Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
 
Если гражданство получено с нарушением существующих норм, то оно незаконно!
И подлежит отмене.
 

Продолжайте мечтать.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 23:07 15-12-2008
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
Лавры Николаши покоя не дают? Так что ли?  

О чём ты говоришь? Скажи прямо что хочешь сказать, а то вокруг да около.
И вырывать отдельные цитаты, которые потом теряют смысл не надо.
 

Цитата:
Так тем же самым занимались и осетинские бандформирования, обстреливая грузинские села расположенные вне территории ЮО.  

А ещё в качинского осетинские бандформирования стреляли

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 23:18 15-12-2008
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
Lev10  
 
Цитата:  
Если гражданство получено с нарушением существующих норм, то оно незаконно!  
И подлежит отмене.  
 
 
Продолжайте мечтать.

Спасибо за разрешение. Только это не мой профиль. Я о фактической стороне дела.
Осетины за счет России оттяпали у Грузии кусок территории, что есть нехорошо.
Абхазы, составлявшие 17 процентов населения в Абхазии времён Советского Союза, выгнали русскоязычных и грузин и стали таким образом большинством. Что тоже нехорошо. Миллионы русскоязычных выгнали со своей территории бывшие мусульманские республики СССР, это тоже нехорошо. Как выгоняли русских из Чечни, ещё до первой чеченской войны, я уже писал. Это тоже очень нехорошо. Также точно изгонялись сербы из Косово пришлыми туда албанцами - что тоже очень не хорошо. Их впустили по милости, а они решили отхватить себе часть территории независимого государства.

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 23:35 15-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
...что есть нехорошо.


Цитата:
...что тоже очень не хорошо


Цитата:
Что тоже нехорошо.

а кто сказал, что жизнь на этой планете - счастье???

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:42 16-12-2008
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Миллионы русскоязычных выгнали со своей территории бывшие мусульманские республики СССР, это тоже нехорошо.

Поясни мыслю?

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 01:46 16-12-2008
svl63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
Осетины за счет России оттяпали у Грузии кусок территории, что есть нехорошо

Что такое хорошо, и что такое плохо...
Для Грузии это плохо.
Для Осетин хорошо.
Для США проиграный раунд холодной войны.
Для России - выиграный хоть один раунд за долгое время проигрышей, хотя этот выигрыш еще неизвестно как обернется в будущем.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 01:58 16-12-2008
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Осетины за счет России оттяпали у Грузии кусок территории, что есть нехорошо.  

Это Грузия за счёт СССР оттяпала себе Абхазию и Южную Осетию.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 11:29 16-12-2008
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethi

Цитата:
Цитата:Осетины за счет России оттяпали у Грузии кусок территории, что есть нехорошо.  
 
Это Грузия за счёт СССР оттяпала себе Абхазию и Южную Осетию.

 
А с этим не были знакомы? Так почитайте.
 

Цитата:
Начнем с того что факт о Осетинском царстве которое также было распаложено на територии нынешнего ЮО это полная чушь, надо учить историю мой друг, появление осетин на територии Грузии начинается с 19 века
Вот что пишет про население данного региона академик Дубровин Николай Фёдорович (1837-1894 г.г.): "Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и, в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых. Так, они делятся на ксанских, лиахвских, гудушаурских, маграндвалетских, джамурских и других. Много осетин поселились в Мтиулетском и Хевском ущелье" ( Н. Дубровин; История войны и владычества русских на Кавказе, т. 1, с. 187, СПб.,1871 ).
 
 
Иными словами, население Южной Осетии – это потомки иммигрантов-гастарбайтеров, которые в Осетии-Алании дохли с голоду, и которых пригласили работать на грузинской земле. Поработали, расплодились, и как албанцы в Косово захотели независимости на теперь уже ИХ осетинской земле.
 
Даже не читая историю просто поразмыслив логически, как могло существовать единое гос-тво разделенная по полам высоким хребтом Кавказа, гос=тво которое не имело прямово соединительного пути, и только в 70-ых годах 20-го века во время Шеварднадзе (секретарь ЦК Грузинской ССР в то время) появился Рокский тунель. Если вопрос суверенностиАбхазии оочень и очень спорный то вопрос суверенности ЮО вообще не подлежит обсуждению.


Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 12:50 16-12-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10
Первая часть настолько везде затаскана, что уже тошнит от нее Да и хватит отнимать у детей конфетку, один фиг не выпустят из рук.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:45 16-12-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
не слишком ли смелое предположение?
Не стоит пугаться собственной тени. Просто попробуйте.
Цитата:
официальная точка зрения должна учитывать множество иных обстоятельств и быть по крайней мере гламурной...  
Не вижу существенной разницы между соображениями целесообразности и учетом множества обстоятельств.
 
К вопросу о соотношении между официальной точки зрения МВД Грузии и страничкой о "Тамаре". Вы можете указать аналог на грузинском языке? Изложенная на русском языке "Тамара" выглядит неестественно одинокой в архивах МВД. Какая целевая аудитория у "Тамары" (неужели русскоязычное население Грузии)?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:51 16-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethi  
Ещё раз Вас прошу не обращаться ко мне на ты.

Цитата:
Незаконно?

Вы ознакомьтесь с законом о гражданстве РФ. Чтобы не переспрашивать. Здесь http://nelegalov.net/ можно ознакомиться с практикой применения закона.

Цитата:
Массовые притеснения были.

Ссылку, если Вас не затруднит.

Цитата:
Цитата: dorine13: Только руководство СССР/РФ там эти убийства начало много лет назад.  
Ethi: Это ты сказал от балды, лишь бы написать.

Просто память у меня хорошая. Война в Абхазии (1992—1993) РФ там с первого дня участвовала. В том числе Басаева там учили. Эти инвестиции (в Басаева) руководства РФ окупились сторицей. Вы я думаю в курсе.

Цитата:
А ещё ты не знаешь что такое 58 армия.

С той стороны, которую Вы имеете в виду, к счастью нет, не знаю. Вы я думаю тоже не большой военный специалист.

Цитата:
А как ты определил что останавливали артилерией?  
Это же надо додуматься.

Зачем же. Репортажей достаточно. В российских средствах массовой информации.

Цитата:
Пишешь чушь лишь бы очернить Россию =).

Не путайте Россию и руководство РФ. Это разные люди.
Население РФ сербам сочувствовало, а руководство РФ не сделало ничего чтобы помочь. Хотя могло. Особенно в Косово.

Цитата:
может найдёшь слова буферная зона.

Поищите Вы слова «буферная зона» в каком-нибудь документе подписанном РФ и Г. Там вся Г - «буферная зона». А РФ обязалась вывести свои войска из Г до 10 октября. Может оно не наступило?

Цитата:
Не приписывай свой бред моим словам.

Что-то я не заметил, чтобы я что-либо Вам приписывал.

Цитата:
Это Грузия за счёт СССР оттяпала себе Абхазию и Южную Осетию.

Все страны СССР после распада, что-то приобрели, что-то потеряли. Их границы признаны в ООН. Вы предлагаете им передраться?  
 
cornborer

Цитата:
памятник - выражение точки зрения небольшой, узкой части населения, которое из 15-го казачьего корпуса и которые платили. они и только они. а сайт - официальный!

Согласен. Только Вам и прокуратуре памятник фашистам из СС не мешает. К Вам вопросов нет, всё понятно. Прокуратура РФ – не частное лицо, а госорган.  
На сайте тоже мнение «узкой части населения» как и в прокуратуре РФ.

Цитата:
читаю ваши посты и не могу отделаться от впечатления…

Да, бывают в жизни огорчения. Вам в контрразведку надо было, или в МИД на дружбе народов карьеру делать, а Вы – в энтомологи. Жаль, что я тогда Вам не попался. А говорят талант в землю не зароешь. Обидно.
По поводу 13-ой, (наверно 14-я?) она приказы выполняла. Как Лебедь оценивал руководство ПМР(зря или не зря за них вмешались, ему виднее). В итоге он им проиграл.

Цитата:
однако,..  ж все равно верх одержим... это очевидно.

Между прочим, я тут не воюю. Если Вы так воспринимаете, написанное мною, я сдаюсь сразу. А в результате «победы» будете микроскопом гвозди заколачивать, помянете моё слово.

Цитата:
а кто сказал, что жизнь на этой планете - счастье???  

Зачем делать её ещё хуже?
 
tch2000

Цитата:
лишить гражданина России гражданства - нонсенс... Чай при демократии живем...  

Ваше мнение не совпадает с законодательством РФ, которое демократия не отменяла.

Цитата:
Продолжайте мечтать.  

Вы можете рассчитывать на отсутствие формализма при применении законов и в Вашем отношении. Мечтать будет поздно.
 
Lev10

Цитата:
Надо отдать должное Путину. Только он из всего росруководства назвал реальные цифры потерь в Цхинвали - десятки убитых, остальные же врали и врут до сих пор.

По потерям точнее (можно было бы и в шапку):
Со слов Ноговицина: Россия потеряла в зоне конфликта с Южной Осетии с Грузией - 74 убитыми, 171 ранеными, 19 человек пропали без вести. источник
По утверждениям российской военной разведки, грузинская сторона в прошедшем конфликте потеряла 3000 человек убитыми, причём речь идёт только о военных и полицейских потерях. источник
МИД Грузии в ответ заявил, что всего с грузинской стороны погибло 360 человек, в том числе 188 гражданских лиц, 154 военнослужащих и 18 полицейских. Ранено, согласно этим данным, 2234 человека, в том числе 170 гражданских лиц и 1964 военнослужащих.
источник
Общественная комиссия по расследованию военных преступлений в Южной Осетии опубликовала список из 365 погибших с югоосетинской стороны. Из них, более сотни - "погиб в ходе боевых действий".источник
 
Смущает, разное соотношение убитых/раненых.  
РФ - 74/171
Г - 154/1964
 
Spectare

Цитата:
Какая целевая аудитория у "Тамары" (неужели русскоязычное население Грузии)?

Трезвая мысль.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:53 16-12-2008 | Исправлено: dorine13, 16:59 16-12-2008
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
 
Ещё раз Вас прошу не обращаться ко мне на ты.  

Как я могу называть человека на "Вы", который порит всякую чушь в сторону России?
 

Цитата:
Вы ознакомьтесь с законом о гражданстве РФ. Чтобы не переспрашивать. Здесь http://nelegalov.net/ можно ознакомиться с практикой применения закона.

скажи прямо, а не ходи вокруг да около.
 

Цитата:
Ссылку, если Вас не затруднит.  

И так вспомнить какие притеснения? И так с ходу могу сказать, почему российским гражданам не позволяли выехать заграницу? Останавливается поезд, заходят люди, те у кого российские паспорта, тех высаживают и отправляют обратно. Это ли не нарушение прав?
 

Цитата:
Просто память у меня хорошая. Война в Абхазии (1992—1993) РФ там с первого дня участвовала. В том числе Басаева там учили. Эти инвестиции (в Басаева) руководства РФ окупились сторицей. Вы я думаю в курсе.  

Тогда вспоминай что было в 1921
 

Цитата:
С той стороны, которую Вы имеете в виду, к счастью нет, не знаю. Вы я думаю тоже не большой военный специалист.  

Что я имею ввиду? ещё раз повторяю, не надо приписывать мне свой бред
 

Цитата:
Зачем же. Репортажей достаточно. В российских средствах массовой информации.  

Одно дело вести огонь по огневым точкам вне города, а другое вести бои в городе, ты эти понятия путаешь.
 

Цитата:
Не путайте Россию и руководство РФ. Это разные люди.  

Фантазия ужасть
 

Цитата:
Население РФ сербам сочувствовало, а руководство РФ не сделало ничего чтобы помочь. Хотя могло. Особенно в Косово.  

А ещё памятью гордишься)) А память то дырявая твоя.
 

Цитата:
Все страны СССР после распада, что-то приобрели, что-то потеряли. Их границы признаны в ООН. Вы предлагаете им передраться?  

Что за человек, вечно добавляет дурацкие вопросы.
 
Хотя сказывается мне что ты очередной бот типа николажа, а я тут сижу что то доказываю)))

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 20:09 16-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Между прочим, я тут не воюю.
 
понятно, нет. вам Решетников другое задение дал.  
   

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:31 16-12-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя сказывается мне что ты очередной бот типа николажа,
Безвременно ушедшему в мир иной Николаже этот плакат должен был понравиться...  

 
А горячим грузинским головам это -

 
http://forum.for-ua.com/read.php?1,365011,page=1

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:51 16-12-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ваше мнение не совпадает с законодательством РФ, которое демократия не отменяла.  

Мое ИМХО это мое ИМХО. Продолжайте надеяться, что кого-то лишат гражданства. Да и зачем оно сейчас? Повторяю, пуля расписана и кому надо канделябрами настучали...

Цитата:
Эти инвестиции (в Басаева)  

А потом в Басаева инвестировали грузины в Панкиси. Простили подонку красные галстуки. Будете спорить?

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 22:55 16-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
 Изложенная на русском языке "Тамара" выглядит неестественно одинокой в архивах МВД. Какая целевая аудитория у "Тамары" (неужели русскоязычное население Грузии)?  

полагаю - русскоязычное население в первую очередь россии. типа плевка. в таком разрезе - все логично, все статьи и интервью (сюда же 200 лет ненависти...) прекрасно ложатся.

Цитата:
Трезвая мысль.

в смысле написано не по пьяни? может быть и так, вам виднее.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:52 17-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethi

Цитата:
Как я могу называть человека на "Вы"…. а я тут сижу что то доказываю

Раз Вы не можете вернуть себя в рамки приличий в принципе, то утруждаться, далее не стоит.  
cornborer

Цитата:
понятно, нет. вам Решетников другое задение дал

И кто это?
Доктор, что-то дискуссия с Вами свелась исключительно к обсуждению Вами моих предполагаемых личных данных по пункту 3 Ваших правил. Даже если я "родился по заданию ЦРУ", то это не сделает РФ в ЮО миротворцем.

Цитата:
… русскоязычное население в первую очередь россии. типа плевка

Сильное умозаключение.
Очереди расставили для утирания. Те, кто за пределами РФ живёт, пусть утираются во вторую. Их это меньше задевает?
Или им всё по жизни во вторую?
Слабо Вы своё подсознание контролируете. Вылезает из мешка Ваш наружный интернационализм.
А плевок, в виде памятника корпусу СС в Москве, это кому в лицо? Мне кажется, населению России тоже. Хотя не всему. Вам и прокуратуре утираться не нужно, для Вас это божья роса.

Цитата:
сюда же 200 лет ненависти...) прекрасно ложатся.

Вы переносите своё негативное отношение к интервью одного урода на всё население Г. Что правильно/неверно. (нравящееся подчеркнуть)
 
Задорнов понравился? Он же старался, оцените.
tch2000

Цитата:
А потом в Басаева инвестировали грузины в Панкиси. Простили подонку красные галстуки.

Басаеву грузины ничего не прощали. Панкиси он вряд ли посещал, вообще.  
А галстуки вязать (с Ваших слов) его научили те, кто всегда готов верёвочки подносить. Они думали, что они могут им управлять, не получилось. Инвестиции не всегда оправдываются в положительную сторону. Отрицательный результат - тоже результат.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:24 17-12-2008 | Исправлено: dorine13, 11:37 17-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
И кто это?  

техническое образование вам как всегда изменяет (да и было ли оно? а учили - не знаячит выучили. не принимайте сильно на свой счет, сейчас студенты еще хуже).
а погуглите - решетников + молдавия.  
если влом искать, то сообщу = это новый директор вашего сиба.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:57 17-12-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Вот интересное дело с этой Тамарой. Насколько мне удалось выяснить, на страничку http://archive.security.gov.ge/tamara.html нет ни одной ссылки на сайте archive.security.gov.ge .
Вообще во всем грузнете на нее ссылка найдена одна, на форуме, все остальные ссылки в рунете. Конечно дико предположение что страничка там болтается без ведома админов, но всё-таки на пропаганду и восхваление не очень похоже. Может положили как материал для обработки.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 12:59 17-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
техническое образование вам как всегда изменяет (да и было ли оно? а учили - не знаячит выучили. не принимайте сильно на свой счет, сейчас студенты еще хуже).  
а погуглите - решетников + молдавия.  
если влом искать, то сообщу = это новый директор вашего сиба.

Начали, как всегда с пункта 3. Сильно не примаю. Ещё недавно Вы считали, что я закончил МИФИ.  
Жаль, что Вы столь невысокого мнения о современных студентах.
Погуглил.  
Новый то, он новый, но назначен 1.10.2007, более года. Инф-ции не очень много, 32 года на момент назначения с должности советника президента Молдавии по юридическим вопросам. Вероятно, выбор определялся между лояльностью и профнепригодностью.
Родиться по его заданию я не мог из-за разницы в возрасте.  
У него трений с его коллегами из РФ вроде нет. В гости друг к другу ездят. Можно было его и не приплетать.
Данными о моём гражданстве (РФ ли, М ли, и т.д.) Вы не располагаете, как и основаниями причислять меня к различным спецслужбам.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:46 17-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru