Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Замена шрифтов в шаблоне

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeniTornado

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги всем доброго вечера.
Я к Вам за помощью. У меня готов сайт. Но хоститься его я пока не могу выложить, т.к. там абсолютно не интересные шрифты. Да к тому же со шрифтами разработчика мой текст кажется кривым, т.к. русские буквы еще отображаются Arial-ом,  а вот латинские - их шрифтом, что прописан в CSS и в результате получаем жуткий контраст шрифтов и размеров текста.  
Решение - внедрить свой шрифт.
Я выбрал для своего сайта - Open_Sans_Condensed. Он есть и на Гугл шрифтах, так и у меня теперь уже на ПК - скачал.
Вся проблема в том, что я не могу его подключить. Уже и по инструкции делал от разработчика, и сам пытался анализировать CSS как у них там прописано - не получается. Уже 4 дня маюсь. Вообще не применяется мой стиль, хотя в настройках шаблона он становится доступным. Выбираю его для Body, сохраняю изменения - толку ноль! Если анализировать код страницы через FierBug, то там все время откуда-то прописывается georgia.css, мой стиль ни где не виден. Хотя css делал и прописывал.
 
Кто поможет с проблемой?
Буду крайне благодарен!!!!!!

Всего записей: 344 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 23:51 31-01-2013
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, нашёл ответ в сегодняшней теме

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 13:56 01-02-2013
utah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. линк на шрифт прописывается в head шаблона. Например, для Open Sans Condensed линк выглядит таким образом:
 
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans+Condensed:300&subset=latin,cyrillic' rel='stylesheet' type='text/css'>
 
Обрати внимание, что в линке присутствует как кирилиица так и латиница
 
2. необходимый шоифт, Open Sans Condensed в данном случае, прописывает в соотыетствующем css, например так:
 
h1,h2,h3,h4,h5,h6, .show-title, .digit, .event-time .date, p.dropcap:first-letter, .gkTabsWrap ol li, blockquote, blockquote p, .acymailing_introtext, #Kunena span.ktopic-views-number, #Kunena td.kcol-ktopicreplies strong, #Kunena td.kcol-kcattopics .kcat-topics-number, #Kunena span.kcat-topics-number, #Kunena span.kcat-replies-number, .price-col .th span , .price-col .price-tag, .wk-twitter-single .content{ font-family: font-family: 'Open Sans Condensed', sans-serif; }

Всего записей: 150 | Зарегистр. 13-04-2004 | Отправлено: 12:48 24-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Замена шрифтов в шаблоне


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru