- Исправлена ошибка при выводе подробного просмотра графического элемента в галереи.
- Исправлена ошибка, связанная с вводом секретного кода при регистрации и входа пользователя в систему.
- Исправлен показ аватара в профиле пользователя в случае его отсутствия.
 
Доработки от AntiSlaed Team:
- Убрана дыра с ключом.
- Разработан свой дизайн для проекта AntiSlaed CMS
- Ликвидированы конфликты в форуме и глюки.
- Удалены неиспользуемые таблицы.
- Небольшая оптимизация запросов.
- Убран глюк с созданием тем на форуме.
- Убрана проверка лицензии.
 
Забираем здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=29956#12




Ошибся Форумом!

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 21:37 25-08-2006 | Исправлено: RiDer, 13:28 26-08-2006
penguen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди. Вам что в лом поисковик запустить и нуленую версию скачать?
Платить 50 у.е. за чтто? За тех.поддержку на 1 г.?




о Нулёных здесь говорить запрещено!

Всего записей: 451 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 07:59 12-11-2006 | Исправлено: Antuan, 15:38 14-11-2006
penguen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне сделали выговор
 
Дык выше поднимитесь и вним. прочтите что юзверь в предпоследнем посте отписа))
 
Доработки от AntiSlaed Team:  
- Убрана дыра с ключом. ++++++++++++++++++
- Разработан свой дизайн для проекта AntiSlaed CMS  
- Ликвидированы конфликты в форуме и глюки.  
- Удалены неиспользуемые таблицы.  
- Небольшая оптимизация запросов.  
- Убран глюк с созданием тем на форуме.  
- Убрана проверка лицензии.  ++++++++++++++
 
Уже затронули, а вы о Нулен. говорить Запрещенно




О Нулёных и Варезе в Этом Форуме говорить ЗАПРЕЩЕНО!
Если обнаружите Нарушение - пришлите Ссылку на ПМ Модератору

Всего записей: 451 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 21:25 24-11-2006 | Исправлено: Antuan, 12:53 25-11-2006
penguen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОК, молчу.
Против системые не попрешь(((
Прав тот у кого больше прав)))
------------------------------------------------
Давно вышел уже релиз 2.1 Алфа Финал = бесплатный, урезанный)))
 
Не забывайте, чем больше вы цепляете к движку модулей и т.п., тем больше запросов идет к базе))  
Делайте не делайте оптимизацию всеравно это будет.
 
Если сделают как оффсайте отписанно независимую от блоков систему скинов, т.е. не блочную, а произвольное размещение будет супер.
А то эти клоны нюки такие схожие - блочная система и т.п.)))

Всего записей: 451 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 13:48 25-11-2006
Tstf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Планируется выход Slaed 2.1 Pro на новый год. По заявлению Эдика, это будет совсем новая ЦМС. Однако противники слаеда грозятся, что она будет опасной, т.к. будет сделано множество закодированых скриптов, которые будут отправлять пас админа эдику (похожий скрипт был написан в 2,0 Pro) Правда ли это... время покажет. А сейчас ждём нового релиза.

----------
Заработок 2.0

Всего записей: 788 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 13:50 24-12-2006
Cruh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отправлять пас админа эдику

 
ну это смешно слышать

Всего записей: 426 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:02 25-12-2006
penguen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tstf
Про отсылку пасса ЭТО ПРАВДа.
САм Эдик да же сказал)))) на оффсайте, типа это защита от пиратов.
Он не только пас от СМС отсылает, но ивсе данные. Что бэд.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 16:01 09-01-2007
pvolikov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи у знающих людей. Как для этой фиговины сделать блок что бы в нем отображались счетчики?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 00:28 18-01-2007
Tstf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Последние версии системы
Slaed 2.2 Lite - Бесплатная Скачать
 Slaed 3.0 Pro - Платная

 
 
Несколько сайтов, сделанных на Slaed CMS
http://www.igram.net/
http://www.test.graflekx.ru/
http://wsego.net/
http://svejaka.net/
 
ЧПУ для Slaed CMS
http://www.test.graflekx.ru/

Всего записей: 788 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 12:23 05-03-2007
Fenix x com

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла 3.1 про. Теперь она стоит 150 евро...^_^
С ума сойти .

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 01:36 13-03-2007
capos

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите? кто разбирался с этой CMS - ошибочно добавляются *** в базе antislaed 3 pro (nulled.ws)
Непонятный глюк в CMS - при регистрации пользователя в базе появляется запись с добавлением *** через каждую букву, например user - как ***u***s***e***r*** , в нюке 8 на таких же конфигурациях (XP, 2003 + xampp 1.5, denwer2) ничего подобного небыло, проявляется и в именах файлах, напр. при выборе аватора, он не показывается, смотрю а линк на картинку тоже с этой хренью (***), кто с может помочь, а то самому разобраться знаний не хватает..
зы. а так по возможностям и интеграцией с форумами, CMS произвела хорошее впечатление, из-за этой мелочи не хотелось бы переходить на другие (использовать для локальной сети предприятия)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 04:34 19-03-2007
Evoke

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по себе могу сказать, что бесплатная версия 2.2 на данный момень.. ммм.. несколько меня разочаровала..
 
первое - не все хтмл теги обрабатываются корректно, передо мной стояла задачить полностью перенести статью с сохранением всего, т.е. грубо говоря ctrl+C, ctrl+V, вот, одна статья перенеслась, НО, когда добавил вторую статью, её не оказалось в контенте.. именно с html-форматированием, а вот без него - сколько угодно.. и вторая вещь, просто неприятная - когда заходишь зарегистрированным пользователем, то, система с умным видом сообщает, что его нет, однако заходит, странно, как почитал на форуме, то таких проблем не лишена и платная версия cms, и вот что ещё.. вместо того, чтобы отписаться на форуме, я отписался в комменте.. прошло часа 3-4 и моего комментария уже не было.. без объяснений и без причин он был удален..  
 
 
да, и ещё хотелось бы узнать, а не 'загнул' ли автор цены на свое творение? не проще ли битрикс купить, не хочу делать рекламу, НО битрикс показывает себя с лучшей стороны, хотя кому как...
 
если кого задел, то простите)

Всего записей: 102 | Зарегистр. 05-09-2006 | Отправлено: 16:26 27-03-2007
Fenix x com

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
capos, отключи автоцензора в конфиге, это из за него

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 12:20 06-04-2007
BLACK_DANTE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как обстоят дела с безопасностью? Понятно, что нет совершенной системы, но все-же...

Всего записей: 112 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:04 26-04-2007
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если система отправляет какие-то данные автору. В топку такой смс.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 00:51 28-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » SLAED CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru