Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. ваш сынок

Разве я сказал что мой родственник - это мой сын? Ох уж эти русские домыслы и причуды... )))

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 13:29 05-01-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss
Окей, пусть будет просто родственник. Но вы палитесь со своей котолампой совсем не по-детски на самых простых ловушках, гражданин хохлушок

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:40 05-01-2024 | Исправлено: iRiverStone, 13:40 05-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
 Именно так. У меня стоит категория Д в военном билете. Для её получения мне пришлось аж трижды приезжать в 442-ой госпиталь в СПб для медицинской экспертизы. В паспорте тоже поставили штамп. Так что, я не являюсь военнообязанным и мобилизовать меня в принципе невозможно. )))  

Будете сильно удивлены, но возможно. К счастью, редко. Я с друзьями помогаю людям избежать войны и смотрел на такие документы, что просто офигеваешь ;( Решения ни с какой стороны не сможешь признать адекватными, даже для аты-баты шли солдаты. Не подвергайте себя риску. У меня есть кейс психиатрического больного, которому оружие в руки в принципе давать не стоит, никогда бы не дали - кат. Д, а теперь призвали. Не подставляйтесь. Не ходите в военкомат. Им всё равно.
 

Цитата:
Нет. Прабабка была из немецких колонистов, но столь данное родство не даёт оснований для миграции. Уже узнавали. Есть ещё татарские корни по деду и карельские корни по бабке (она из тверских карелов рождена в Косивогорском районе Калининской области, свободно владела карело-финским языком).

Посмотрите тогда на ЮВА, ЮАм. Вам уже полтос, как понимаю. Это сильно ограничивает возможности, увы, но факт. Если так хочется свалить, то посмотрите на юрисдикции попроще. В европе дорого жить, но существуют спокойные страны в других местах. Там живности что заползает под одеяло побольше, но климат получше для человека не первой молодости.
 

Цитата:
Ему уже сказали, что если он хочет нормально жить и работать в Финляндии то ему в дальнейшем надо будет в обязательном порядке определиться с тем чтобы отказаться от российского гражданства в пользу финского.

Всё равно будет второго сорта Даже по вашим малым цитатам понятно какой будет потолок. Чтобы его пробить потребуется очень много ума, и даже так негарантированно.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:47 05-01-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Да нет никакого российского родственника, решившего сменить гражданство из-за уровня жизни. Просто проанализируй его тексты беспристрастно. Это же голимая котолампа.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:50 05-01-2024
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не ходите в военкомат.

Да у меня давно уже "Д" проставлена. Я в 35 лет в ДТП попал и как следствие получил сильную травму в виде сложного перелома костей и мне пришлось заменить сустав на протез и поставить металлический несъёмный имплант в кости скелета. А военкомат после всего этого меня ещё и на военные сборы пытался призвать, а так как полученная травма несовместима со службой в ВС РФ, то пришлось побегать по врачам и пройти экспертизу в 442-ом госпитале + носиться по кабинетам военкомата доказывая свою непригодность. Несколько месяцев потребовалось чтобы сняться с учёта по категории "Д". Поэтому сейчас меня вся эта СВО и мобилизация обошла стороной, хотя я видел лично как менты и вояки ловили (как они сами это называют) призывной материал в период проведения так называемой частичной мобилизации.  Сейчас мне уже почти 50 лет и я не перестаю удивляться тому как наше сельское кладбище основанное ещё в 1960-ые годы при СССР, буквально за полтора года выросло в три раза в размере и почти на всех свежих могилах гордо реют триколоры.  

Цитата:
Вам уже полтос, как понимаю.

Будет только. Этим летом поеду в Азербайджан к другу, он меня обещал удивить своей страной. Зовёт на ПМЖ...  

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 14:08 05-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Люди укатились в очень странные решения. Знаю даже пару вроде бы влиятельных чекистов, что на стрессе бросили всё, продали машины, сдали в рент свои квартиры и загородные дома и перекатились в ЕС. Это живые люди, настоящие. Не очень рациональные, как по мне. Не стоит принимать столь серъезные решения на психозе. Но вот такие. Хоть им было до хрена всего терять. Просто реально испугались.
 

Цитата:
решившего сменить гражданство из-за уровня жизни

А я верю. Не в части цели какого-то уровня жизни, но в смысле что дерьма вагон, перспектив нет, что б и не перекатиться, пока есть возможность...
 
Добавлено:
romanboss

Цитата:
Я в 35 лет в ДТП

Вы мне практически цитируете то, что отклоняется. Сейчас вообще насрать. Ходите? Обе ноги есть? Годны. Это до такого доходит, влёгкую. Не рассчитывайте.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:12 05-01-2024
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не в части цели какого-то уровня жизни

В начала 2000-ых  я  был в Стокгольме, был по-делам с коллегой из Северодвинска которого интересовала возможность купить или заказать подержанный морской рыболовецкий катер. И мы пришли в порт чтобы посмотреть так сказать ассортимент катеров которые выпускает шведская компания и пока бродили и осматривали катера то нам попался небольшой рыбацкий баркас который разгружали на пирсе такелажники перекладывая ящики с рыбой на паллеты для погрузчика. Так вот, среди такелажников мы услышали знакомую русскую речь, а точнее русский мат. Оказалось два два грузчика - это русские. Подошли, поговорили недолго. Оказалось что все они уехали в поисках лучшей жизни, один правда был из Павлодара (это Казахстан), но называл он себя русским, а второй был из какого-то Мухосранска из России. Оба жаловались на конские цены на сигареты в Швеции, на отсутствие нормальной работы из-за языкового барьера, на тяжёлый быт и прочее и прочее. Спросили про их доходы и вот оказалось что даже работая подсобниками и грузчиками они за месяц зарабатывают в Швеции сумму которую в РФ на тот момент было реально заработать только за год каторжного труда! Тогда ещё в Швеции были ещё кроны, но достав калькулятор и посчитав сумму которая получается в рублях, мы оба ахнули - оказалось что в Швеции чем тяжелее и грязнее труд, тем выше он оплачивается. А на России почему-то наоборот.  
 
Добавлено:

Цитата:
Ходите? Обе ноги есть? Годны.

Я только слышал, что на РФ мобилизуют людей по беспределу. Из примеров, один мой хороший товарищ рассказывал мне про своего друга которому пришла повестка в военкомат, а тот туда и попёрся типа потому что повестку ему вручил его работодатель и надо было отметиться в военкомате. Короче, чел из военкомата больше уже не вышел. А надо сказать что этот чел вообще никогда не служил в армии, у него заикание было с детства и какой-то тик на лице. В общем этот чел пришёл в военкомат и домой больше не вернулся. А через два месяца на него в военкомат пришло письмо дескать пропал без вести на СВО. Итог печален: где тело непонятно, денежных выплат нет. Родители оббивают все пороги администрации и военкомата, но веде их "футболят".  

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 14:36 05-01-2024
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да нет никакого российского родственника, решившего сменить гражданство из-за уровня жизни.
Да, нет.
Цитата:
У родственника была повестка на руках, поэтому его заявление о предоставлении ему статуса беженца было в итоге удовлетворено комиссией  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:45 05-01-2024
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А так вообще от конфликта пострадали жители Ленинградской области: сначала Финляндия лишила жителей Ленинградской области сезонной работы, ведь не для кого не секрет что многие жители сёл и городков Ленинградской области ездили на сбор ягод в Финляндию и при определённой сноровке запросто могли зарабатывать на сборе по 2000 евро в месяц. А сбор ягоды - это не только брусника, черника и морошка, финны ещё выращивают клубнику, ежемалину, костянику с середины августа активно собирают, в сентябре клюкву и так далее. Так вот, с началом СВО Финляндия запретила принимать на сезонные работы россиян заменив их украинцами из-за чего ситуация с безработицей в нашем бедном регионе сильно ухудшилась. А с началом 2023 года Финляндия запретила россиянам вести челночный бизнес и стала конфисковать у россиян на границе те товары которые россияне покупали в Финляндии для их перепродажи в России, а это например автозапчасти, бытовая химия, инструмент и прочее и прочее. А в конце 2023 года граница для россиян и вовсе закрылась  и теперь россияне не могут въехать в Финляндию даже в качестве туриста или даже для того чтобы навестить своего родственника.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 15:13 05-01-2024
asutp2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Я только слышал

слышал звон, да не знал где он
 

Цитата:
Финляндия запретила россиянам вести челночный бизнес
Челночный бизнес?))) 90е закончились 20 лет назад)
 
 

Всего записей: 791 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 16:05 05-01-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asutp2
Цитата:
90е закончились 20 лет назад)
На России, но не в Украине. Но достойно уважения уже то, что хохлушок старается как может со своей котолампой

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:20 05-01-2024
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
90е закончились 20 лет назад

Я сам возил товары из Финляндии и перепродавал их в РФ с большой для себя наценкой. До недавних пор особой актуальностью и востребованностью на России пользовались финские автотовары, расходные материалы и автозапчасти. Дело в том что не номерные агрегаты и бу-автозапчасти на свой личный легковой автомобиль можно было ввозить физлицам беспошлино. Таким способом я вывозил из Финляндии якобы для своего Форд Транзит головки блока, насос-форсунки, МКПП, элементы подвески, ГУР, электрику и прочее без уплаты таможенной пошлины. Прибыль с перепродажи в некоторых позициях бу-автозапчастей доходил до десятикратного размера от стоимости его покупки. Например ТНВД от старого дизельного Форда который я купил на финской свалке за 50 евро с разбитого автомобиля (и то, это дорого, я считаю) я почти моментально перепродал за 500 евро на России.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 16:24 05-01-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот прям так и торговал на России за евры?

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:35 05-01-2024
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот прям так и торговал на России за евры?

Торговал через Авито. А рубли менял на еврики в Спербанке или в ВТБ, где был на момент покупки более выгодный курс, там и покупал. А как ты в Финляндию ты без евриков поедешь? Да никак! А сейчас у нас еврики не купить в банках, только если у перекупов в Питере с рук наличные доллары и евро покупать, но курс у них так задран, что порой задумаешься... Хорошо я хоть свои валютные сбережения в банке не хранил, а то бы плакал и рвал бы на себе волосы как многие мои друзья у которых государство арестовало их валютные счета и предложило им в одностороннем порядке конвертировать их валютные вклады в рубли. Но кому сейчас на хрен нужен деревянный рубль, который лишь за 2023 год потерял с 56 рублей до 92 рублей за доллар? Да и то ты сейчас не купишь нигде наличные доллары в Ленинградской области. Реально знаю людей которые меняли деревянные рубли на ювелирные золотые украшения, а те потом продавали где-нибудь на рынке приезжим южанам за евро и доллары. Так они хоть что-то смогли вернуть, а кто прохлопал и этот момент, тот реально остался с деревянными фантиками именуемыми рублями.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 16:51 05-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Я только слышал, что на РФ мобилизуют людей по беспределу.

Скорее это явление следует обсуждать в теме о России, но там своя риторика. Но пока они не готовы.
 
Да, это факт. Примеров масса. Если попадёте в жернова машины, то ваш труп не найдут, не то что живым человеком, вообще забудут. Россия трупы не считает, Русь никогда не считала - традиция. Моя идея в этом попытаться уберечь себя и других от этого, самая разумная стратегия - не подставляться. Никаких "уточнений данных", никаких повесток с работы. Это моментально - подчеркиваю дважды, моментально может стать путём вникуда.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:32 05-01-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Внезапно оказалось в разы выгоднее работать в России. Даже сейчас

Ну речь же не про работать, а жить.  

Цитата:
Средний уровень обеспечат, но дальше не пустят

Ну да, для того, у кого на первом месте бабло и материальный достаток - это конечно будет страшный "облом" :-\

Цитата:
 Знаю даже пару вроде бы влиятельных чекистов, что на стрессе бросили всё, продали машины, сдали в рент свои квартиры и загородные дома и перекатились в ЕС

Вот же и сам приводишь пример. Для этих товарищей явно не бабло на первом месте, а моральная окружающая обстановка (душевное спокойствие) и взаимоотношения между людьми (отношения не в смысле пустят не пустят по карьере, а бытовые, в самой повседневной жизни, на улице, в магазине, в госорганах).
Раз заговорили про это в этой теме - не про Финляндию (на правах оффтопа), и не только про иммиграцию, но интересное (в смысле мотивации людей) (в ютубе не найдёте, канал уже удалён )  
http://downgradefiles.pdp-11.ru/download.php?file=8d97bf797eabf4a1d88151586b952b0e  
http://downgradefiles.pdp-11.ru/download.php?file=189118cba3bb14bfc2a70fe4728cf931

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:25 05-01-2024 | Исправлено: igor me v2, 19:27 05-01-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Может вы всех любителей страны Украина вывезите за бугор?  
romanboss

Цитата:
Я сам возил товары из Финляндии и перепродавал их в РФ с большой для себя наценкой

Да вы батенька оказывается обыкновенный барыга, так вот почему подгорает, налоги не платили? А сейчас видимо налоговая села на хвост
 
Добавлено:
emx

Цитата:
Внезапно оказалось в разы выгоднее работать в России. Даже сейчас

Да ладно? В ненавистной вами России? А что случилось? А как же контракт в Британии?
Зачем вам рубли?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:36 05-01-2024 | Исправлено: renc, 20:45 05-01-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renc
Да ничего он никуда не возил. Обычный хохлуш-котолампер. Что-то вроде техсупа, только пока не настолько оборзевшее.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 20:39 05-01-2024
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
налоги не платили?

И не собираюсь. Я даже свой легковой автомобиль зарегистрировал на свою маму-пенсионерку, как раз чтобы не платить транспортный налог. А мама у меня льготница, у неё 100% льгота по оплате транспортного налога. Это вполне законно. Формально собственник авто является моя мама, а я лишь пользуюсь её автомобилем по генеральной доверенности.  

Цитата:
А сейчас видимо налоговая села на хвост

Это вряд ли. Трудовая у меня достаточно давно "пристроена" в одну бюджетную организацию аккурат для таких случаев, так что официально я не являюсь безработным. Не имей сто рублей как говорится у россиян... )))

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 20:43 05-01-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss
А вы вкурсе что "на каждую хитрую..."ну дальше вы сами знаете...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:48 05-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru