Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Ваше любимое пиво ???

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ваше любимое пиво ???
 ОтветГолосаПроценты
Балтика40
9.03%
Сокол2
0.45%
Клинское8
1.81%
Старый мельник14
3.16%
Золотая бочка14
3.16%
Хайнекен24
5.42%
Миллер16
3.61%
Эфес5
1.13%
Другое(российские сорта)73
16.48%
Другое(иностранные сорта)247
55.76%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 443
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
Гадысть оно все, йад выпускают, кто-нибудь пробовал в домашних условиях делать?

Самолично - нет, а вот двух челов знаю, кто весьма-таки успешно это делали: один - омереканец Джон (штат Мэйн - офигенное пиво варил чел, причём оно всегда получалось разным) и ирландец Джон (город Лонгфорд. С папашей, уставшим от ацтойного Гиннесса и прочего местного йада, варят пивко иногда - исключительно для себя. И тоже вполне себе вкусно ).

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:36 07-04-2007
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Далековато за советом обращаться, а мини пивоварню соорудить, около 200 тыщ умытых йожиков нужно, просчитывал, плюс разрещения во всех инстанциях...
Эх буду травиться местным йадом, импортного свежего днем с огнем, все на косервантах.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3078 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:17 07-04-2007
SHADOW_SER



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черниговское светлое

Всего записей: 47 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 17:26 30-04-2007
krukoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кольское "Живое"  .

----------
Знает сломанный корабль: жизнь - река и надо плыть,
Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть.
Обработка видео на компьютере

Всего записей: 1673 | Зарегистр. 27-10-2004 | Отправлено: 18:24 30-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вчера пил "Рогань" светлое традиционное. И на сегодня еще есть в холодильнике.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 18:57 30-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот недавно в японском ресторанчике попробовал пиво "iki" - развлекательный пивной вариант, т.к., кроме солода и риса, в этом сорте также имеется себе зелёный чай Тем не менее, очень вкусное пиво, несмотря на неожиданный гламур, и уж куда более приемлемо, нежели плодово-ягодные варианты с малиной и т.д. (пускай даже себе и из Бельгии).
 
   
Фото сделано на мобилу, сорри. Лучшего нет.
А, да-да, варится это пиво в Голландии Made in Japan
 
Добавлено:
Ну и собсно оно нефильтрованное - если кто не догадался

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:10 01-05-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня наткнулся на весьма интересное пиво...
 
   
 
St. Peter's Cream Stout  (6.5% ABV, темное (английский стаут), $4,25/0.5l)
 
От вендора:  
Fuggles and Challenger hops plus a blend of 4 local barley malts create an aromatic, strong, dark chocolate cream stout with a satisfying bittersweet aftertaste. Gold Medal winner in the International Beer Competition in 2003 and 2004.
 
От меня:
Исключительно черное (на просвет ничего не видно). Практически без пены. Запах приятный, выраженный. Вкус изумительный. Вообще я не особый любитель стаутов, ибо горькие они. В данном случае горечь чувствуется только в том случае, если захочешь. Шоколадный привкус присутствует. Пьется с большим удовольствием и оставляет приятные воспоминания...
 
Отличный продукт.  
 
Artrage
Знаешь, по интерьеру твоей последней фотки я бы сказал, что это Петровский Форт в Питере. Ещё удивился, когда там появилось это iki... Ну, до того, как заглянул в профиль...

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:06 04-05-2007
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где оболонь светлое мое любимая?
 

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 20:09 04-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Знаешь, по интерьеру твоей последней фотки я бы сказал, что это Петровский Форт в Питере.
Это заведение называется Yamamori. Адрес - George Street, Dublin 2.  
Там также потчуют пивом вот этого сорта:
 
   
Ничего сверхъестественного, но очень приятный и сбалансированный вкус - за счёт риса. А параллельно с сакэ заходит ну даже ещё лучше

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:51 04-05-2007 | Исправлено: Artrage, 20:52 04-05-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Там также потчуют пивом вот этого сорта:  

Кирин есть и в Петровском Форте... Вполне адекватное пиво под суси... Но не более того.

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:05 04-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
De Verboden Vrucht (Dutch) или Le Fruit Défendu (French)
"Запретный плод", сваренный в Бельгии, 8.8%, считается элем.
Очень вкусный сорт! Из-за почти водочной крепости сладковат на вкус, но тем не менее, весьма мягок и нежен... Прям-таки многоградусный соблазн.
Конечно, такой напиток употребляется в малых дозах, т.е. бутылки 0.33л вполне достаточно для ознакомления, продолжать же лучше, как это сделал я, шведским lager "АBOR". Фото не нашёл, а бутылку выбросил... 5.2%, весьма демократичный сорт; на вкус - с доброй кислинкой, негорький, практически идеальной плотности. Очень напомнил мне беларуское пиво "Оливария" - бывает, они сварят шедевральную партию - именно такую, с кислинкой без горчинки - о которой знает весь Минск  

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:20 05-05-2007
waxyman



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привезли недавно пива с г. Златоуста - Янтарное светлое называется. Своеобразный вкус. Срок хранения всего 20 дней. Причем привезли прямо с завода и дата изготовления стояла на день вперед. Надо будет еще раз заказать.

----------
Бильярд на Ru-Board'е. Все челябинцы и кто с области сюда - город Челябинск (Челяба), Челябинская область

Всего записей: 10016 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 23:26 05-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
waxyman

Цитата:
привезли прямо с завода и дата изготовления стояла на день вперед.

Пиво из будущего  
Такое я точно ещё не пробовал

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:42 05-05-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня наверно извращенный вкус, мне нравится Tuborg Twist с лимончиком...

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 14:34 08-05-2007
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть уважающие Paulaner?
 
Одно из самых моих любимых + еще местная Багира нефильтрованная

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 15:47 09-05-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 1447 году власти города Мюнхена выпустили закон, по которому все пивовары для производства пива должны были использовать только ячмень, хмель и воду.  
 
Этот документ был основой того, что через полвека станет всебаварским «Законом о Чистоте» - Reinheitsgebot. В 1487 году, баварский герцог Альбрехт IV заставил всех пивоваров публично поклясться в добросовестном исполнении закона 1447 года. Более того, герцог ввел контроль над стоимостью пива: зимой кружка (Масс - примерно 1 литр) должна стоить один серебряный пфенниг, летом - два. Разничная цена должна была компенсировать затраты пивоваров на дополнительное зерно и длительное выдерживание, необходимое более крепкому летнему пиву. Один из преемников Альбрехта, герцог Георг Богатый, в 1493 году расширил действие закона 1447 года на герцогство Ландсхут в центральной Баварии. Очевидно, в Баварии началась властная чистка.  
 
Закон о Чистоте (Reinheitsgebot) был подписан 23 апреля 1516 года. Поначалу он действовал только в Баварии, но потом распространился на всю Германию. Он наделил власть полномочиями контроля над ингредиентами, процессом приготовления, и качеством пива, продаваемого гражданам. Проект закона был составлен баварскими правителями герцогом Вильгельмом IV и герцогом Людвигом Х и представлен на собрании глав поместий всей Баварии в городе Ингольштадт, в 100 километрах от Мюнхена. В Законе о Чистоте 1516 года говорилось, что только ячмень, хмель и вода могут быть использованы в приготовлении пива. О существовании дрожжей и о их необходимости тогда просто не знали. Закон о Чистоте - самый древний до сих пор действующий продовольственный закон Германии.
 
Этот закон немецкие пивовары много раз пытались изменить, ведь именно он не даёт право использовать словосочетание "пшеничное пиво". А ведь даже в Мюнхене Weissbier (это понятие подменяет weizenbier) достаточно популярен. Но закон пока держится, наверное потому, что Закон о пиве обязан быть столь же неизменен, как и законы математики.
 
P.S. Это я только что из Германии вернулся, посетил (как я мягко выразился о главной цели поездки  ) легендарный мюнхенский HB и поглазел в Ингольштадте на этот самый документ. А как мне нравится пивная мера в Мюнхене, никаких тебе "кляйне" или "гроссе", только "масс"    
Добавлю, что Мюнхен сейчас куда как симпатичнее и, что не мало важно, дешевле и душевнее, чем будет в октябре.
P.S.S. Вопрос, который я задаю себе в Германии каждый раз: Кто же победил во второй мировой?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 16:52 09-05-2007 | Исправлено: Helde_Onu, 22:57 09-05-2007
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Миллер, но именно 0,5л
если его нет, то беру холстен, если и холстена нет, беру стелла артуа, если нет стелла артуа, то беру взаймы у отца балтику 3 полбанки могу выпить ее

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:33 11-05-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На улице запретят пить все, кроме ли
монада
   
Похоже, что из милой сердцу россиян картинки — парк, лавочка, люди с пивом — скоро исчезнет самая главная деталь. Как вы понимаете, не лавочка!
 На днях думский комитет по экономполитике рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива, напитков, изготавливаемых на его основе, а также любого алкоголя крепостью менее 12% на улицах, в скверах, парках и в других общественных местах. Но и это еще не все. Как стало известно, «сердечное одобрение» думцев получила и другая законодательная инициатива: ограничить продажу спиртного по времени.  
Напомним, что в настоящее время такой запрет на распитие предусмотрен только для несовершеннолетних. Для остальных же действует ограничение лишь на употребление хмельного в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Однако, по мнению парламентариев, у правоохранительных органов частенько возникают трудности, «связанные с достоверным определением возраста правонарушителя». Эти самые трудности, «существенно снижают эффективность уже действующих норм». Как прокомментировали «МК» свою инициативу в комитете по экономполитике: «Просто невозможно больше спокойно смотреть на людей, распивающих пиво на улицах».
 
Впрочем, при любом запрете самое интересное - что же будет тому, кто его нарушит. Сейчас, распивая пиво в вышеперечисленных местах, можно налететь на штраф в размере от 100 до 300 рублей. Как рассказали «МК», мнения по поводу ужесточения наказания, в думских коридорах разделились. Одни парламентарии предлагают не трогать планку: «Ни к чему хорошему это не приведет. Слишком большой соблазн для милиционеров, проложить половиночку штрафа в карман». Другие, напротив, высказывались за резкое увеличение штрафной суммы. Аж до 1000 рублей. Чья возьмет, угадать пока сложно. Так или иначе, было решено подумать и определиться ко второму чтению.
 
Однако и это еще не все. Не так давно в Думу поступил законопроект от заксобрания Владимирской области, который предлагает оставить за субъектами федерации право запрета на ночную торговлю чем бы-то ни было, содержащим любое количество градусов. Как рассказали нам «по секрету» сами парламентарии, на днях на Совете Госдумы эта тема получила бурное продолжение. А точнее — всеобщее одобрение. Ну, в общем-то логично, если пить нельзя, продавать-то зачем?

 
mk.ru

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:26 11-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Вот я сейчас реально подсел на этот шведский сорт - пиво без наворотов, но весьма душевное, достаточной крепости (5.2%) и легко пьющееся.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:57 16-05-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обожаю Старопрамен - весчь холодненькое , очень достойное пиво

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 11:28 18-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Ваше любимое пиво ???


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru