Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Проблемы с созданием каталога на Друпал

Модерирует : Antuan

Antuan (07-10-2011 23:51): Вопросы задаём в одной теме - CMS Drupal  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

vovanmix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток!
Вопрос, возможно, немного глупый, т.к. только начинаю осваивать Друпал. Версия 7. Как построить на сайте каталог? Трудности заключаются в двух моментах:
1) как автоматически сделать ссылки типа /products/cat_name/1?
2) как сделать breadcrumbs типа Главная >> продукты >> категория >> название?
Я сделал таксономию и views, поставил pathauto, но не могу понять как автоматом для товара писать в линк латинский алиас категории? Сделать линк типа /products/cat_name я могу.
С помощью модуля taxonomy breadcrumbs я могу вывести breadcrumbs вида Главная >> категория >> название, но как туда втиснуть "продукты >> "? Пробовал Custom Breadcrumbs, смог втиснуть продукты, и вывести название категории. Но ссылку на страницу категории сделать не могу. [term:url] подставляет пустоту.
В  URL мне нужна не транслитерация названий, а ввод нормального английского алиаса для категории. Допустим, при создании категорий я задал для каждой алиас в path (или в отдельном поле). И хочу чтобы он отображался в пути к продуктам.
 
Возможно, это надо делать совсем по-другому?
Извиняюсь если это уже где-то подробно объяснялось, прошу в этом случае дать ссылку, я почитаю.
Заранее спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-01-2009 | Отправлено: 02:44 06-10-2011
   

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Проблемы с созданием каталога на Друпал
Antuan (07-10-2011 23:51): Вопросы задаём в одной теме - CMS Drupal


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru