Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Koobi - 2

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koobi CMS




 
Последняя версия: 7.3.1

 
Краткое описание возможностей:
 
CMS Koobi - очень гибкая и универсальная система для создания, управления и поддержки современного интернет-сайта. Отличная "Панель управления" и редактор новостей как в текстовом редакторе Word (Microsoft Office), делают ее идеальным выбором как для маленьких персональных страничек, так и до наворочено мощных интернет-магазинов и порталов. Система включает в себя: Новости, Статьи, Галерею, Форум, Календарь, Каталог, Голосование..., а также система содержит в себе продвинутый и профессиональный интернет-магазин (для любого ассортимента и под любые цели) Есть возможность использовать любой язык на сайте. Это идеальное решение для разработчиков, которые хотели бы предоставить своим посетителям множество функций в простой и понятной форме. Также koobi может использоваться как магазин, не ограничивающийся только лишь корзиной и каталогом:полностью настраиваемый каталог с неограниченной вложенностью. Неограниченное количество полей под характеристики товара, не считая 15-ти встроенных. Полная статистика по доходу\расходу. Мониторнинг заказов, система скидок, оплата всеми известными платежными системами, натсройка условий доставки, налогов - в общем джентльменский набор интернет-продавца.
 
Внимание:  Разработчики придумали инсталлятор для тестирования и популяризации своего движка, желающие могут скачать и попробовать это чудо весом в 77 mb тут. Инфа с nulled.ws. Некоторые решения проблем описаны на нулледе и овердозе.  
 
В данной теме идёт обсуждение данной CMS, решение проблем и.т.д. За ссылками на сабж идём в варезник.

 

 
Сpengine является другим продуктом Dream4 и обсуждается в другой ветке!

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 18:12 23-11-2006 | Исправлено: ENOT, 01:26 26-09-2011
pitbull1972

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daiver2
Спасибо огромное.... все получилось. Я твой должник....

Всего записей: 39 | Зарегистр. 26-01-2007 | Отправлено: 01:22 20-02-2007
VsOK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь вообще пользуется импортом-экспортом? Как лучше весь товар обновить (цены еще что-нибудь). У меня импорт из экселя не идет. Я уже писал об этом выше.  
 
Посоветуйте что-нибудь.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 15-10-2006 | Отправлено: 02:02 20-02-2007
Snapshot_pc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа подскажите как скрывать и открывать определённые опции в панели пользователя определённым группам. Например есть группа журналисты, есть группа продавцы, вот что нужно прописать чтоб ссылка с опцией для одних была открыта, а другим не была видна. Чтоб продавцы её видели, а журналисты нет. Вроде где-то что-то такое когда-то описывалось, но поиск не даёт результатов...

Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 06:33 20-02-2007
Daiver2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djsash
причем здесь /uploads/products? это для товаров вне магазина, ставь 777 на /uploads/shop и все внутри нее
 
Добавлено:
Snapshot_pc
уточни, тебе с точки зрения админа (/Панель управления/Группы/Права доступа/...) или программиста?
 
Кстати по последнему, все шикарно и везде работает

Код:
 
{if $ugroup != 2}
{$bla_bla_bla}
{else}
 
{/if}
 

 
это типа показать всем акромя гостей...  
Стандарт: 1 - админы, 2- гости, 3 - простые смертные, и т.д.
 
Добавлено:
pitbull1972
ок )

Всего записей: 209 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 07:28 20-02-2007
Snapshot_pc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Daiver2

Цитата:
{if $ugroup != 2}
{$bla_bla_bla}
{else}
 
{/if}  

Работает и это то, что нужно, но мне бы закрыть доступ к ссылке в панели пользователя всем, кроме одной группы, например 1,2,3,4,5,6 а 7 (создал новую группу) должна видеть эту ссылку. Пробовал через запятую и точку с запятой, вылазиет ошибка.
 
так же пока работаю с этой темой открылся ещё вопрос, значит я создал группу "Продавец", которым дал доступ в админку, люди этой группы будут заходить и добавлять свои товары (не магазинные), но вот проблема, в админку пускает, а к разделу товары нет, пишет нет прав доступа, я уже все права открыл, всюду пускает, а в товары нет, поставил группу продавцов как администратор, всё равно не пускает. Может где-то в нагляк можно отключить защиту, которая не пускает в товары?
 
Добавлено:
А всё, с сокрытием ссылок допёр, просто  {if $ugroup != 2}  для каждой группы от которой надо скрыть текст или ссылку прописал и всё, пример:

Цитата:
{if $ugroup != 2}{if $ugroup != 3}{if $ugroup != 4}{if $ugroup != 5}{if $ugroup != 6}
 {$bla_bla_bla}
{else}
  {/if}{/if}{/if}{/if}{/if}

 
А вот с доступом к товарам (добавление, удаление, редактирование) определенной группе вопрос открыт, не пускает и всё.. только я как админ захожу, а другим группам не даёт.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 08:45 20-02-2007
Multur



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите мне народ!!! плиз очень нужно!!!
 
 арбы кадабры в Админка/продукты/добавить продукт/вложение изображения - когда добавляю при сохранении абрыкадабры с текстом и не показывается на сайте!!!  
помогите уже все поменял где такое было, а тут не могу понять вчем трабл!!! и где его искать

Всего записей: 20 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 10:14 20-02-2007
modja

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет Всем!  
Ещё одна не понятка.. кубика 6, темка стандарт.. указал в админке новостий 5 штук, а на главной внизу нет гд листать.. какбы по странницам. Происываю в темка/старт  
 
{if $show_arc==1}  
{include file='news/news_selector.tpl'}  
{/if}  
{if checkactive('archives')}  
{include file='news/news_selector.tpl'}  
{/if}  
не пашет, нажимаю в навигации на новости.. можно листать новости а на главной НЕМА ) Как правильно все сделать?? Не подскажите?  
 
Добавлено:
и ешё, можноли сделать так.. 4тобы продовать Аккаунти.. т.4. регаются, походу проходят форму оплату на пайпал или вебмоней.. в крации, при реге, чтобы купили себе аккаунт? кубика 6.0.2

Всего записей: 86 | Зарегистр. 29-05-2006 | Отправлено: 15:06 20-02-2007
VsOK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу навести порядок в категориях магазина т.е. создать главные категории и запихнуть в них те категории которые были главными до этого. Как я понял то это можно сделать только отредактировав таблицу kpro_shop_cat в базе. Может кто-то уже подобное делал и сможет мне подсказать, что-то?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 15-10-2006 | Отправлено: 15:39 20-02-2007
enemax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ подскажите.
 
Поставил Куби 6+фикс пак2. Не могу в магазине при заказе товара выбрать страну доставки. Поскажите где можно чего поменять чтобы давало выбирать. И еще где можно поставить валюту другую, вместо евро ?
 
Заранне спасибо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-02-2007 | Отправлено: 16:31 20-02-2007
Snapshot_pc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
enemax
Настройки магазина, там выставляешь валюту.
================
Подскажите как быть:

Цитата:
так же пока работаю с этой темой открылся ещё вопрос, значит я создал группу "Продавец", которым дал доступ в админку, люди этой группы будут заходить и добавлять свои товары (не магазинные), но вот проблема, в админку пускает, а к разделу товары нет, пишет нет прав доступа, я уже все права открыл, всюду пускает, а в товары нет, поставил группу продавцов как администратор, всё равно не пускает. Может где-то в нагляк можно отключить защиту, которая не пускает в товары?  

Думал в базе прописать в нагляк доступ к этому разделу, хотел глянуть как у админа и поставить также, а там паимаишь стоит alles, а alles продавцам много Подсобите..
 
Добавлено:
Во блин, сейчас только заметил, что от созданной группы "Продавец" пропадает главное меню, это что за глюк..

Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 16:41 20-02-2007
hijaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, ещё вопрос:
Где можно поменять слово "читать далее" с "weiterlesen" на нормальный русский язык? И вместо заголовка "Новости" - Aktuell... тоже нужно поменять.
Всё уже обыскал. нигде нет
 
Добавлено:
Всё! Спасибо! Разобрался со своей проблемой. Сорри
 
Добавлено:
Но похоже, что возникла ещё одна проблема... и похоже, что быстро без вашей помощи не разобраться.  
При попытке открыть новость полностью открывается пустая страница. Такая же ситуация и при открытии секции статей. что делать? подскажите!

Всего записей: 75 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 17:38 20-02-2007
Daiver2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snapshot_pc
права доступа можт?

Всего записей: 209 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 21:08 20-02-2007
Snapshot_pc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Daiver2

Цитата:
но вот проблема, в админку пускает, а к разделу товары нет, пишет нет прав доступа, я уже все права открыл, всюду пускает, а в товары нет, поставил группу продавцов как администратор, всё равно не пускает.  

а в php может где можно что-то убрать, чтоб не проверяла система права доступа к товарам?  
 
Добавлено:
Daiver2
Ты себе не делал новые группы? Проверь пожалуйста у себя, как с доступом в товары, я вот думаю может у меня в шаблоне админки (где доступы регулируешь) не все пункты есть...ну так, просто на всё бросаюсь уже..по крайней мере там у меня точно нет области "Товары", магазин есть, а товары нет..должна быть?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 00:35 21-02-2007
Xsanders

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а кто-нибудь знает как сделать чтобы товар можно было привязать более чем к двум категориям..
 
к 4-м категориям например или к 6-ти...

Всего записей: 49 | Зарегистр. 05-10-2006 | Отправлено: 01:44 21-02-2007
MS IhTandr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, помогите советом плзз!
 
Проблема моя такая: на локалке у меня все нормально работало, когда на хост залил свой кубик (5.8), то товары в корзину перестали добавляться. Хостер говорит, что у меня на локалке более старая версия пшп стоит (у меня версия 4.4.4), чем него (щас 5.1.4). В частности это по поводу переменной $HTTP_SESSION_VARS разговор зашел. Поставил себе на локалку пшп 5.1.6 - тоже все пашет!
 
Ну эту проблемку мы решили с ним (за отд плату естественно), теперь все добавляется, но когда дохожу в корзине до второго шага оформления заказа (выбор метода оплаты), вместо перехода к третьему пункту (подтверждение данных) кубик перебрасывает на первый пункт (выбор способа доставки).
 
Мой вопрос заключается только в том - где трабл - у хостера или у меня в кубике? На локалке еще раз говорю все нормально работает! Что скажите?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 08:12 21-02-2007
maxssx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем проблема такая:
Куби в.5.8 весь перепаханный.  
Недавно поставил кеширование от silverstorm
Теперь при включении сжатия кэша - сайт грузит первый раз, только шапку, во второй вообще ничего.
Испытал на локале все нормально, на вэбсервере вот такая бяка. (если отключить сжатие все нормально)
Если кто сталкивался с этим, подскажите выход.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 08:50 21-02-2007
Daiver2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snapshot_pc
как всегда в сборке глюки и не точности
идем в файл /admin/products.php и видим

Код:
 
if ( (!permission('productnew"')) && (!permission('productedit') )) { echo error($langadmin['noperms']); exit; }
 

ага надо проверить productnew и productedit
 
жарим в /admin/templa.../admin_st.../permis.../permissions_edit.tpl
находим  

Код:
 
<tr>
<td class="c2"><input type="checkbox" name="permissions[]" value="productnew" {if in_array('productnew', $permissions) || in_array('alles', $permissions)} checked{/if} /></td>
<td class="c1">{$langadmin.permission_products_all}</td></tr>
 

а про productedit нету ничего... значит дабавляем

Код:
 
<tr>
<td class="c2"><input type="checkbox" name="permissions[]" value="productedit" {if in_array('productedit', $permissions) || in_array('alles', $permissions)} checked{/if} /></td>
<td class="c1">{$langadmin.permission_products_all}2</td></tr>
 

 
просто отключить проверку было бы глупо, т.к. пришлось бы лопатить больше файлов

Всего записей: 209 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 09:42 21-02-2007
Snapshot_pc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Daiver2
Работает, спасибо огромнейшее!
 
MS IhTandr
Дело не в версии php точно, гонит хостёр тебе, у меня такая проблема была в 5.6, а в 5.8 отпало. У себя на хостинге я сам могу ставить 4 или 5 версию php, ставил и ту и ту, с покупками всё нормально, люди заказывают...

Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 09:56 21-02-2007
MS IhTandr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Snapshot_pc
 

Цитата:
Дело не в версии php точно, гонит хостёр тебе, у меня такая проблема была в 5.6, а в 5.8 отпало. У себя на хостинге я сам могу ставить 4 или 5 версию php, ставил и ту и ту, с покупками всё нормально, люди заказывают...

 
мда! даже не знаю что делать! как ему интересно теперь претензию правильно предъявить?
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 10:21 21-02-2007
Snapshot_pc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MS IhTandr
1. Скажи ему, что локально ставил php 5 и всё работает
2. Пусть он поставит на сервер php 4, чтобы и он сам убедился что не в этом дело
3. Забери деньги и смени хостёра.
 
Daiver2
 
С этой новой группой (Продавец) всё ещё осталась проблемка, когда захожу под логином продавца, пропадает главное меню, колонка пустая, и даже не растянутая как если бы там находилось меню, где-то видимо разрешение на показ главного меню стоит только стандартным 6 группам? Не подскажешь где рыть?
 
Добавлено:
ААааа, блин, балбес (я в смысле), когда создаёшь менюшку там же надо указывать кому это меню доступно, а группу то создал уже после создания меню. В общем вопрос снят, всем спасибо.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 10:47 21-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Koobi - 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru