Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Как презентовать CMS?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Valerko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На одном из важнейших для меня мероприятий мне предстоит презентовать мою собственную разработку – CMS, к сожалению, время для презентации ограниченно, и рассказать о всех прелестях и функционале моей разработки его просто не хватит.
Мне уже доводилось ее презентовать, и к сожалению не так удачно как хотелось бы.  
 
Сейчас ситуация такова, мне предстоит презентовать мою cms перед людьми хорошо знакомыми с прикладным и программированием под WIN, и практически незнакомы с PHP&mysql.
 
Мне бы хотелось услышать Ваши уважаемые форумчане рекомендации, как именно презентовать CMS , в данный момент я придерживаюсь следующего: рассказать о функционале и параллельно показывать видео ролик демонстрирующий его.  
 
 
Буду рад ЛЮБЫМ советам (также было бы хорошее если бы Вы высказали свое мнение (к примеру что бы Вы хотели услышать)). Заранее спасибо.
 
Кстати о самой CMS можно почитать и скачать (cms бесплатна и опенсурс) тут.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 17:58 29-04-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valerko, я считаю, что презентовать любой продукт надо не с точки зрения технических характеристик, а с точки зрения юзабилити. Любого человека интересует выгода для него, а не для машин, именно поэтому я советую не углуюбляться в компьютерную тематику, а именно рассказывать о CMS, т.к. не стоит забывать что значит это абревиатура. В разговоре с программерами можно не раз польстить им в виде: "Вы несомненные профессионалы и понимаете всю пользу и скорость работы с MySQL".
Не говори шаблонно, по ранее заготовленному тексту. Ты конечно же должен быть подстрахован какой-то базой, но будь всегда готов откланяться от планов и ввязываться в дискуссию, которую тебе навязывают.
И у тебя должно быть как можно больше живых примеров, которые выгодно подчеркивают преимущества твоей CMS. Без примеров любые слова остаются лишь словами. Удачи )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:03 30-04-2008
russjura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чуть позже смогу заценить твою cms, но к главному совету по презентации скажу следующее - всего предусмотреть не возможно, но если что-то идет не так как планировалось, можно всегда сказать "Исправим" или "устраним в следующей версии". Да, банальные фразы, но никто не застрахован от ошибок.  
 
Техническая сторона для презентации - требуется для специалистов (веб-мастеров, дизайнеров), для пользователей (админов системы без специальных навыков и знаний) - лучший вариант показать интерфейс, логичные и понятные цепочки, которые являются основой системы.  
 
Для руководства важным критерием является экономия времени и удобство в работе с системой, но не следует забывать и о самом главном, эффективности работы - этим показателем можно заинтриговать самое скупое руководство.
 
Особое внимание следует также уделить на техподдержку персонала (админов) системы. Ведь чем быстрее скорость отклика даже на самую глупую проблему, тем лучше складывается впечатление об организации разработчика и о продукте. А это всегда только плюс. Про вежливость и отзывчивость техподдержки не обязательно упомянать, но если клиент с ними столкнется, он не должен бояться туда раз и еще раз обратиться.
 
Еще как вариант дополнения к презентации - анимированный фильм, т.е. полностью спродюссированный с четкой логической цепочкой, объясняющий цели и задачи системы, возможные варианты применения, подробно следует рассказать про технологические новинки, но не в терминах, а с четким объяснением для обывателя.
 
Как и любой рекламный продукт презентацию не стоит отягосчать словами "Вы это оцените" или "это идеальное решение для вас" - это слова паразиты, которые больше несут негативный смысл.
 
 
По поводу самой системы оочень хочется подписаться на рассылку новостей о системе, новых версиях, возможностях, исправлениях и дистрибутивах.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 00:10 11-05-2008
i0312



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valerko
скажите пожалуйста, где можно ознакомиться с Вашей CMS?
Какой у неё функционал?
Какая структура ядра?
Как насчет SEO?
Если есть возможность дать протестировать, буду благодарен!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 20:29 13-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Как презентовать CMS?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru